Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Wundabszess

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Cefuroxim STADA 250mg Tabletten, 12 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    12 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,93 €
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Clindasol 300 mg Filmtabletten, 12 st, Cnp Pharma GmbH
    Cnp Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,97 €
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mip Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,82 €
    Grundpreis ab: 1,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Micro Labs GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,21 €
    Grundpreis ab: 1,18 € / 1 Stk.
  4. Metronidazol AL 400, 14 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    14 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,67 €
    Grundpreis ab: 1,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    STADAPHARM GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,58 €
    Grundpreis ab: 1,26 € / 1 Stk.
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aliud Pharma GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    16,42 €
    Grundpreis ab: 1,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. CLARITHROMYCIN BASICS 500mg Filmtabletten, 14 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,45 €
    Grundpreis ab: 1,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Cefuroxim 500 mg - 1 A Pharma, 14 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    14 Stück | Überzogene Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,03 €
    Grundpreis ab: 1,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Roxithromycin AL 150 mg FTA, 14 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    15,17 €
    Grundpreis ab: 1,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    15,17 €
    Grundpreis ab: 1,08 € / 1 Stk.
  9. Clarithromycin Accord 500 mg Filmtabletten, 14 st, Accord Healthcare GmbH
    Accord Healthcare GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,22 €
    Grundpreis ab: 1,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. INFECTOGENTA CREME 0.1%, 15 g, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    15 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,72 €
    Grundpreis ab: 1.048,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Clindamycin Aristo 300mg Hartkapseln, 18 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    18 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    19,14 €
    Grundpreis ab: 1,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,93 €
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,09 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,10 €
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Roxi 150-1A Pharma, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,16 €
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,43 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Clarithromycin STADA 250mg Filmtabletten, 20 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,52 €
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Clarithromycin - 1 A Pharma 250mg Filmtabletten, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,46 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Viatris Healthcare GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    38,64 €
    Grundpreis ab: 1,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B. Braun Melsungen AG
    20x100 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    140,03 €
    Grundpreis ab: 70,02 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Penhexal 1.0 Mega, 20 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,79 €
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Cefuroxim PUREN 250 mg Filmtabletten, 20 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,73 €
    Grundpreis ab: 0,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    19,50 €
    Grundpreis ab: 0,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. CEFUROX BASICS 250mg Tabletten, 24 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    24 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,10 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Cefuroxim STADA 500mg Tabletten, 24 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    24 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,04 €
    Grundpreis ab: 1,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Ultreon, 24 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    69,45 €
    Grundpreis ab: 2,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ascend GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,04 €
    Grundpreis ab: 0,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. INADINE SALBENGAZE mit PVP Iod 5 x 5 cm, 25 st, Solventum Germany GmbH
    74 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    25 Stück | Wundgaze
    ab 14,78 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Clinda-saar 300mg Filmtablette, 25 st, Mip Pharma GmbH
    Mip Pharma GmbH
    25 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,65 €
    Grundpreis ab: 0,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. ClindaHEXAL 600 mg Filmtabletten, 25 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    25 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,18 €
    Grundpreis ab: 1,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Penicillin V STADA 1.5 Mega Tabletten, 30 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    30 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,66 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Azithromycin HEXAL 200mg/5ml Pulv.z.Herst.e.Susp., 30 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    30 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,41 €
    Grundpreis ab: 613,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Azithromycin-ratiopharm 200mg/5ml Plv.Hers.e.Sus., 30 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    30 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,92 €
    Grundpreis ab: 597,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Clindamycin AL 300, 30 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,03 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Clindamycin - 1 A Pharma 450mg Filmtabletten, 30 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,76 €
    Grundpreis ab: 0,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Zithromax Kinder von 26-45kg, 30 ml, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    30 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    20,33 €
    Grundpreis ab: 677,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. FUCIDINE, 30 g, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    30 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,32 €
    Grundpreis ab: 777,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. FUCIDINE, 30 g, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    30 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    22,28 €
    Grundpreis ab: 742,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. FUCIDINE 2%, 30 g, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    30 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    22,85 €
    Grundpreis ab: 761,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Penicillin V Stada 1.2 Mega Filmtabletten ALIUD, 30 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,91 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Galenpharma GmbH
    30 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,02 €
    Grundpreis ab: 667,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    82,66 €
    Grundpreis ab: 2,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Azithromycin-1A Pharma200mg/5ml Pulv.z.Herst.e.Sus, 37.5 ml, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    37,5 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,65 €
    Grundpreis ab: 477,03 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Viatris Healthcare GmbH
    56 Stück | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    3418,77 €
    Grundpreis ab: 61,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. kohlpharma GmbH
    56 Stück | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    2973,82 €
    Grundpreis ab: 53,10 € / 1 Stk.
  44. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen