Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Hemikolitis, links

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    6 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    2750,77 €
    Grundpreis ab: 458,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Medicopharm AG
    6 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    2639,75 €
    Grundpreis ab: 439,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aaragon Pharma s.r.o.
    6 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    2735,87 €
    Grundpreis ab: 455,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 0 1 Carefarm GmbH
    6 Stück | Fertigspritzen
    rezeptpflichtig
    2735,87 €
    Grundpreis ab: 455,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    6 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    2750,74 €
    Grundpreis ab: 458,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Allomedic GmbH
    6 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    2748,84 €
    Grundpreis ab: 458,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aaragon Pharma s.r.o.
    6x0,4 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    2032,83 €
    Grundpreis ab: 1.016.415,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Axicorp Pharma GmbH
    6 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    2742,46 €
    Grundpreis ab: 457,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    2care4 Aps
    6 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1651,84 €
    Grundpreis ab: 275,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    6 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    2730,47 €
    Grundpreis ab: 455,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Axicorp Pharma GmbH
    6 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    2733,88 €
    Grundpreis ab: 455,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Originalis B.V.
    6x0,4 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    2029,37 €
    Grundpreis ab: 1.014.685,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Originalis B.V.
    6x0,4 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    2446,10 €
    Grundpreis ab: 1.223.050,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Medicopharm AG
    6 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    2468,16 €
    Grundpreis ab: 411,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Paranova Pack A/S
    6 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    2750,65 €
    Grundpreis ab: 458,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    6 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    2750,76 €
    Grundpreis ab: 458,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fd Pharma GmbH
    6 Stück | Injektionslösung in einem Fertigpen
    rezeptpflichtig
    1587,48 €
    Grundpreis ab: 264,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fd Pharma GmbH
    6 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    1942,94 €
    Grundpreis ab: 323,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Medicopharm AG
    6 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    2387,26 €
    Grundpreis ab: 397,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    6 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    2658,14 €
    Grundpreis ab: 443,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    6 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    2555,18 €
    Grundpreis ab: 425,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Pentasa 1000mg Rektalsuspension, 7 st, Ferring Arzneimittel GmbH
    Ferring Arzneimittel GmbH
    7 Stück | Rektalsuspension
    rezeptpflichtig
    38,06 €
    Grundpreis ab: 5,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. kohlpharma GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,75 €
    Grundpreis ab: 2,58 € / 1 Stk.
  24. URBASON 40MG, 10 st, Fidia Pharma GmbH
    Fidia Pharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    34,74 €
    Grundpreis ab: 3,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. URBASON 16MG, 10 st, Fidia Pharma GmbH
    Fidia Pharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,61 €
    Grundpreis ab: 2,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Methylprednisolon 32mg Jenapharm, 10 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    34,02 €
    Grundpreis ab: 3,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Salofalk 1g Suppositorien, 10 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    41,09 €
    Grundpreis ab: 4,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hikma Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    107,15 €
    Grundpreis ab: 10,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Hikma Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    409,44 €
    Grundpreis ab: 40,94 € / 1 Stk.
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Falk Pharma GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,01 €
    Grundpreis ab: 2,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Metypred 16mg GALEN, 20 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,26 €
    Grundpreis ab: 1,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. URBASON 4mg, 20 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,29 €
    Grundpreis ab: 0,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Salofalk 2g/30ml Klysmen, 21 st, Dr. Falk Pharma GmbH
    Dr. Falk Pharma GmbH
    21 Stück | Rektalsuspension
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    120,73 €
    Grundpreis ab: 5,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abacus Medicine A/S
    28 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1194,34 €
    Grundpreis ab: 42,66 € / 1 Stk.
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Medicopharm AG
    28 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1604,52 €
    Grundpreis ab: 57,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    28 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1503,45 €
    Grundpreis ab: 53,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Axicorp Pharma B.V.
    28 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    1114,96 €
    Grundpreis ab: 39,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Orifarm GmbH
    28 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    2227,14 €
    Grundpreis ab: 79,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    944,68 €
    Grundpreis ab: 33,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. SALOFALK 500, 30 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    30 Stück | Suppositorien
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    46,48 €
    Grundpreis ab: 1,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Pentasa 1000mg Zäpfchen, 30 st, Ferring Arzneimittel GmbH
    Ferring Arzneimittel GmbH
    30 Stück | Suppositorien
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    95,39 €
    Grundpreis ab: 3,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    30 Stück | Suppositorien
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    77,83 €
    Grundpreis ab: 2,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Axicorp Pharma GmbH
    30 Stück | Suppositorien
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    40,79 €
    Grundpreis ab: 1,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1038,22 €
    Grundpreis ab: 34,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Paranova Pack A/S
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1037,98 €
    Grundpreis ab: 34,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1038,50 €
    Grundpreis ab: 34,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,36 €
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. CLAVERSAL 500MG TABLETTEN, 50 st, Recordati Pharma GmbH
    Recordati Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,62 €
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen