Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Hausstauballergie

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Xylometazolin IVC Pragen 0.1 % Nasenspray Lösung, 10 ml, IVC Pragen GmbH 23 % sparen
    IVC Pragen GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    • Effektive Nasenpflege für klare Atemwege
    • Schnelle Abschwellung bei Schnupfen
    • Verträglich für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    2,99 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 299,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden 43 % sparen
    Fairmed Healthcare GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 2,59 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 259,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Allergodil Nasenspray, 17 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    17 Milliliter | Nasenspray
    rezeptpflichtig
    27,22 €
    Grundpreis ab: 1.601,18 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. NASONEX 140 Sprühstöße Nasenspray, 18 g, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    18 Gramm | Nasenspray
    rezeptpflichtig
    20,24 €
    Grundpreis ab: 1.124,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Telfast 180mg, 20 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,28 €
    Grundpreis ab: 0,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Xyzall, 20 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    rezeptpflichtig
    28,30 €
    Grundpreis ab: 1.415,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Ebastin Aristo 20mg Filmtabletten, 20 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,17 €
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Xyzal Tropfen, 20 ml, Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    20 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    28,32 €
    Grundpreis ab: 1.416,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Rupafin 10 mg Tabletten, 20 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,23 €
    Grundpreis ab: 0,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Ebastin Micro Labs 10 mg Filmtabletten, 20 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,27 €
    Grundpreis ab: 0,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 43 % sparen
    Accord Healthcare GmbH
    20 Stück | Tabletten
    ab 3,06 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Beclomet 100UG Nasal 250Hube, 27 ml, ORION Pharma GmbH
    ORION Pharma GmbH
    27 Milliliter | Nasenspray
    rezeptpflichtig
    23,47 €
    Grundpreis ab: 869,26 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Levocetirizin Glenmark 5mg Filmtabletten, 50 st, Glenmark Arzneimittel GmbH
    26 % sparen
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,38 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Aerius 0.5 mg/ml Lösung zum Einnehmen, 60 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    60 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,72 €
    Grundpreis ab: 312,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    43,45 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Metypred 4mg GALEN, 100 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,36 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. AERIUS 5mg Filmtabletten, 100 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,25 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. XYZALL 5 mg Filmtabletten, 100 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    42 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,01 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. FENISTIL, 100 st, kohlpharma GmbH
    41 % sparen
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,03 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Ebastin Aristo 20 mg Schmelztabletten, 100 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Schmelztabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    53,67 €
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,26 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Aerius 5mg Filmtabletten, 100 st, Fd Pharma GmbH
    Fd Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,91 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Fexofenadinhydrochlorid Cipla 180mg Filmtabletten, 100 st, Cipla Europe Nv
    Cipla Europe Nv
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    52,26 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Rupatadin Bluefish 10 mg Tabletten, 100 st, Bluefish Pharma GmbH
    Bluefish Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    45,16 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Desloratadin Actavis 5mg Filmtabletten, 100 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    24,93 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. AERIUS 5 mg Filmtabletten, 100 st, 1 0 1 Carefarm GmbH
    1 0 1 Carefarm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    33,11 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Aerius 5 mg Filmtabletten, 100 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    27,85 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Desloratadin Actavis 5 mg Filmtabletten, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    24,78 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    Fairmed Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    ab 3,89 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    45,12 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 0 1 Carefarm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    43,53 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    24,80 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Aerius 0.5mg/ml Lösung z. Einnehmen, 150 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    150 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    19,55 €
    Grundpreis ab: 130,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. AERIUS 0.5 mg/ml Lösung zum Einnehmen, 150 ml, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    150 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    18,86 €
    Grundpreis ab: 125,73 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Nasacort, 1 p, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    1 Packung | Nasenspray
    rezeptpflichtig
    23,67 €
    Grundpreis ab: 23,67 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  36. Flutica-TEVA 50 Mikrogrammm Nasenspray 120, 1 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    1 Stück | Nasendosierspray
    rezeptpflichtig
    20,12 €
    Grundpreis ab: 20,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Nasacort 120 Spruehstoesse Nasenspray, 1 p, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1 Packung | Nasenspray
    rezeptpflichtig
    23,36 €
    Grundpreis ab: 23,36 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  38. Beclorhinol aquosum 50 ug Nasenspray Susp. 200d, 1x30 ml, Chiesi GmbH
    Chiesi GmbH
    1x30 Milliliter | Nasendosierspray
    rezeptpflichtig
    17,37 €
    Grundpreis ab: 579,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Nasacort, 1 p, A. Nattermann & Cie GmbH
    A. Nattermann & Cie GmbH
    1 Packung | Nasenspray
    rezeptpflichtig
    28,80 €
    Grundpreis ab: 28,80 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  40. Nasacort 55 Mikrogramm/Dosis 120 Sprühstöße, 1 p, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Packung | Nasenspray
    rezeptpflichtig
    23,69 €
    Grundpreis ab: 23,69 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Berlin-Chemie AG
    1 Stück | Nasenspray
    rezeptpflichtig
    32,40 €
    Grundpreis ab: 32,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Budes Nasenspray 64ug/Sprühstoß 2x120ED, 2x10 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    2x10 Milliliter | Nasendosierspray
    rezeptpflichtig
    27,80 €
    Grundpreis ab: 1.390,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Budes Nasenspray 32ug/Sprühstoß 120ED, 2x10 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    2x10 Milliliter | Nasendosierspray
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,68 €
    Grundpreis ab: 1.034,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fidia Pharma GmbH
    3 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    rezeptpflichtig
    20,06 €
    Grundpreis ab: 6,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Mibe GmbH Arzneimittel
    3 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    rezeptpflichtig
    20,90 €
    Grundpreis ab: 6,97 € / 1 Stk.
    Mibe GmbH Arzneimittel
    3 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    rezeptpflichtig
    27,58 €
    Grundpreis ab: 9,19 € / 1 Stk.
  46. Cetirizindihydrochlorid elac 10mg, 5x20 st, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    5x20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    9,98 €
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Histakut Dimetindenmaleat 1 mg/ml Injektionslösung, 5 st, Pharmore GmbH
    Pharmore GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    27,01 €
    Grundpreis ab: 5,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen