Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Allergischer Schock durch Immunisierung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hikma Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    107,15 €
    Grundpreis ab: 10,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Hikma Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    409,44 €
    Grundpreis ab: 40,94 € / 1 Stk.
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Demo Pharmaceuticals GmbH
    10x1 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    21,27 €
    Grundpreis ab: 2.127,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Adrenalin Ethypharm 1 mg/ml (1:1000) Inj.-Lsg., 10x10 ml, Ethypharm GmbH
    Ethypharm GmbH
    10x10 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    49,92 €
    Grundpreis ab: 499,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10x1,5 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    23,92 €
    Grundpreis ab: 1.594,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    26,58 €
    Grundpreis ab: 1.329,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10x2,5 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    28,87 €
    Grundpreis ab: 1.154,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Dexamethason 8mg JENAPHARM, 20 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,81 €
    Grundpreis ab: 1,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Metypred 16mg GALEN, 20 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,26 €
    Grundpreis ab: 1,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Dexamethason-ratiopharm 8mg Tabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,75 €
    Grundpreis ab: 1,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. URBASON 4mg, 20 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,29 €
    Grundpreis ab: 0,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Dexamethason 4mg JENAPHARM, 20 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,38 €
    Grundpreis ab: 1,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    TAD Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,81 €
    Grundpreis ab: 1,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. SUPRARENIN, 25 ml, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    25 Milliliter | Durchstechflaschen
    rezeptpflichtig
    22,21 €
    Grundpreis ab: 888,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. dexa - ct 4mg/1ml Injektionslösung, 30x1 ml, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    30x1 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    34,58 €
    Grundpreis ab: 1.152,67 € / 1 l
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    112,40 €
    Grundpreis ab: 2,25 € / 1 Stk.
  16. Dexamethason TAD 20mg Tabletten, 50 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    119,65 €
    Grundpreis ab: 2,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Galenpharma GmbH
    50 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    42,49 €
    Grundpreis ab: 849,80 € / 1 l
  17. Dexamethason GALEN 4 mg/ml Lösung zum Einnehmen, 50 ml, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    50 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    66,32 €
    Grundpreis ab: 1.326,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Fortecortin 2mg Tabletten, 100 st, Merck Healthcare Germany GmbH
    Merck Healthcare Germany GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    37,64 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Methylprednisolon 16mg Jenapharm, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    74,61 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,23 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,12 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    45,82 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    74,61 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    2 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    135,99 €
    Grundpreis ab: 68,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mibe GmbH Arzneimittel
    5x1 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,03 €
    Grundpreis ab: 3.006,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mibe GmbH Arzneimittel
    5x2 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,85 €
    Grundpreis ab: 1.685,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. hameln pharma GmbH
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,93 €
    Grundpreis ab: 1.046,50 € / 1 l
  27. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen