Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Immunproliferative Dünndarmkrankheit vom Mittelmeer-Typ

Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Methylprednisolon 4mg Jenapharm, 20 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,96 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. URBASON 4MG, 100 st, Fidia Pharma GmbH
    Fidia Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    35,32 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. STADAPHARM GmbH
    1x100 Milliliter | Infusionslösungs-Konzentrat
    rezeptpflichtig
    378,75 €
    Grundpreis ab: 3.787,50 € / 1 l
  4. Methylprednisolut 250mg, 1 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    1 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,62 €
    Grundpreis ab: 24,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Fidia Pharma GmbH
    3 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    rezeptpflichtig
    26,25 €
    Grundpreis ab: 8,75 € / 1 Stk.
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mibe GmbH Arzneimittel
    3 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    167,24 €
    Grundpreis ab: 55,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bayer Vital GmbH GB Pharma
    56 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    5421,07 €
    Grundpreis ab: 96,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Medac GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    462,67 €
    Grundpreis ab: 462,67 € / 1 Stk.
  8. Accord Healthcare GmbH
    1 Stück | Infusionslösungs-Konzentrat
    rezeptpflichtig
    369,92 €
    Grundpreis ab: 369,92 € / 1 Stk.
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Medac GmbH
    1 Stück | Durchstechflaschen
    rezeptpflichtig
    30,25 €
    Grundpreis ab: 30,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Bayer Vital GmbH GB Pharma
    2x50 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    1973,65 €
    Grundpreis ab: 19.736,50 € / 1 l
    Mibe GmbH Arzneimittel
    3 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    167,21 €
    Grundpreis ab: 55,74 € / 1 Stk.
  11. Metypred 8 mg GALEN, 10 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,84 €
    Grundpreis ab: 1,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Metypred 40mg GALEN, 10 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,58 €
    Grundpreis ab: 3,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. TEVA GmbH
    50 Milliliter | Infusionslösungs-Konzentrat
    rezeptpflichtig
    369,92 €
    Grundpreis ab: 7.398,40 € / 1 l
  14. Metypred 4mg GALEN, 100 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,36 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. TEVA GmbH
    1x2 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    21,37 €
    Grundpreis ab: 10.685,00 € / 1 l
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    TEVA GmbH
    1x2 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    24,56 €
    Grundpreis ab: 12.280,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Medac GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    47,92 €
    Grundpreis ab: 47,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Medac GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    462,67 €
    Grundpreis ab: 462,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Mibe GmbH Arzneimittel
    3 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    rezeptpflichtig
    27,58 €
    Grundpreis ab: 9,19 € / 1 Stk.
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fidia Pharma GmbH
    3 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    rezeptpflichtig
    20,06 €
    Grundpreis ab: 6,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Mibe GmbH Arzneimittel
    3 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    rezeptpflichtig
    20,90 €
    Grundpreis ab: 6,97 € / 1 Stk.
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hikma Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    107,15 €
    Grundpreis ab: 10,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. URBASON 40MG, 10 st, Fidia Pharma GmbH
    Fidia Pharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    34,74 €
    Grundpreis ab: 3,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Hikma Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    409,44 €
    Grundpreis ab: 40,94 € / 1 Stk.
  24. URBASON 16MG, 10 st, Fidia Pharma GmbH
    Fidia Pharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,61 €
    Grundpreis ab: 2,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Methylprednisolon 32mg Jenapharm, 10 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    34,02 €
    Grundpreis ab: 3,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Metypred 16mg GALEN, 20 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,26 €
    Grundpreis ab: 1,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. URBASON 4mg, 20 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,29 €
    Grundpreis ab: 0,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    112,40 €
    Grundpreis ab: 2,25 € / 1 Stk.
  28. kohlpharma GmbH
    56 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    5414,61 €
    Grundpreis ab: 96,69 € / 1 Stk.
  29. Bayer Vital GmbH GB Pharma
    56 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    1394,98 €
    Grundpreis ab: 24,91 € / 1 Stk.
  30. Methylprednisolon 16mg Jenapharm, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    74,61 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,12 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    45,82 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    74,61 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen