Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Traurige Verstimmung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Quetiapin Devatis 50 mg Filmtabletten, 20 st, Devatis GmbH
    Devatis GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,02 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Johanniskrauttee, 25 st, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    25 Stück | Filterbeutel
    ab 2,11 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Mirtazapin-ratiopharm 15 mg Schmelztabletten, 48 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    48 Stück | Schmelztabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,11 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Mirtazapin - 1 A Pharma 15mg Schmelztabletten, 48 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    48 Stück | Schmelztabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,35 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    48 Stück | Schmelztabletten
    rezeptpflichtig
    42,61 €
    Grundpreis ab: 0,89 € / 1 Stk.
  6. DOXEPIN DURA T 100mg, 50 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,77 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Doxepin-ratiopharm 50mg Filmtabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,70 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Mirtazapin-ratiopharm 15mg Filmtabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,55 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Mirtazapin AbZ 15mg Filmtabletten, 50 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,55 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Mirtazapin beta 15mg Filmtabletten, 50 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    16,11 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,01 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
  11. Venlafaxin-ratiopharm 75 mg Hartkapseln retardiert, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,43 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. ESCITALOPRAM BASICS 10mg Filmtabletten, 50 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,51 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Venlafaxin Aurobindo 150 mg Hartkapseln retardiert, 50 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    50 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,91 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Sertralin-neuraxpharm 200 mg Filmtabletten, 50 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,03 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Elontril 150mg Tabl.m.veränd.Wirkstofffreisetzung, 90 st, CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    90 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    57,04 €
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Aca Müller/Adag Pharma AG
    90 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    rezeptpflichtig
    94,58 €
    Grundpreis ab: 1,05 € / 1 Stk.
  17. Bupropion-neuraxpharm 300 mg, 90 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    90 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    108,49 €
    Grundpreis ab: 1,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Mirtazapin STADA 45mg Schmelztabletten, 96 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    96 Stück | Schmelztabletten
    rezeptpflichtig
    43,57 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Mirtazapin-ratiopharm 30 mg Schmelztabletten, 96 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    96 Stück | Schmelztabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,32 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    98 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    285,34 €
    Grundpreis ab: 2,91 € / 1 Stk.
  20. Duloxetin Zentiva 60mg magensaftresistente Hartkap, 98 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    98 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    56,20 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Duloxetin STADA 60mg magensaftres. Hartkapseln, 98 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    98 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    51,57 €
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Venlafaxin beta retard 150 mg Hartkaps. retardiert, 100 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    31,46 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Citalopram - 1 A Pharma 20mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,80 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    76,89 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Mirtazapin - 1 A Pharma 30mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    34,59 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Escitalopram-ratiopharm 5 mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,96 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Citalopram AL 10mg Filmtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,48 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,47 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
  28. Citalopram-ratiopharm 20 mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,80 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Citalopram - CT 20mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    22,80 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Mianserin 30mg Holsten, 100 st, Holsten Pharma GmbH
    Holsten Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    41,58 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Trimipramin-neuraxpharm 100mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,89 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Quetiapin Heumann 50mg Filmtabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    23,60 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Fluoxetin HEXAL 40mg Tabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    41,90 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Zoloft 50mg, 100 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    102,22 €
    Grundpreis ab: 1,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Johanniskrauttee, 100 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG 47 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,07 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Citalopram STADA 20mg Filmtabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,04 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Paroxetin STADA 20mg Filmtabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,32 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Mirtazapin Heumann 30mg Filmtabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    34,53 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Seroquel 200mg, 100 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    138,53 €
    Grundpreis ab: 1,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Clomipramin-neuraxpharm 75mg retard, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    47,96 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    47,99 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
  41. Sertralin Heumann 100mg Filmtabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    32,25 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Hypnorex ret., 100 st, Essential Pharma Limited
    Essential Pharma Limited
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    37,03 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Citalopram dura 40mg Filmtabletten, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    35,13 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Mirtazapin-Hormosan 15mg, 100 st, Hormosan Pharma GmbH
    Hormosan Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,28 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen