Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Hypertonie 2. Grades

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Biramlo 5mg/5mg, 100 st, APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    40,26 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abacus Medicine A/S
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    34,68 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    18,99 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
  2. Tonotec HCT 5 mg/5 mg/12.5 mg Hartkapseln, 100 st, APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    75,04 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    45,36 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
  4. BisoLich 3.75 mg Tabletten, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    14,41 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    82,59 €
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
  5. Indapamid Heumann 1.5 mg Retardtabletten Heunet, 100 st, Heunet Pharma GmbH
    Heunet Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,68 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    37,69 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Candesartan HEXAL 16 mg Tabletten Dose, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    24,76 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Candesartan HEXAL 32 mg Tabletten Dose, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    28,61 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    19,79 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
  10. Ramipril HEXAL 1.25 mg Tabletten Dose, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    13,49 €
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abacus Medicine A/S
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    32,42 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
  11. Metoprololsuccinat - 1 A Pharma 47.5 mg Retardtab, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,99 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    56,36 €
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bb Farma S.R.L.
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    39,77 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Betaloc ZOK 95 mg Retardtabletten, 100 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    45,59 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    089PHARM GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,14 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    16,64 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    59,43 €
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    51,49 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    53,35 €
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    54,61 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    65,89 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    36,45 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    120,75 €
    Grundpreis ab: 1,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    125,75 €
    Grundpreis ab: 1,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    123 Acurae Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,95 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    089PHARM GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,64 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    15,20 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. HEMANGIOL 3.75mg/ml Lösung zum Einnehmen, 120 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    120 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    252,32 €
    Grundpreis ab: 2.102,67 € / 1 l
    Preisvergleich
    Axicorp Pharma B.V.
    120 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    227,03 €
    Grundpreis ab: 1.891,92 € / 1 l
  28. Aca Müller/Adag Pharma AG
    120 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    225,75 €
    Grundpreis ab: 1.881,25 € / 1 l
  29. Diovan 3mg/ml, 160 ml, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    160 Milliliter | Lösung
    rezeptpflichtig
    23,61 €
    Grundpreis ab: 147,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. ISOPTIN, 5x2 ml, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    5x2 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    16,34 €
    Grundpreis ab: 1.634,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    5 Stück | Ampullen
    rezeptpflichtig
    32,18 €
    Grundpreis ab: 6,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Teofarma S.R.L.
    5x2 Milliliter | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    rezeptpflichtig
    153,06 €
    Grundpreis ab: 15.306,00 € / 1 l
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    5x5 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    45,61 €
    Grundpreis ab: 1.824,40 € / 1 l
  32. EBRANTIL IV 50, 5x10 ml, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    5x10 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    74,41 €
    Grundpreis ab: 1.488,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Clonidin-ratiopharm Ampullen, 5 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    5 Stück | Ampullen
    rezeptpflichtig
    16,81 €
    Grundpreis ab: 3,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Furosemid-ratiopharm 20 mg/2 ml Injektionslösung, 5 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    5 Stück | Ampullen
    rezeptpflichtig
    22,86 €
    Grundpreis ab: 4,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    5x2 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    30,68 €
    Grundpreis ab: 3.068,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    Berlin-Chemie AG
    5x2 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    18,72 €
    Grundpreis ab: 1.872,00 € / 1 l
  36. Torem 20 Injektionslösung, 5x4 ml, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    5x4 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    25,35 €
    Grundpreis ab: 1.267,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Furosemid-ratiopharm 40mg/4ml Injektionslösung, 5 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    5 Stück | Ampullen
    rezeptpflichtig
    24,17 €
    Grundpreis ab: 4,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Urapidil Stragen i.v. 25mg Injektionslösung, 5 st, Stragen Pharma GmbH
    Stragen Pharma GmbH
    5 Stück | Ampullen
    rezeptpflichtig
    31,58 €
    Grundpreis ab: 6,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Stragen Pharma GmbH
    5 Stück | Ampullen
    rezeptpflichtig
    49,99 €
    Grundpreis ab: 10,00 € / 1 Stk.
  39. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen