Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Wundsein

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. DERMOXIN, 30 g, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    30 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,89 €
    Grundpreis ab: 563,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. DERMOXIN, 30 g, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    30 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,89 €
    Grundpreis ab: 563,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Clobetasol acis Fettsalbe, 30 g, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    30 Gramm | Fettsalbe
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,41 €
    Grundpreis ab: 580,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. FUCIDINE, 30 g, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    30 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,32 €
    Grundpreis ab: 777,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. FUCIDINE, 30 g, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    30 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    22,28 €
    Grundpreis ab: 742,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. FUCIDINE 2%, 30 g, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    30 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    22,85 €
    Grundpreis ab: 761,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Antimykal 10 mg/ml Spray, 30 ml, ROBUGEN GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    ROBUGEN GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Lösung
    ab 4,55 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 151,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Galenpharma GmbH
    30 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,02 €
    Grundpreis ab: 667,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. DECODERM, 50 g, Almirall Hermal GmbH
    Almirall Hermal GmbH
    50 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,22 €
    Grundpreis ab: 404,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Clobegalen, 50 g, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    50 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,05 €
    Grundpreis ab: 401,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Clobegalen, 50 ml, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    50 Milliliter | Emulsion
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,05 €
    Grundpreis ab: 401,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. DEXAMETHASON CREME LAW, 50 g, Abanta Pharma GmbH
    Abanta Pharma GmbH
    50 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,47 €
    Grundpreis ab: 409,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. CLOBEGALEN SALBE, 50 g, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    50 Gramm | Salbe
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,43 €
    Grundpreis ab: 388,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Flotiran, 60 g, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    60 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    34,19 €
    Grundpreis ab: 569,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. DIPROSONE, 100 g, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    100 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,96 €
    Grundpreis ab: 339,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. DIPROSIS, 100 g, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    100 Gramm | Salbe
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    36,10 €
    Grundpreis ab: 361,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. BETNESOL V 0.1%, 100 ml, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Emulsion
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,08 €
    Grundpreis ab: 260,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Betnovate-V crinale 0.1%, 100 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    rezeptpflichtig
    24,98 €
    Grundpreis ab: 249,80 € / 1 l
    Preisvergleich
    Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
    100 Milliliter | Lösung
    rezeptpflichtig
    21,27 €
    Grundpreis ab: 212,70 € / 1 l
  19. Clarelux 500 ug/g Sch.z.Anwend.a.d.Hauti.Druckb., 100 g, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Gramm | Schaum
    rezeptpflichtig
    25,60 €
    Grundpreis ab: 256,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Clarelux 500 ug/g Sch.z.Anwend.a.d.Hauti.Druckb., 100 g, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    100 Gramm | Schaum
    rezeptpflichtig
    24,84 €
    Grundpreis ab: 248,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. CLARELUX 500ug/g Schaum z. Anwendung a.d. Haut, 100 g, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    100 Gramm | Schaum
    rezeptpflichtig
    24,87 €
    Grundpreis ab: 248,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Clobex 500 Mikrogramm/g Shampoo, 125 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    125 Milliliter | Shampoo
    rezeptpflichtig
    34,65 €
    Grundpreis ab: 277,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Clobex 500 Mikrogramm/g Shampoo, 125 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    125 Milliliter | Shampoo
    rezeptpflichtig
    35,35 €
    Grundpreis ab: 282,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Clobex 500 Mikrogramm/g Shampoo, 125 ml, 2care4 Aps
    2care4 Aps
    125 Milliliter | Shampoo
    rezeptpflichtig
    35,47 €
    Grundpreis ab: 283,76 € / 1 l
    Preisvergleich
    CC Pharma GmbH
    125 Milliliter | Shampoo
    rezeptpflichtig
    26,63 €
    Grundpreis ab: 213,04 € / 1 l
  25. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen