Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Lokale Wundinfektion

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    48,27 €
    Grundpreis ab: 4,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Penicillin G InfectoPharm 10 Mega Dfl, 10 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    95,66 €
    Grundpreis ab: 9,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. CEFUROX BASICS 500mg Tabletten, 12 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    12 Stück | Tabletten
    (8)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,19 €
    Grundpreis ab: 1,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    STADAPHARM GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    15,23 €
    Grundpreis ab: 1,27 € / 1 Stk.
  4. Cefuroxim-saar 500mg Filmtabletten, 12 st, Mip Pharma GmbH
    Mip Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,40 €
    Grundpreis ab: 1,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    17,54 €
    Grundpreis ab: 1,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. CEFURAX 250 mg Filmtabletten, 14 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,98 €
    Grundpreis ab: 1,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. CEFURAX 500 mg Filmtabletten, 14 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,03 €
    Grundpreis ab: 1,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Clarithromycin-Micro Labs 500 mg Filmtabletten, 14 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,23 €
    Grundpreis ab: 1,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Cefurax 250mg, 24 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,41 €
    Grundpreis ab: 0,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. CEFUROX BASICS 250 mg Filmtabletten SUN, 24 st, Sun Pharmaceuticals Germany GmbH
    Sun Pharmaceuticals Germany GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,19 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ascend GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,04 €
    Grundpreis ab: 1,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Fucidine, 30 g, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    30 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    23,32 €
    Grundpreis ab: 777,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Aca Müller/Adag Pharma AG
    30 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    22,71 €
    Grundpreis ab: 757,00 € / 1 kg
  14. FUCIDINE, 30 g, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    30 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,85 €
    Grundpreis ab: 761,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    30 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    22,85 €
    Grundpreis ab: 761,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    40x100 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    173,92 €
    Grundpreis ab: 43,48 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Orifarm GmbH
    56 Stück | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    2692,93 €
    Grundpreis ab: 48,09 € / 1 Stk.
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    TEVA GmbH
    56 Stück | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    2998,16 €
    Grundpreis ab: 53,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Chiesi GmbH
    56 Stück | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    2692,96 €
    Grundpreis ab: 48,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Pari Pharma GmbH
    56 Stück | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    3062,27 €
    Grundpreis ab: 54,68 € / 1 Stk.
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aliud Pharma GmbH
    56 Stück | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    2355,82 €
    Grundpreis ab: 42,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Clarithromycin-1A Pharma250mg/5ml Gran.z.Herst.Sus, 60 ml, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    60 Milliliter | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,30 €
    Grundpreis ab: 288,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. KLACID SAFT FORTE 250mg/5ml, 100 ml, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Milliliter | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    37,26 €
    Grundpreis ab: 372,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Abacus Medicine A/S
    224 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    rezeptpflichtig
    2883,14 €
    Grundpreis ab: 12,87 € / 1 Stk.
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslsg
    rezeptpflichtig
    32,34 €
    Grundpreis ab: 32,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Azithromycin STADA 500mg Filmtabletten, 3 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    3 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    14,53 €
    Grundpreis ab: 4,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Zithromax 250mg Filmtabletten, 6 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    6 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    21,87 €
    Grundpreis ab: 3,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Azithromycin AbZ 250mg Filmtabletten, 6 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    6 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    14,53 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Azithromycin AL 250mg Filmtabletten, 6 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    6 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    14,53 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Azithromycin HEC 250mg Filmtabletten, 6 st, Hec Pharm GmbH
    Hec Pharm GmbH
    6 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    14,55 €
    Grundpreis ab: 2,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Azithromycin STADA 250mg Filmtabletten, 6 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    6 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    14,53 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Azithromycin-ratiopharm 250mg Filmtabletten, 6 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    6 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    16,76 €
    Grundpreis ab: 2,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. AZI-TEVA 250mg Filmtabletten, 6 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    6 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    14,53 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    6x10x2 Milliliter | Lösung zur Injektion, Infusion und Inhalation
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    2418,51 €
    Grundpreis ab: 20.154,25 € / 1 l
  34. Azithromycin Heumann 250 mg Filmtabletten, 6 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    6 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    14,53 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Cefuroxim Hikma 1500mg Injection .Infusion, 10 st, Hikma Pharma GmbH
    Hikma Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    104,27 €
    Grundpreis ab: 10,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    10x1 Milliliter | Lösung zur Injektion, Infusion und Inhalation
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    98,10 €
    Grundpreis ab: 9.810,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Cefuroxim Fresenius 1500mg z.Inf.Pulv.z.Herst.e.In, 10x50 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x50 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    48,20 €
    Grundpreis ab: 96,40 € / 1 l
    Preisvergleich
    Hikma Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    104,27 €
    Grundpreis ab: 10,43 € / 1 Stk.
  38. CLARITHROMYCIN BASICS 250mg Filmtabletten, 10 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,01 €
    Grundpreis ab: 1,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    DELTAMEDICA GmbH
    10x100 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    59,50 €
    Grundpreis ab: 59,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Gernebcin 80, 10x2 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    10x2 Milliliter | Lösung zur Injektion, Infusion und Inhalation
    rezeptpflichtig
    159,33 €
    Grundpreis ab: 7.966,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    35,38 €
    Grundpreis ab: 3,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    47,55 €
    Grundpreis ab: 4,76 € / 1 Stk.
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    10x2 Milliliter | Injektions-, Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    125,51 €
    Grundpreis ab: 6.275,50 € / 1 l
  42. Penicillin G InfectoPharm 1 Mega Dfl, 10 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    33,77 €
    Grundpreis ab: 3,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Penicillin G InfectoPharm 5 Mega Dfl, 10 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    59,88 €
    Grundpreis ab: 5,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen