Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Hausstauballergie

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. URBASON 40MG, 10 st, Fidia Pharma GmbH
    Fidia Pharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    34,74 €
    Grundpreis ab: 3,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. URBASON 16MG, 10 st, Fidia Pharma GmbH
    Fidia Pharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,61 €
    Grundpreis ab: 2,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Methylprednisolon 32mg Jenapharm, 10 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    34,02 €
    Grundpreis ab: 3,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hikma Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    107,15 €
    Grundpreis ab: 10,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Hikma Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    409,44 €
    Grundpreis ab: 40,94 € / 1 Stk.
  6. Mometason STADA Heuschnupfenspray 50ug/Sprühst.60, 10 g, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 73 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    10 Gramm | Nasenspray
    ab 3,25 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 325,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fairmed Healthcare GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    4,80 €
    Grundpreis ab: 480,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ORION Pharma GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    rezeptpflichtig
    16,99 €
    Grundpreis ab: 1.699,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Xylo-Comod 15 ml NS DE, 15 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH 54 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    15 Milliliter | Nasenspray
    ab 8,46 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 564,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    European Pharma B.V.
    18 Gramm | Nasenspray
    rezeptpflichtig
    20,08 €
    Grundpreis ab: 1.115,56 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Zyrtec, 20 ml, kohlpharma GmbH
    41 % sparen
    kohlpharma GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    ab 12,12 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 606,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Metypred 16mg GALEN, 20 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,26 €
    Grundpreis ab: 1,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. AERIUS 5mg, 20 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,80 €
    Grundpreis ab: 0,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. EBASTEL 10mg, 20 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,60 €
    Grundpreis ab: 0,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. URBASON 4mg, 20 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,29 €
    Grundpreis ab: 0,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Fexofenaderm 180mg Filmtabletten, 20 st, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,62 €
    Grundpreis ab: 0,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Dasselta 5mg Filmtabletten, 20 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,05 €
    Grundpreis ab: 0,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    20 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    28,33 €
    Grundpreis ab: 1.416,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    rezeptpflichtig
    32,20 €
    Grundpreis ab: 1.110,34 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Ebastel 10mg Filmtabletten, 50 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,53 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Telfast 120mg, 50 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,13 €
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Mizollen 10mg, 50 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    35,02 €
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Ebastel 10mg Filmtablette, 50 st, Almirall Hermal GmbH
    Almirall Hermal GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,38 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    112,40 €
    Grundpreis ab: 2,25 € / 1 Stk.
  24. Fexofenaderm 120mg Filmtabletten, 50 st, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,44 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Rupafin 10mg Tabletten, 50 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,39 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Desloratadin - 1 A Pharma 5 mg Filmtabletten, 50 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,25 €
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. EBASTEL10 mg Filmtabletten, 50 st, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,36 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Telfast 180mg Filmtabltten, 100 st, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    45,03 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Mizollen 10mg Filmtabletten, 100 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    59,14 €
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Telfast 120mg, 100 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    43,57 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Telfast 180mg, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    47,11 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Mizollen 10mg, 100 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    59,43 €
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Zyrtec, 100 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    34 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    100 Stück | Filmtabletten
    ab 43,27 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Xyzall, 100 st, kohlpharma GmbH
    35 % sparen
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,42 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Aerius 5mg Filmtabletten, 100 st, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    33,13 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Methylprednisolon 16mg Jenapharm, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    74,61 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. EBASTEL 10mg Filmtabletten, 100 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    42,42 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Ebastin Aristo 10mg Schmelztabletten, 100 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Schmelztabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    43,05 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Fexofenadinhydrochlorid Cipla 120mg Filmtabletten, 100 st, Cipla Europe Nv
    Cipla Europe Nv
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    45,12 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. DESLORATADIN ACTAVIS 5MG, 100 st, Bb Farma S.R.L.
    Bb Farma S.R.L.
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    45,78 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Ebastin Micro Labs 20 mg Filmtabletten, 100 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    53,67 €
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Desloratadin Actavis 5 mg Filmtabletten, 100 st, 1 0 1 Carefarm GmbH
    1 0 1 Carefarm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    24,76 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Desloratadin Actavis 5 mg Filmtabletten, 100 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    24,76 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Desloratadin DoppelherzPharma 5 mg, 100 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    • Bei allergischer Rhinitis bspw. Heuschnupfen
    • Schnelle und langanhaltende Wirkung
    • Gute Verträglichkeit, macht nicht schläfrig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,60 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    100 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    rezeptpflichtig
    59,52 €
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ebb medical AB
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    24,75 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Originalis B.V.
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    27,27 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen