Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Wundabszess

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. CEFURAX 250 mg Filmtabletten, 14 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,98 €
    Grundpreis ab: 1,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. CEFURAX 500 mg Filmtabletten, 14 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,03 €
    Grundpreis ab: 1,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Clarithromycin-Micro Labs 500 mg Filmtabletten, 14 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,23 €
    Grundpreis ab: 1,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. REFOBACIN, 15 g, Almirall Hermal GmbH
    Almirall Hermal GmbH
    15 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,74 €
    Grundpreis ab: 1.049,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Clinda-saar 600mg Filmtablette, 15 st, Mip Pharma GmbH
    Mip Pharma GmbH
    15 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,92 €
    Grundpreis ab: 1,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abz Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,09 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
  6. Roxithromycin AL 150mg Filmtabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,16 €
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Cefadroxil - 1 A Pharma 1000 mg Tabletten, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    44,21 €
    Grundpreis ab: 2,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Flucloxacillin Altamedics 500mg, 20 st, Altamedics GmbH
    Altamedics GmbH
    20 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    49,96 €
    Grundpreis ab: 2,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Penhexal 1.5 Mega, 20 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,57 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Cefurax 250mg, 24 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,41 €
    Grundpreis ab: 0,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. CEFUROX BASICS 250 mg Filmtabletten SUN, 24 st, Sun Pharmaceuticals Germany GmbH
    Sun Pharmaceuticals Germany GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,19 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ascend GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,04 €
    Grundpreis ab: 1,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Fucidine, 30 g, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    30 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    23,32 €
    Grundpreis ab: 777,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    22,99 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Aca Müller/Adag Pharma AG
    30 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    22,71 €
    Grundpreis ab: 757,00 € / 1 kg
  16. ClindaHEXAL 450mg Filmtabletten, 30 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,76 €
    Grundpreis ab: 0,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. FUCIDINE, 30 g, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    30 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,85 €
    Grundpreis ab: 761,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Clindahexal 150, 30 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    30 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,74 €
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. STADAPHARM GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,00 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
  20. Clindamycin Aristo 300mg Kapseln, 30 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,00 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    30 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    22,85 €
    Grundpreis ab: 761,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    40x100 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    173,92 €
    Grundpreis ab: 43,48 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Orifarm GmbH
    56 Stück | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    2692,93 €
    Grundpreis ab: 48,09 € / 1 Stk.
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    TEVA GmbH
    56 Stück | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    2998,16 €
    Grundpreis ab: 53,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Chiesi GmbH
    56 Stück | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    2692,96 €
    Grundpreis ab: 48,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Pari Pharma GmbH
    56 Stück | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    3062,27 €
    Grundpreis ab: 54,68 € / 1 Stk.
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aliud Pharma GmbH
    56 Stück | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    2355,82 €
    Grundpreis ab: 42,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Clarithromycin-1A Pharma250mg/5ml Gran.z.Herst.Sus, 60 ml, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    60 Milliliter | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,30 €
    Grundpreis ab: 288,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. INFECTOCILLIN 500 SAFT, 75 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    75 Milliliter | Trockensaft
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,60 €
    Grundpreis ab: 248,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. KLACID SAFT FORTE 250mg/5ml, 100 ml, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Milliliter | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    37,26 €
    Grundpreis ab: 372,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Abacus Medicine A/S
    224 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    rezeptpflichtig
    2883,14 €
    Grundpreis ab: 12,87 € / 1 Stk.
  31. SOBELIN SOLUB 600MG, 1x4 ml, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    1x4 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    39,29 €
    Grundpreis ab: 9.822,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. SOLUTIO ETHACRIDINI 0.1%SR, 1 l, Apomix Pkh Pharmazeutisches Labor GmbH
    40 % sparen
    Apomix Pkh Pharmazeutisches Labor GmbH
    1 Liter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,92 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,92 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Monuril 3000 Granulat, 1x8 g, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    1x8 Gramm | Granulat
    rezeptpflichtig
    18,06 €
    Grundpreis ab: 2.257,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Fosfomycin Eberth 3 g Granulat z.Herst.e.Lsg.z.Ein, 1 st, Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Granulat
    rezeptpflichtig
    17,22 €
    Grundpreis ab: 17,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. MONURIL 3000mg Granulat, 1x8 g, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    1x8 Gramm | Granulat
    rezeptpflichtig
    17,87 €
    Grundpreis ab: 2.233,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. MONURIL 3000 mg Granulat, 1x8 g, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    1x8 Gramm | Granulat
    rezeptpflichtig
    17,87 €
    Grundpreis ab: 2.233,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Advanz Pharma GmbH
    1 Stück | Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates
    rezeptpflichtig
    924,92 €
    Grundpreis ab: 924,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslsg
    rezeptpflichtig
    32,34 €
    Grundpreis ab: 32,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Azithromycin STADA 500mg Filmtabletten, 3 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    3 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    14,53 €
    Grundpreis ab: 4,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    5 Stück | Ampullen
    rezeptpflichtig
    50,73 €
    Grundpreis ab: 10,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Clinda-saar 600mg Injektionslösung, 5 st, Mip Pharma GmbH
    Mip Pharma GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    98,52 €
    Grundpreis ab: 19,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    5 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    98,46 €
    Grundpreis ab: 19,69 € / 1 Stk.
  43. CLINDAMYCIN ratiopharm 600mg/4ml Inj.Lsg. o. Alk, 5 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    5 Stück | Ampullen
    rezeptpflichtig
    45,96 €
    Grundpreis ab: 9,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Roxithromycin AL 300 mg FTA, 5 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    5 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,60 €
    Grundpreis ab: 3,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Zithromax 250mg Filmtabletten, 6 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    6 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    21,87 €
    Grundpreis ab: 3,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Azithromycin AbZ 250mg Filmtabletten, 6 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    6 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    14,53 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen