Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Nervosität

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. LASEA Weichkapseln, 56 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    56 Stück | Weichkapseln
    (52)
    • Zur Behandlung von Unruhezuständen
    • Bei ängstlicher Verstimmung
    • Für Erwachsene ab 18 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,40 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Diazepam-ratiopharm 10 mg Tabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,96 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. TAVOR 1.0, 50 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,90 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Diazepam-ratiopharm 10mg/ml Tropfen zum Einnehmen, 25 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    25 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    13,11 €
    Grundpreis ab: 524,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Bromazepam-ratiopharm 6mg Tabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,83 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. TAVOR 0.5, 20 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,60 €
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,05 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Essentiale Kapsel 600 mg, 90 st, A. Nattermann & Cie GmbH 36 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    90 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,48 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Diazepam AbZ Tropfen, 25 ml, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    25 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    18,11 €
    Grundpreis ab: 724,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Essentiale Kapsel 300 mg, 90 st, A. Nattermann & Cie GmbH 41 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    90 Stück | Hartkapseln
    ab 19,18 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. DIAZEPAM DESITIN RECT 10MG, 5 st, Desitin Arzneimittel GmbH
    Desitin Arzneimittel GmbH
    5 Stück | Klistiere
    rezeptpflichtig
    42,42 €
    Grundpreis ab: 8,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. BROMAZANIL 3, 50 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    15,78 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,37 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. RUDOTEL, 50 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    25,01 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. BROMAZANIL 6, 50 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    50 Stück | Tabletten
    (4)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,83 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Diazepam-ratiopharm 5 mg Tabletten, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,40 €
    Grundpreis ab: 1,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Diazepam AbZ 10 mg Tabletten, 50 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    13,96 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. TAVOR TABS 2.0, 50 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,54 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Bromazepam AL 6, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    15,47 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. TAVOR 2.5, 50 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    20,71 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. ADUMBRAN, 50 st, Teofarma S.R.L.
    Teofarma S.R.L.
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    15,26 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Pfizer Pharma GmbH
    50 Stück | Täfelchen
    rezeptpflichtig
    19,68 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
  22. Lipidavit SL, 100 st, Rodisma-Med Pharma GmbH
    32 % sparen
    Rodisma-Med Pharma GmbH
    100 Stück | Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 35,25 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Melperon-ratiopharm 25mg/5ml Lösung, 300 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    300 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,04 €
    Grundpreis ab: 63,47 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Bromazepam 6-1 A Pharma, 50 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,86 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Pipamperon HEXAL Saft 4mg/ml, 200 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    200 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,41 €
    Grundpreis ab: 112,05 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Diazepam-ratiopharm 10 mg Zäpfchen, 5 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    5 Stück | Suppositorien
    rezeptpflichtig
    13,96 €
    Grundpreis ab: 2,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Diazepam-ratiopharm 2 mg Tabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,86 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Busp 10mg, 50 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    44,95 €
    Grundpreis ab: 0,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Diazepam AbZ 5 mg Tabletten, 50 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,36 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Doxepin-neuraxpharm, 50 ml, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,35 €
    Grundpreis ab: 487,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Essentiale Kapseln 300mg, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    37 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,84 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. DOXEPIN-neuraxpharm 100mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,47 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Doxepin AL 50, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,23 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Melperon-neuraxpharm 100mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    32,69 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Doxepin-neuraxpharm 75mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,07 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    250 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 67,28 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Melperon Aristo 25mg/5ml Lösung zum Einnehmen, 300 ml, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    300 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,49 €
    Grundpreis ab: 61,63 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Pipamperon HEXAL 40mg Tabletten, 20 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,56 €
    Grundpreis ab: 0,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. DOXEPIN DURA T 50mg, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,85 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Essentiale Kapseln 300 mg, 100 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    37 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,27 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. DIPIPERON, 100 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,62 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Melperon-neuraxpharm 25mg, 20 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,59 €
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. DOXEPIN DURA T 100mg, 50 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,77 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Doxepin-ratiopharm 50mg Filmtabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,70 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. DOXEPIN-neuraxpharm 25mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,06 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    European Pharma B.V.
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,63 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Melperon-neuraxpharm Liquidum 25 mg/5ml, 200 ml, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    200 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,48 €
    Grundpreis ab: 82,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen