Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Rezidivierender depressiver Verstimmungszustand

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Escitalopram AL 5 mg Filmtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    15,96 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,14 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
  2. Quetiapin Accord 25mg Filmtabletten, 100 st, Accord Healthcare GmbH
    Accord Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,16 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    36,07 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Venlafaxin - 1 A Pharma 150 mg Hartkapseln retard, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    42,80 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Citalopram PUREN 10 mg Filmtabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,62 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    1 0 1 Carefarm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    50,35 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    55,14 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    41,57 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    33,92 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
  9. Tranylcypromin neuraxpharm 40 mg Filmtabletten, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    446,69 €
    Grundpreis ab: 4,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Tranylcypromin neuraxpharm 10 mg Filmtabletten, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    120,76 €
    Grundpreis ab: 1,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Bb Farma S.R.L.
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    54,98 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
  12. Mirta TAD 30 mg Filmtabletten, 100 st, Bb Farma S.R.L.
    Bb Farma S.R.L.
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    39,81 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Orifarm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    76,89 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    55,25 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    34,59 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    AMAROX PHARMA GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,78 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    AMAROX PHARMA GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    30,50 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    AMAROX PHARMA GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,32 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Grindeks Kalceks Deutschland GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    28,43 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Medical Valley Invest AB
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,71 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Medical Valley Invest AB
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    48,50 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    23,03 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    44,87 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,79 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    5x2 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    65,12 €
    Grundpreis ab: 6.512,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Lundbeck GmbH
    5x0,5 Milliliter | Infusionslösungs-Konzentrat
    rezeptpflichtig
    41,28 €
    Grundpreis ab: 20.640,00 € / 1 l
  27. Dogmatil, 5x2 ml, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    5x2 Milliliter | Ampullen
    rezeptpflichtig
    15,10 €
    Grundpreis ab: 1.510,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. ratiopharm GmbH
    10 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    19,41 €
    Grundpreis ab: 1,94 € / 1 Stk.
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,05 €
    Grundpreis ab: 1,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,46 €
    Grundpreis ab: 1,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,46 €
    Grundpreis ab: 1,95 € / 1 Stk.
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,46 €
    Grundpreis ab: 1,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Venlafaxin-ratiopharm 37.5 mg Hartkaps. retardiert, 14 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    14 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,20 €
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Cipralex 20mg/ml Tropfen zum Einnehmen, 15 ml, Lundbeck GmbH
    Lundbeck GmbH
    15 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    49,06 €
    Grundpreis ab: 3.270,67 € / 1 l
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    15 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    33,80 €
    Grundpreis ab: 2.253,33 € / 1 l
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hormosan Pharma GmbH
    18,5 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    59,94 €
    Grundpreis ab: 3.330,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    16,80 €
    Grundpreis ab: 0,84 € / 1 Stk.
  36. Escitalopram Heumann 10 mg Filmtabletten, 20 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,78 €
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,73 €
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. JOHANNISKRAUT, 20x2 g, Bombastus-Werke AG
    42 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x2 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,68 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,81 €
    Grundpreis ab: 1,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,87 €
    Grundpreis ab: 0,89 € / 1 Stk.
  40. Escitalopram AbZ 5 mg Filmtabletten, 20 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    12,95 €
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    TAD Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,44 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Venlafaxin - 1 A Pharma 37.5 mg Hartkapseln retard, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,28 €
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,97 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen