Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Akuter Nasennebenhöhlenkatarrh

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hikma Pharma GmbH
    10x4 Milliliter | Ampullen
    rezeptpflichtig
    79,91 €
    Grundpreis ab: 1.997,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Cefpodoxim-ratiopharm 200mg, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,19 €
    Grundpreis ab: 2,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Stragen Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    55,72 €
    Grundpreis ab: 5,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Stragen Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    94,19 €
    Grundpreis ab: 9,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. GRUENCEF 1G, 10 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,32 €
    Grundpreis ab: 2,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ibisqus GmbH
    10x20 Milliliter | Trockensubstanz ohne Lösungsmittel
    rezeptpflichtig
    123,61 €
    Grundpreis ab: 618,05 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Ibuflam 800mg Lichtenstein Filmtabletten, 10 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    13,08 €
    Grundpreis ab: 1,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Voltaren Rapid 50mg, 10 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    10 Stück | Überzogene Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,39 €
    Grundpreis ab: 2,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    10x1 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    195,30 €
    Grundpreis ab: 19,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    49,30 €
    Grundpreis ab: 4,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    79,10 €
    Grundpreis ab: 79,10 € / 1 l
  11. Cefaclor STADA 500mg Hartkapseln, 10 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    10 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,92 €
    Grundpreis ab: 1,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. CEPHAZOLIN 2G FRESENIUS, 10 st, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    78,40 €
    Grundpreis ab: 7,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x50 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    148,23 €
    Grundpreis ab: 296,46 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x10 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    73,58 €
    Grundpreis ab: 735,80 € / 1 l
    Preisvergleich
    1 A Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,23 €
    Grundpreis ab: 1,52 € / 1 Stk.
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    35,38 €
    Grundpreis ab: 3,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    47,55 €
    Grundpreis ab: 4,76 € / 1 Stk.
  16. Tavanic 500mg Tabletten, 10 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    80,24 €
    Grundpreis ab: 8,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    53,68 €
    Grundpreis ab: 5,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    88,96 €
    Grundpreis ab: 8,90 € / 1 Stk.
  19. Penicillin V-ratiopharm 1.5 Mega Filtabletten, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    13,48 €
    Grundpreis ab: 1,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x100 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    309,39 €
    Grundpreis ab: 309,39 € / 1 l
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    89,40 €
    Grundpreis ab: 8,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Ceftriaxon Eberth 1.0 g Pulver, 10 st, Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    98,54 €
    Grundpreis ab: 9,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Clindasol 150mg/ml Injektionslösung (600mg), 10x4 ml, Cnp Pharma GmbH
    Cnp Pharma GmbH
    10x4 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    122,65 €
    Grundpreis ab: 3.066,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Amoxicillin/Clavulansäure AL 500mg/125mg FTA, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,34 €
    Grundpreis ab: 2,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Moxifloxacin - 1 A Pharma 400 mg Filmtabletten, 10 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    31,34 €
    Grundpreis ab: 3,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Coldises Nasenöl Sensitiv Spray, 10 ml, Bios Medical Services GmbH
    Bios Medical Services GmbH
    10 Milliliter | Spray
    ab 19,99 €
    Grundpreis ab: 1.999,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,60 €
    Grundpreis ab: 2,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Ampicillin plus Sulbactam Eberth 1g/0.5g, 10 st, Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    60,82 €
    Grundpreis ab: 6,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    80,52 €
    Grundpreis ab: 8,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    90,09 €
    Grundpreis ab: 9,01 € / 1 Stk.
  31. Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10x50 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    119,69 €
    Grundpreis ab: 239,38 € / 1 l
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    223,49 €
    Grundpreis ab: 22,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Mip Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    278,86 €
    Grundpreis ab: 27,89 € / 1 Stk.
  34. Amoxicillin/Clavulansäure Heumann 875mg/125mg FTA, 10 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,05 €
    Grundpreis ab: 2,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    41 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    10 Stück | Kapseln
    ab 3,46 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
  35. Penicillin G InfectoPharm 1 Mega Dfl, 10 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    33,77 €
    Grundpreis ab: 3,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Penicillin G InfectoPharm 5 Mega Dfl, 10 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    59,88 €
    Grundpreis ab: 5,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. DELTAMEDICA GmbH
    10x250 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    384,24 €
    Grundpreis ab: 153,70 € / 1 l
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B. Braun Melsungen AG
    10x100 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    75,29 €
    Grundpreis ab: 75,29 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x250 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    321,60 €
    Grundpreis ab: 128,64 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Amoxicillin/Clavulansäure Micro Labs 500 mg/125 mg, 10 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,32 €
    Grundpreis ab: 2,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ibisqus GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    72,21 €
    Grundpreis ab: 7,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    35,62 €
    Grundpreis ab: 3,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Cefuroxim Dr. Eberth 1500 mg Pul.z.Herst. e. IIL, 10 st, Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    47,55 €
    Grundpreis ab: 4,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10x1 Gramm | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    49,30 €
    Grundpreis ab: 4.930,00 € / 1 kg
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen