Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Hypertonie 2. Grades

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Carvedilol-ratiopharm 12.5 mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    20,41 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    35,88 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
  2. Lercanidipin PUREN 10 mg Filmtabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,27 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    49,72 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
  3. Enalapril/Lercanidipin HCL AL 20/10 mg FTA, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    44,38 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Viacorind 7 mg/5 mg/2.5 mg Filmtabletten, 100 st, Servier Deutschland GmbH
    Servier Deutschland GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    78,71 €
    Grundpreis ab: 0,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    16,74 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Perindopril/Amlodipin Denk 8 mg/10 mg Tabletten, 100 st, Denk Pharma GmbH & Co. KG
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    66,70 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Propranolol PUREN 40 mg Filmtabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,86 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Abacus Medicine A/S
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    29,06 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    36,41 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    118,17 €
    Grundpreis ab: 1,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    123 Acurae Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    42,82 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    MACLEODS PHARMA ESPANA
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    16,08 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    13,78 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abacus Medicine A/S
    120 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    225,83 €
    Grundpreis ab: 1.881,92 € / 1 l
  14. Urapidil Kalceks 50mg Injektions-/Infusionslösung, 5 st, Ever Pharma GmbH
    Ever Pharma GmbH
    5 Stück | Injektions-, Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    49,96 €
    Grundpreis ab: 9,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    6x25 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    60,44 €
    Grundpreis ab: 402,93 € / 1 l
  16. Verapamil-ratiopharm 120mg Filmtabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,66 €
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,25 €
    Grundpreis ab: 1,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    TAD Pharma GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    14,05 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
  18. Valsacor 40mg Filmtabletten, 28 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    14,05 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Moxonidin AAA-Pharma 0.2mg, 30 st, Aaa - Pharma GmbH
    Aaa - Pharma GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,49 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    30 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    17,36 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Servier Deutschland GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,24 €
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Ramipril/Amlodipin AL 5 mg/5 mg Hartkapseln, 30 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,32 €
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Aristo Pharma GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,78 €
    Grundpreis ab: 0,86 € / 1 Stk.
  22. Spironolacton Accord 50 mg Filmtabletten, 50 st, Accord Healthcare GmbH
    Accord Healthcare GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,89 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Enalapril/Lercanidipin AbZ 10 mg/10 mg Filmtab, 50 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,05 €
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Metobeta 200 retard, 50 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,90 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Furosemid ratiopharm 20mg Tabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    12,84 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Emra-Med Arzneimittel GmbH
    56 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    60,56 €
    Grundpreis ab: 1,08 € / 1 Stk.
  27. Candesartan AL 8 mg Tabletten, 56 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    56 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,37 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. candesartan-biomo 8mg Tabletten, 56 st, Biomo Pharma GmbH
    Biomo Pharma GmbH
    56 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,27 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 A Pharma GmbH
    56 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,68 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abz Pharma GmbH
    60 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    27,52 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Irbesartan/HCT STADA 300mg/12.5mg Filmtabletten, 98 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    28,67 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    34,36 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    European Pharma B.V.
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    71,78 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
  32. Irbesartan plus HCT Hennig 300mg/25mg, 98 st, Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    32,83 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Atacand Protect 32mg Tabletten, 98 st, Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    86,75 €
    Grundpreis ab: 0,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Axicorp Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    77,08 €
    Grundpreis ab: 0,79 € / 1 Stk.
  34. Exforge 10mg/160mg Filmtabletten, 98 st, Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    70,32 €
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    72,89 €
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    53,93 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
  35. Fd Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    72,77 €
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
  36. Dafiro 5mg/160mg Filmtabletten, 98 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    83,86 €
    Grundpreis ab: 0,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    79,46 €
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
  37. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen