Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Hypertonie 2. Grades

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Nitrendipin Al 10, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,91 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Moxonidin - 1 A Pharma 0.2mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,44 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Moxonidin - 1 A Pharma 0.3mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,11 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Moxonidin - 1 A Pharma 0.4mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,38 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Metoprololsuccinat Heumann 190mg Retardtabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    20,18 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Metoprololsuccinat - 1 A Pharma 142.5mg Retardtab, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,46 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,28 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
  7. HCT Hexal 12.5mg, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,86 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Carvedilol Al 25mg Tabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,12 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Verapamil 120-1A-Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    19,06 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    28,52 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
  11. Verapamil Hennig 80mg Filmtabletten, 100 st, Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,52 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Zanipress 10mg/10mg, 100 st, Recordati Pharma GmbH
    Recordati Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    39,12 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Carmen 20mg, 100 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    31,04 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Lisinopril STADA 2.5mg Tabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    14,04 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Lisinopril-ratiopharm 5mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,84 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Doxazosin AL 4, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,62 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Concor COR 5mg, 100 st, Merck Healthcare Germany GmbH
    Merck Healthcare Germany GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    29,86 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Carvedilol Atid 25mg, 100 st, Dexcel Pharma GmbH
    Dexcel Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    22,85 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Enalapril-ratiopharm 20mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,80 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Carvedilol Al 6.25mg Tabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,43 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. ramipril - ct 5mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,45 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. enalapril - ct 10 mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    16,21 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Cardular PP 4 mg, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    50,35 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    23,69 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
  24. Bisohexal 10mg, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    (2)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,91 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Quinaplus AL 20mg/12.5mg Filmtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    25,53 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    14,84 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    17,81 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
  26. Concor COR 1.25mg, 100 st, Merck Healthcare Germany GmbH
    Merck Healthcare Germany GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    20,44 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Lisi Lich 5mg, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,85 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Lisi Lich 10mg, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,97 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Lisi Lich 20mg, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,65 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Ramipril HEXAL 1.25mg, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,49 €
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Torasemid - 1 A Pharma 10 mg Tabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,20 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Carvedilol - 1A-Pharma 12.5mg Tabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,87 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Carvedilol - 1A-Pharma 25mg Tabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,97 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Quinaplus STADA 20mg/12.5mg Filmtabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,49 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. MetoHEXAL-Succ 190mg, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,28 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Moxonidin HEXAL 0.2mg Filmtabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,01 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Moxonidin HEXAL 0.3mg Filmtabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    27,85 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    31,08 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
  38. Doxagamma 2mg, 100 st, Aaa - Pharma GmbH
    Aaa - Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,56 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Spironolacton AL 50, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,87 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Biso Lich 10mg, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,91 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Atenolol AbZ 25 mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    15,21 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Atenolol AbZ 100 mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    19,99 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Bisoprolol AbZ 10 mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,61 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen