Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Akuter Nasenkatarrh

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Amdipharm Limited
    1 Stück | Trockensubstanz ohne Lösungsmittel
    rezeptpflichtig
    35,47 €
    Grundpreis ab: 35,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aliud Pharma GmbH
    2x100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    24,03 €
    Grundpreis ab: 120,15 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. AmoxiClav Hikma i.v. 1.2g, 5 st, Hikma Pharma GmbH
    Hikma Pharma GmbH
    5 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    52,55 €
    Grundpreis ab: 10,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    5 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    98,46 €
    Grundpreis ab: 19,69 € / 1 Stk.
  5. Cefixim AL 400 mg Filmtabletten, 7 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    7 Stück | Filmtabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,91 €
    Grundpreis ab: 3,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Augmentan Filmtabletten 875/125mg, 10 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    32,53 €
    Grundpreis ab: 3,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Cefaclor AL 250, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,93 €
    Grundpreis ab: 1,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x10 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    54,37 €
    Grundpreis ab: 543,70 € / 1 l
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x10 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    89,39 €
    Grundpreis ab: 893,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x50 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    173,10 €
    Grundpreis ab: 346,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    85,43 €
    Grundpreis ab: 85,43 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. ratiopharm GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    64,14 €
    Grundpreis ab: 6,41 € / 1 Stk.
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    127,58 €
    Grundpreis ab: 12,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. PANORAL, 10 st, Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,92 €
    Grundpreis ab: 1,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. VOLTAREN 100 Zaepfchen, 10 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (1)
    rezeptpflichtig
    17,24 €
    Grundpreis ab: 1,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,38 €
    Grundpreis ab: 1,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Ceftriaxon Hikma 1g Injektion, 10 st, Hikma Pharma GmbH
    Hikma Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    144,07 €
    Grundpreis ab: 14,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Cefazolin Hikma 1g Injektion, 10 st, Hikma Pharma GmbH
    Hikma Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    49,30 €
    Grundpreis ab: 4,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. CLARITHROMYCIN BASICS 250mg Filmtabletten, 10 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,01 €
    Grundpreis ab: 1,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x15 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    60,82 €
    Grundpreis ab: 405,47 € / 1 l
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x15 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    80,52 €
    Grundpreis ab: 536,80 € / 1 l
    Preisvergleich
    Abz Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,02 €
    Grundpreis ab: 1,70 € / 1 Stk.
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Stragen Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    55,72 €
    Grundpreis ab: 5,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Stragen Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    94,19 €
    Grundpreis ab: 9,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. GRUENCEF 1G, 10 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,32 €
    Grundpreis ab: 2,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ibisqus GmbH
    10x20 Milliliter | Trockensubstanz ohne Lösungsmittel
    rezeptpflichtig
    123,61 €
    Grundpreis ab: 618,05 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Ibuflam 800mg Lichtenstein Filmtabletten, 10 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    13,08 €
    Grundpreis ab: 1,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Voltaren Rapid 50mg, 10 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    10 Stück | Überzogene Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,39 €
    Grundpreis ab: 2,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    10x1 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    195,30 €
    Grundpreis ab: 19,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    49,30 €
    Grundpreis ab: 4,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    79,10 €
    Grundpreis ab: 79,10 € / 1 l
  30. Cefaclor STADA 500mg Hartkapseln, 10 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    10 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,92 €
    Grundpreis ab: 1,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. CEPHAZOLIN 2G FRESENIUS, 10 st, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    78,40 €
    Grundpreis ab: 7,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x50 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    148,23 €
    Grundpreis ab: 296,46 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x10 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    73,58 €
    Grundpreis ab: 735,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    53,68 €
    Grundpreis ab: 5,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    88,96 €
    Grundpreis ab: 8,90 € / 1 Stk.
  36. Penicillin V-ratiopharm 1.5 Mega Filtabletten, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    13,48 €
    Grundpreis ab: 1,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    89,40 €
    Grundpreis ab: 8,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Ceftriaxon Eberth 1.0 g Pulver, 10 st, Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    98,54 €
    Grundpreis ab: 9,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Amoxicillin/Clavulansäure AL 500mg/125mg FTA, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,34 €
    Grundpreis ab: 2,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Coldises Nasenöl Sensitiv Spray, 10 ml, Bios Medical Services GmbH
    Bios Medical Services GmbH
    10 Milliliter | Spray
    ab 19,99 €
    Grundpreis ab: 1.999,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,60 €
    Grundpreis ab: 2,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Ampicillin plus Sulbactam Eberth 1g/0.5g, 10 st, Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    60,82 €
    Grundpreis ab: 6,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    80,52 €
    Grundpreis ab: 8,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    90,09 €
    Grundpreis ab: 9,01 € / 1 Stk.
  45. Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10x50 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    119,69 €
    Grundpreis ab: 239,38 € / 1 l
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    223,49 €
    Grundpreis ab: 22,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen