Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Wundsein

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Clobex 500 Mikrogramm/g Shampoo, 125 ml, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    125 Milliliter | Shampoo
    rezeptpflichtig
    25,47 €
    Grundpreis ab: 203,76 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Clobex 500 Mikrogramm/g Shampoo, 125 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    125 Milliliter | Shampoo
    rezeptpflichtig
    26,97 €
    Grundpreis ab: 215,76 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. NYSTADERM COMP, 20 g, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    20 Gramm | Paste
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,48 €
    Grundpreis ab: 1.024,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Neuroderm Akut 0.1% Creme, 25 g, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    25 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    19,29 €
    Grundpreis ab: 771,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Clobetasol acis Creme, 30 g, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    30 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,20 €
    Grundpreis ab: 573,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. KARISON FETTSALBE, 50 g, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    50 Gramm | Fettsalbe
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,05 €
    Grundpreis ab: 401,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Fusicutan Salbe, 5 g, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    5 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,74 €
    Grundpreis ab: 2.748,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. DECODERM, 20 g, Almirall Hermal GmbH
    Almirall Hermal GmbH
    20 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,52 €
    Grundpreis ab: 776,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. DIPROSONE Salbe, 20 g, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    20 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    17,90 €
    Grundpreis ab: 895,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Imazol comp. Creme, 20 g, LABORATOIRES BAILLEUL S.A.
    LABORATOIRES BAILLEUL S.A.
    20 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    20,56 €
    Grundpreis ab: 1.028,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. FUCIDINE, 30 g, Leo Pharma GmbH
    Leo Pharma GmbH
    30 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,92 €
    Grundpreis ab: 764,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    30 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    22,34 €
    Grundpreis ab: 744,67 € / 1 kg
  12. Flotiran, 30 g, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    30 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    24,45 €
    Grundpreis ab: 815,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. DERMOXINALE, 50 ml, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Lösung
    rezeptpflichtig
    19,25 €
    Grundpreis ab: 385,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Clobegalen, 50 ml, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    50 Milliliter | Lösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,43 €
    Grundpreis ab: 388,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Clobetasol acis Crinale, 50 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    50 Milliliter | Lösung
    rezeptpflichtig
    19,34 €
    Grundpreis ab: 386,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. CANIFUG-LOESUNG 1%, 50 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    46 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    50 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,12 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 122,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Soderm Lotio, 100 ml, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    100 Milliliter | Emulsion
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,08 €
    Grundpreis ab: 260,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. DIPROSONE, 100 g, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    100 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    33,96 €
    Grundpreis ab: 339,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Soderm crinale, 100 ml, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    100 Milliliter | Lösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,98 €
    Grundpreis ab: 249,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
    100 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,08 €
    Grundpreis ab: 260,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Galenpharma GmbH
    125 Milliliter | Shampoo
    rezeptpflichtig
    25,37 €
    Grundpreis ab: 202,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Organon Healthcare GmbH
    5x1 Milliliter | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    67,91 €
    Grundpreis ab: 13.582,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. JELLIN NEOMYCIN, 15 g, Teofarma S.R.L.
    Teofarma S.R.L.
    15 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,57 €
    Grundpreis ab: 1.638,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
    15 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,49 €
    Grundpreis ab: 966,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Castellani-viskos mit Miconazol, 20 ml, Dr.K.Hollborn & Söhne GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dr.K.Hollborn & Söhne GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,56 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 278,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. DIPROSONE Creme, 20 g, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    20 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    17,90 €
    Grundpreis ab: 895,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Fucidine, 30 g, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    30 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    23,32 €
    Grundpreis ab: 777,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Aca Müller/Adag Pharma AG
    30 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    22,71 €
    Grundpreis ab: 757,00 € / 1 kg
  29. FUCIDINE, 30 g, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    30 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,85 €
    Grundpreis ab: 761,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. TRAVOCORT, 30 g, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    30 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    21,36 €
    Grundpreis ab: 712,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Betnesol V 0.1%, 30 g, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    30 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,66 €
    Grundpreis ab: 555,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    30 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    16,66 €
    Grundpreis ab: 555,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    30 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    22,85 €
    Grundpreis ab: 761,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. KARISON CRINALE, 50 ml, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    50 Milliliter | Lösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,84 €
    Grundpreis ab: 376,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. KARISON CREME, 50 g, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    50 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,05 €
    Grundpreis ab: 401,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Clarelux 500Mikrogramm/g Schaum z.Anwend. a.d.Haut, 100 g, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    100 Gramm | Schaum
    rezeptpflichtig
    25,61 €
    Grundpreis ab: 256,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. BETNESOL V 0.1%, 100 g, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    26,08 €
    Grundpreis ab: 260,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    rezeptpflichtig
    26,08 €
    Grundpreis ab: 260,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Clobex 500 Mikrogramm/g Shampoo, 125 ml, Fd Pharma GmbH
    Fd Pharma GmbH
    125 Milliliter | Shampoo
    rezeptpflichtig
    25,42 €
    Grundpreis ab: 203,36 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Organon Healthcare GmbH
    5x1 Milliliter | Injektionssuspension
    rezeptpflichtig
    58,68 €
    Grundpreis ab: 11.736,00 € / 1 l
  41. CELESTAN solubile 4mg Injektionslösung, 5 st, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    34,95 €
    Grundpreis ab: 6,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Solu-Celestan solubile 4mg, 5 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    29,44 €
    Grundpreis ab: 5,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. JELLIN NEOMYCIN, 15 g, Teofarma S.R.L.
    Teofarma S.R.L.
    15 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,57 €
    Grundpreis ab: 1.638,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Clobetasol acis Salbe, 15 g, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    15 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,07 €
    Grundpreis ab: 1.004,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. MYKO CORDES, 25 g, Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
    46 % sparen
    Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
    25 Gramm | Creme
    ab 5,97 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 238,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Travocort, 25 g, Leo Pharma GmbH
    Leo Pharma GmbH
    25 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    22,00 €
    Grundpreis ab: 880,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Lösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,66 €
    Grundpreis ab: 555,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen