Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Membrana

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. MEMBRANA SYNOVIALIS GL D 5, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    35 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 20,25 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.025,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. MEMBRANA SINUUM PAR GL D30, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    35 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 20,29 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.029,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. MEMBRANA SINUUM PAR GL D15, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    23 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 21,92 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.192,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. MEMBRANA SYNOVIALIS GL D30, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    40 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 20,30 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.030,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. MEMBRANA SYNOVIALIS GL D 6, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    7 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 27,03 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.703,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. MEMBRANA SYNOVIALIS GL D15, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    13 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 25,24 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.524,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. MEMBRANA SINUUM PAR GL D 5, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    25,24 €
    Grundpreis ab: 2.524,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    39 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 32,42 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.242,00 € / 1 l
  8. Voltaren Schmerzgel forte 23.2mg/g, 180 g, Haleon Germany GmbH
    43 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    180 Gramm | Gel
    (59)
    • Schmerzstillend und entzündungshemmend
    • Zur lokalen und symptomatischen Behandlung
    • Mit kühlendem Effekt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,59 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 108,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Diclofenac AL Schmerzgel forte 20 mg/g Gel, 180 g, Aliud Pharma GmbH 61 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    180 Gramm | Gel
    (3)
    • Lindert Schmerzen bei Zerrungen, Prellungen
    • Fördert Heilung durch entzündungshemmende Wirkung
    • Enthält Diclofenac zur lokalen Schmerzlinderung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,49 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,06 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Voltaren Schmerzgel, 180 g, Haleon Germany GmbH
    49 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    180 Gramm | Gel
    (24)
    • Schmerzstillendes Gel
    • Zur lokalen Behandlung an der Haut
    • Bei akuten Zerrungen oder Verstauchungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,51 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 75,06 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Diclox forte 20 mg/g Gel, 150 g, ratiopharm GmbH
    65 % sparen
    ratiopharm GmbH
    150 Gramm | Gel
    (6)
    • Lindert Schmerzen bei Zerrungen, Prellungen
    • Fördert Heilung durch entzündungshemmende Wirkung
    • Enthält Diclofenac zur lokalen Schmerzlinderung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,29 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Voltaren Schmerzgel forte 23.2 mg/g Gel, 120 g, Haleon Germany GmbH
    45 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    120 Gramm | Gel
    (17)
    • Diclofenac-Gel bei Muskel- und Gelenkschmerzen
    • Wirkt entzündungshemmend und schmerzlindernd
    • Geeignet bei Zerrungen und Prellungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,25 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 110,42 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Omron MicroAir U100 Verneblermembranabdeckung, 1 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    21 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    1 Stück
    ab 18,89 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Diclo-ratiopharm Schmerzgel, 150 g, ratiopharm GmbH
    65 % sparen
    ratiopharm GmbH
    150 Gramm | Gel
    (9)
    • Zur äußerlichen Anwendung bei Schwellungen
    • Schmerzstillend und Entzündungshemmend
    • Kühlende Wirkung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,80 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Diclofenac AL Schmerzgel 10 mg/g Gel, 150 g, Aliud Pharma GmbH
    68 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    150 Gramm | Gel
    • Lindert Schmerzen bei Verstauchungen und Prellungen
    • Entzündungshemmende Wirkung durch Diclofenac
    • Topische Anwendung auf der Haut
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,50 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. DICLOFENAC HEUMANN GEL, 50 g, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    73 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    50 Gramm | Gel
    (13)
    • Bei Sport- und Unfallverletzungen
    • Wirkt schmerzlindernd und entzündungshemmend
    • Kühlt, zieht schnell ein und fettet nicht
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,03 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Voltaren Schmerzgel forte 23.2 mg/g Gel, 180 g, kohlpharma GmbH
    40 % sparen
    kohlpharma GmbH
    180 Gramm | Gel
    (1)
    • Lindert Schmerzen bei Prellungen und Zerrungen
    • Wirkt entzündungshemmend
    • Wirkstoff: Diclofenac-Diethylamin
    ab 19,53 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 108,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Diclofenac-ratiopharm Schmerzpflaster, 10 st, ratiopharm GmbH
    51 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Pflaster
    (4)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,03 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Voltaren 24 Stunden Schmerzpflaster, 5 st, Haleon Germany GmbH
    46 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    5 Stück | Pflaster
    • Lindert Muskelschmerzen lokal
    • 24h Wirkstofffreisetzung
    • Diclofenac wirkt entzündungshemmend
    ab 10,68 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. DICLO-ADGC Schmerzgel forte 20 mg/g Gel, 180 g, Zentiva Pharma GmbH
    69 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    180 Gramm | Gel
    (5)
    • Bei akuten Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen
    • Effektive Schmerzlinderung
    • Doppelt starke Dosierung des Wirkstoffs Diclofenac
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,50 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Diclofenac STADA Schmerzgel forte 20 mg/g Gel, 180 g, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 70 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    180 Gramm | Gel
    • Lindert Schmerzen bei Zerrungen und Prellungen
    • Reduziert Entzündungen lokal
    • Enthält Diclofenac, ein NSAR
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,29 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,06 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. VOLTAREN EMULGEL, 100 g, Haleon Germany GmbH
    Haleon Germany GmbH
    100 Gramm | Gel
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,79 €
    Grundpreis ab: 167,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Voltaren Actigo Schmerzgel 11.6 mg/g Gel, 100 g, Haleon Germany GmbH 48 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    100 Gramm | Gel
    • Schmerzstillendes und entzündungshemmendes Schmerzgel
    • Bei akuten Prellungen, Zerrungen oder Verstauchungen
    • Für die Kurzzeitbehandlung vorgesehen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,56 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 85,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. VOLTAREN EMULGEL F SPENDER, 1000 g, Haleon Germany GmbH
    Haleon Germany GmbH
    1000 Gramm | Gel
    rezeptpflichtig
    46,17 €
    Grundpreis ab: 46,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Diclofenac PUREN Gel, 150 g, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    62 % sparen
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    150 Gramm | Gel
    • Entzündungs‑ & schmerzlindernd (Diclofenac)
    • Für Prellung, Zerrung, Verstauchung
    • Kühlt spürbar, äußerliche Anwendung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,86 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,73 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. HEPAR SULF COMP, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    36 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 20,01 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.001,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Diclac Schmerzgel 1% Gel, 150 g, HEXAL AG 62 % sparen
    HEXAL AG
    150 Gramm | Gel
    (3)
    • Wirkt gegen Gelenk- und Rückenschmerzen
    • Hilft bei Entzündungen
    • Besitzt kühlende Eigenschaften
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,29 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Voltaren Schmerzgel forte 23.2mg/g, 100 g, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    37 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Gramm | Gel
    ab 13,84 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 138,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Flector Schmerzpflaster + elastischer Netzstrumpf, 5 st, IBSA Pharma GmbH 45 % sparen
    IBSA Pharma GmbH
    5 Stück | Pflaster
    ab 11,86 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    150 Gramm | Gel
    ab 16,26 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 108,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Voltaren Schmerzgel forte 23.2 mg/g, 100 g, kohlpharma GmbH
    40 % sparen
    kohlpharma GmbH
    100 Gramm | Gel
    • Behandelt akute Prellungen und Zerrungen
    • Diclofenac wirkt schmerzlindernd
    • Gel zur lokalen Anwendung
    ab 12,97 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 129,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Arthrex Schmerzgel, 150 g, 1 A Pharma GmbH
    63 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    150 Gramm | Gel
    (3)
    • lindert Schmerzen in Armen und Beinen
    • bei akuten Verstauchungen, Prellungen und Zerrungen
    • für Erwachsene und Jugendliche ab 14 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,26 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. VitaSanum® - Astragalus (Astragalus membranaceus), 100 st, VitaSanum
    17,40 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. VOLTAREN Schmerzgel forte 23.2 mg/g Gel, 180 g, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    41 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    180 Gramm | Gel
    (5)
    • Lindert Schmerzen bei Muskel - und Sportverletzungen
    • Enthält Diclofenac zur Entzündungshemmung
    • Gel zur äußerlichen Anwendung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,44 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 113,56 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Diclo - 1 A Pharma Schmerzgel 10 mg/g Gel, 100 g, 1 A Pharma GmbH
    65 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    100 Gramm | Gel
    • Gel mit Diclofenac bei Muskel- und Gelenkschmerz
    • Wirkt entzündungshemmend und schmerzlindernd
    • Zur lokalen Anwendung bei Prellungen
    ab 3,28 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Diclofenac AbZ Schmerzgel 10 mg/g Gel, 150 g, Abz Pharma GmbH
    55 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    150 Gramm | Gel
    • Entzündungshemmendes & schmerzlinderndes Gel
    • Zur Behandlung von Zerrungen, Verstauchungen
    • Gezielte Wirkung durch die Haut beim Schmerzen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,34 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Voltaren Schmerzgel forte 23.2mg/g, 100 g, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    40 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Gramm | Gel
    (3)
    • entzündungshemmend
    • schmerzlindernd
    • bei Gelenkschmerzen
    ab 13,49 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 134,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Voltaren Schmerzgel m.blauem Komfort-Drehverschl., 150 g, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    41 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    150 Gramm | Gel
    ab 12,77 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 85,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 48 % sparen
    Sarstedt AG & Co. KG
    100 Stück
    ab 10,10 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Voltaren Schmerzgel 1.16% Gel Komf-Applikator, 100 g, Haleon Germany GmbH
    43 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    100 Gramm | Gel
    • Wirkt schmerzlindernd
    • Hemmt die Entzündung
    • Unterstützt den Heilungsprozess
    ab 8,80 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 88,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    100 Gramm | Gel
    ab 9,26 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 92,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden 53 % sparen
    IBSA Pharma GmbH
    100 Gramm | Gel
    ab 11,62 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 116,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Voltaren Schmerzgel blauer Komfort-Drehverschluss, 150 g, Haleon Germany GmbH
    Haleon Germany GmbH
    150 Gramm | Gel
    (13)
    • bei akuten Schmerzen, Schwellungen & Entzündungen
    • Darreichungsform: Gel
    • Wirkstoff: Diclofenac
    16,95 €
    Grundpreis ab: 113,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Voltaren Schmerzpflaster 140 mg wirkstoffh.Pflast., 5 st, Haleon Germany GmbH
    Haleon Germany GmbH
    5 Stück | Pflaster
    • Wirkstoff: Diclofenac-Natrium
    • schmerzlindernd & entzündungshemmend
    • bei stumpfen Verletzungen
    13,49 €
    Grundpreis ab: 2,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Diclofenac Zentiva 25 mg Filmtabletten, 20 st, Zentiva Pharma GmbH
    38 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • bei Fieber & leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Wirkstoff: Diclofenac-Kalium
    • ab dem 16. Lebensjahr
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,34 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Voltaren Dolo 25mg, 20 st, Haleon Germany GmbH
    52 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    20 Stück | Überzogene Tabletten
    (6)
    • Bei Nacken-, Rücken- oder Gelenkschmerzen
    • Schmerzstillend und entzündungshemmend
    • Für Jugendliche ab 14 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,61 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Voltaren Dolo Liquid 25mg, 20 st, Haleon Germany GmbH
    50 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    20 Stück | Weichkapseln
    (2)
    • zur symptomatischen Behandlung von Fieber & Schmerzen
    • mit multiplen Wirkungen
    • Arzneistoff: Diclofenac-Kalium
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,74 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen