Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Hypertonie 2. Grades

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    50,31 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Atacand 16 mg Tabletten, 98 st, CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    70,32 €
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Telmisartan/Amlodipin 089PHARM 40mg/10mg Tabletten, 98 st, 089PHARM GmbH
    089PHARM GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    47,53 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 0 1 Carefarm GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    82,63 €
    Grundpreis ab: 0,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    47,84 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
  6. Diovan 320 mg forte Filmtabletten, 98 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    137,50 €
    Grundpreis ab: 1,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. LORZAAR PLUS forte 100/12.5mg Filmtabletten, 98 st, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    121,42 €
    Grundpreis ab: 1,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Losartan HEXAL 100mg Filmtabletten, 98 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,07 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Tarka 180mg/2mg, 98 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    98 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    rezeptpflichtig
    41,46 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Vocado HCT 40mg/10mg/12.5mg, 98 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    53,76 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Valsartan - 1 A Pharma 80mg Filmtabletten, 98 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,53 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Candesartan-AbZ 16mg Tabletten, 98 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,66 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    103,54 €
    Grundpreis ab: 1,06 € / 1 Stk.
  13. Candesartan STADA 4mg Tabletten, 98 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,24 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    21,71 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
  14. Candesartancilexetil Hennig 32 mg Tabletten, 98 st, Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    24,41 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Candecor 32mg Tabletten, 98 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,29 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    24,49 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
  17. Metoprololsuccinat Heumann 47.5mg Retardtabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    16,18 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Moxonidin AbZ 0.3mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    22,68 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    14,04 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
  19. Concor COR 7.5mg, 100 st, Merck Healthcare Germany GmbH
    Merck Healthcare Germany GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    32,45 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Metobeta 100 retard, 100 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,43 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Ramipril - 1A-Pharma 2.5 mg Tabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,47 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Biso Lich 5mg, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,88 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Enalapril AbZ 5 mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    14,65 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Enalapril AbZ 20 mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    14,54 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Felodipin 10mg Heumann, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    39,10 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Felodipin-ratiopharm 2.5mg Retardtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    30,05 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Felocor 5mg, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    36,20 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. PRESINOL 500, 100 st, Teofarma S.R.L.
    Teofarma S.R.L.
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    45,96 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Torasemid STADA 10mg Tabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,22 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Eneas 10/20mg, 100 st, Trommsdorff GmbH & Co. KG
    Trommsdorff GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    52,34 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. ISOPTIN KHK RETARD 120MG, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,43 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Xipamid-ratiopharm 40mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,98 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. DILZEM 120mg retard, 100 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    31,46 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. metodura ZNT 100mg Retardtabletten, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    18,28 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. METOPROLOL RATIOPHARM 100, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,82 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. furo - ct 40mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    14,73 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    18,86 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
  37. Nebivolol STADA 5mg Tabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,78 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Torasemid-1 A Pharma 20mg Tabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,80 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Metoprololsuccinat STADA 95 mg Retardtabl., 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,43 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Lercanidipin Heumann 20mg Filmtabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,24 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Metoprololsuccinat AL 47.5mg Retardtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,68 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Glenwood GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    79,10 €
    Grundpreis ab: 0,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,11 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
  43. Bisoprolol STADA 5mg Filmtabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    14,63 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen