Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Menthol Pfefferminz Pastillen

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Emser Pastillen ohne Menthol zuckerfrei, 30 st, Uriach Germany GmbH
    42 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    30 Stück | Lutschtabletten
    • Lindern Halsschmerzen, Heiserkeit und Hustenreiz
    • Hilft durch viele Mineralstoffe und Spurenelemente
    • Mit dem natürlichen Wirkstoff Emser Salz
    ab 3,75 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Emser Pastillen ohne Menthol, 30 st, Uriach Germany GmbH
    42 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    30 Stück | Lutschtabletten
    • Bei Reizungen in Hals und Rachen
    • Unmittelbare Linderung der Beschwerden
    • Beliebt bei Sängern und Stimmtherapeuten
    ab 3,75 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Ipalat honigmild o. Menthol zuckerfrei, 40 st, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    45 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    40 Stück | Pastillen
    • Bei Reizhusten, Halsbeschwerden
    • Wohltuend bei häufiger Stimmbelastung
    • Mentholfrei mit Isländisch Moos, Primelwurzel, Honig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,04 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 106,32 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Ipalat Halspastillen honigmild o.Menthol zuckerfr., 120 st, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    44 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    120 Stück | Pastillen
    • Bei Reizhusten, Heiserkeit, Halskratzen
    • Wirkt mild und wohltuend ohne Menthol
    • Mentholfrei mit Isländisch Moos, Primelwurzel, Honig
    ab 10,56 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 92,63 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Penta-Sense Anti-Karies Lutsch. Pfefferminz, 150 st, Apo Team GmbH 33 % sparen
    Apo Team GmbH
    150 Stück | Pastillen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,55 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Pfefferminz 450mg GPH Kapseln, 90 st, Hecht-Pharma GmbH 33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,39 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Pfefferminz 450mg Bios Kapseln, 100 st, Bios Medical Services 5 % sparen
    Bios Medical Services
    100 Stück | Kapseln
    ab 26,99 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Pfefferminz Tee Menthae piperitae folium bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    42 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,11 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    5,68 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    5,68 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    5,68 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Orthomol Mental Granulat+Kapseln 15 Tagesportionen, 1 p, Orthomol pharmazeutische
    32 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    1 Packung | Kombipackung
    • Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei
    • DHA trägt zur Erhaltung einer normalen Gehirnfunktion bei
    • Zink trägt zu einer normalen kognitiven Funktion bei
    ab 30,24 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 124,96 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Kühlgel Roll-On - Akut Eisgel mit Menthol, Arnika und Kampfer | Sapura® 3 St Gel, 3 stk, Sapura
    29,90 €
    Grundpreis ab: 9,97 € / stk
    Preisvergleich
  14. Basis-Mental Tabletten, 120 st, Synomed GmbH
    22 % sparen
    Synomed GmbH
    120 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 54,11 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Werner Schmidt Pharma GmbH
    90 Stück | Lutschpastillen
    Weitere Packungsgrößen
    24,95 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
  15. 20 % sparen
    Apo Team GmbH
    30x2 Gramm | Pastillen
    ab 5,12 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 85,33 € / 1 kg
  16. Doppelherz Kohletabletten+Kamille+Pfefferminze, 30 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    21 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Tabletten
    ab 3,87 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Somatem GmbH
    120 Stück | Kautabletten
    16,00 €
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
  18. Dr. Bronners reine NATURSEIFE (Stk) Pfefferminze, 1x140 g, Sanopharm Arzneimittelvertriebsgesellschaft mbH
    Sanopharm Arzneimittelvertriebsgesellschaft mbH
    1x140 Gramm | Seife
    6,95 €
    Grundpreis ab: 49,64 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Methyl B12-Intercell, 90 st, Intercell-Pharma GmbH
    26 % sparen
    Intercell-Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    ab 20,54 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. EUNOVA MENOPAUSE MENTAL AKTIV, 30 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 46 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    30 Stück | Tabletten
    ab 8,49 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Orthomol Mental Gran+kps, 30 st,
    72,20 €
    Grundpreis ab: 2,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Trivital mental, 56 st, Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    56 Stück | Kapseln
    (2)
    • Vitamin B12 trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Thiamin trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei
    ab 26,91 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Methyl Folat 800 mcg (Ultra Folate) KAL, 90 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Tabletten
    • Folat trägt zu einer normalen Blutbildung bei
    • Eine Tablette täglich zu einer Mahlzeit mit einem Glas Wasser einnehmen
    • Enthält Folat in der aktivierten Form 5-Methyltetrahydrofolat
    ab 16,12 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. MSM Kapseln ARTHRONVIS Methyl Sulfon. Methan 99.9%, 120 st, Plantavis GmbH 30 % sparen
    Plantavis GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • MSM Kapseln mit organischem Schwefel
    • 99,9% reines Methylsulfonylmethan
    • Rein veganes Nahrungsergänzungsmittel
    ab 13,93 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 131,42 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 24 % sparen
    Inula Deutschland GmbH
    24 Stück | Pastillen
    • Bei Halsbeschwerden, Reizung, Erkältung
    • Erfrischt und pflegt gereizte Schleimhäute
    • Mit Honig, Zitrone, Pfefferminzöl
    ab 9,04 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 164,36 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Mental Balance Komplex+ Kapseln 60 Stück, 60 Stk., Kräutermax
    39,90 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware
    40 Stück | Pastillen
    6,13 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
  28. Menosol Pro Wechseljahre Maca + Yam + Folsäure, 60 st, Vision Healthcare B.V.
    Vision Healthcare B.V.
    60 Stück | Kapseln
    39,99 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 19 % sparen
    Vitals Voedingssupplementen B.V.
    100 Stück | Kapseln
    19,96 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Kräutermax GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    ab 27,94 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Methyl Folat 1000 mcg KLEAN LABS, 60 st, Supplementa GmbH 37 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Tabletten
    ab 15,11 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 5 % sparen
    NatuGena GmbH
    150 Stück | Kapseln
    40,80 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Hawlik Gesundheitsprodukte GmbH
    60 Stück | Kapseln
    32,10 €
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
  34. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen