Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Immunogenes Hornhautinfiltrat durch Staphylokokken-Blepharokonjunktivitis

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Difen UD, 10x0.3 ml, Pharma Stulln GmbH
    Pharma Stulln GmbH
    10x0,3 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,59 €
    Grundpreis ab: 5.863,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Diclo-Vision sine 1mg/ml Augentropfen SDU, 10x0.3 ml, Omnivision GmbH
    Omnivision GmbH
    10x0,3 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,55 €
    Grundpreis ab: 5.850,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Metypred 8 mg GALEN, 10 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,84 €
    Grundpreis ab: 1,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    TAD Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    188,81 €
    Grundpreis ab: 3,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Dexamethason TAD 4mg Tabletten, 50 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    46,05 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Dexamethason 0.5mg GALEN, 100 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,42 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Metypred 4mg GALEN, 100 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,36 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Dexamethason 0.5mg JENAPHARM, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,23 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Pharma Stulln GmbH
    1x5 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    18,97 €
    Grundpreis ab: 3.794,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mibe GmbH Arzneimittel
    1x5 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    25,01 €
    Grundpreis ab: 5.002,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. HYDROCORTISON POS N 2.5%, 2.5 g, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    2,5 Gramm | Augensalbe
    rezeptpflichtig
    17,56 €
    Grundpreis ab: 8.780,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fidia Pharma GmbH
    3 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    rezeptpflichtig
    20,06 €
    Grundpreis ab: 6,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Dexa-ratiopharm 8mg Injektionslösung, 3 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    3 Stück | Ampullen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,02 €
    Grundpreis ab: 5,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. LIPOTALON, 3x1 ml, Recordati Pharma GmbH
    Recordati Pharma GmbH
    3x1 Milliliter | Ampullen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,48 €
    Grundpreis ab: 6.826,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Mibe GmbH Arzneimittel
    3 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    rezeptpflichtig
    20,90 €
    Grundpreis ab: 6,97 € / 1 Stk.
    Mibe GmbH Arzneimittel
    3 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    rezeptpflichtig
    27,58 €
    Grundpreis ab: 9,19 € / 1 Stk.
  16. Organon Healthcare GmbH
    5x1 Milliliter | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    58,68 €
    Grundpreis ab: 11.736,00 € / 1 l
  17. CELESTAN solubile 4mg Injektionslösung, 5 st, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    34,95 €
    Grundpreis ab: 6,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Dexahexal 8mg/2ml, 5x2 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    5x2 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,82 €
    Grundpreis ab: 1.582,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Solu-Celestan solubile 4mg, 5 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    29,44 €
    Grundpreis ab: 5,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    5 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    28,21 €
    Grundpreis ab: 5.642,00 € / 1 l
  20. Emadine, 5 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    5 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    30,56 €
    Grundpreis ab: 6.112,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Dexa 4mg inj Jenapharm, 5x1 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    5x1 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,03 €
    Grundpreis ab: 3.006,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. URBASON 40MG, 10 st, Fidia Pharma GmbH
    Fidia Pharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    34,74 €
    Grundpreis ab: 3,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. URBASON 16MG, 10 st, Fidia Pharma GmbH
    Fidia Pharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,61 €
    Grundpreis ab: 2,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Dexa-Allvoran 4mg, 10x1 ml, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    10x1 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,70 €
    Grundpreis ab: 1.770,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Methylprednisolon 32mg Jenapharm, 10 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    34,02 €
    Grundpreis ab: 3,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Dexamethason acis 8mg, 10 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    23,07 €
    Grundpreis ab: 2,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Dexa-Ratiopharm 4mg Injektionslösung, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Ampullen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,70 €
    Grundpreis ab: 1,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hikma Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    107,15 €
    Grundpreis ab: 10,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Hikma Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    409,44 €
    Grundpreis ab: 40,94 € / 1 Stk.
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10x1,5 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    23,92 €
    Grundpreis ab: 1.594,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    26,58 €
    Grundpreis ab: 1.329,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10x2,5 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    28,87 €
    Grundpreis ab: 1.154,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Dexamethason 8mg JENAPHARM, 20 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,81 €
    Grundpreis ab: 1,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Metypred 16mg GALEN, 20 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,26 €
    Grundpreis ab: 1,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Dexamethason-ratiopharm 8mg Tabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,75 €
    Grundpreis ab: 1,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. URBASON 4mg, 20 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,29 €
    Grundpreis ab: 0,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Dexamethason 4mg JENAPHARM, 20 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,38 €
    Grundpreis ab: 1,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    TAD Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,81 €
    Grundpreis ab: 1,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. dexa - ct 4mg/1ml Injektionslösung, 30x1 ml, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    30x1 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    34,58 €
    Grundpreis ab: 1.152,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Pharma Stulln GmbH
    30x0,4 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,94 €
    Grundpreis ab: 1.911,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    30x0,3 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    136,75 €
    Grundpreis ab: 15.194,44 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    30x0,3 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    rezeptpflichtig
    133,08 €
    Grundpreis ab: 14.786,67 € / 1 l
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    112,40 €
    Grundpreis ab: 2,25 € / 1 Stk.
  43. Dexamethason TAD 20mg Tabletten, 50 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    119,65 €
    Grundpreis ab: 2,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Galenpharma GmbH
    50 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    42,49 €
    Grundpreis ab: 849,80 € / 1 l
  44. Dexamethason GALEN 4 mg/ml Lösung zum Einnehmen, 50 ml, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    50 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    66,32 €
    Grundpreis ab: 1.326,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen