Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Minocyclin Ratiopharm 100 Mg

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. ASS -ratiopharm PROTECT 100 mg magensaftres. Tabl., 100 st, ratiopharm GmbH
    64 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (3)
    • Wird bei instabiler Angina pectoris angewandt
    • Langzeiteinnahme zur Thromboseprophylaxe
    • Enthält Acetylsalicylsäure, magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,26 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. GINKOBIL ratiopharm 120 mg Filmtabletten, 120 st, ratiopharm GmbH
    63 % sparen
    ratiopharm GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (21)
    • Hemmt den Alterungsprozess der Zellen
    • Stärkt die Gedächtnisfunktion und die Konzentration
    • Bei Durchblutungsstörungen und Schwindel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,50 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. HerzASS-ratiopharm 100 mg, 100 st, ratiopharm GmbH
    65 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (2)
    • Hemmt Zusammenhaften von Blutplättchen
    • Beugt Bildung von Blutgerinnseln vor
    • Unterstützt Herzgesundheit
    ab 1,99 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Paracetamol-ratiopharm 1000 mg Tabletten, 10 st, ratiopharm GmbH
    71 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Tabletten
    • Bekämpfen Schmerzen
    • Senken Fieber
    • Verfügen über eine schnelle Wirksamkeit
    ab 1,50 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,49 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
  5. Testosteron-ratiopharm 1000 mg/4 ml Injektionsl., 1 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    117,27 €
    Grundpreis ab: 117,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Levodopa/Benserazid-ratiopharm 100 mg/25 mg Tab, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,29 €
    Grundpreis ab: 0,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Diclofenac-ratiopharm 100 mg Zäpfchen, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,98 €
    Grundpreis ab: 1,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. 33 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück
    • Verhindert das Verklumpen der Blutplättchen
    • Thrombozytenaggregationshemmung
    • Beugt Blutgerinnsel vor
    Weitere Packungsgrößen
    2,98 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
  9. Tramadol-ratiopharm 100 mg/2ml Injektionslösung, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Ampullen
    rezeptpflichtig
    22,09 €
    Grundpreis ab: 1,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. ratiopharm GmbH
    24 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    397,71 €
    Grundpreis ab: 16,57 € / 1 Stk.
  11. ASS-ratiopharm 100 mg magensaftresistente Tablette, 100 st, ratiopharm GmbH
    36 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    • beugt der Bildung von Blutgerinnseln vor
    • Wirkstoff: Acetylsalicylsäure
    • für Erwachsene & Jugendliche ab dem 16. Lebensjahr
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,98 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. ratiopharm GmbH
    28 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    54,17 €
    Grundpreis ab: 1,93 € / 1 Stk.
  13. Levetiracetam ratiopharm 100 mg/ml Lsg.z.Einnehmen, 300 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    300 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    53,49 €
    Grundpreis ab: 178,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Levetiracetam-ratiopharm 1000 mg Filmtabletten, 200 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    200 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    60,01 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Pregabalin-ratiopharm 100 mg Hartkapseln, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    34,65 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Tramadol-ratiopharm 100 mg Retardtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,47 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Lacosamid-ratiopharm 100 mg Filmtabletten, 168 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    168 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    56,26 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Dasatinib-ratiopharm 100 mg Filmtabletten, 30 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1131,32 €
    Grundpreis ab: 37,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Bb Farma S.R.L.
    196 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    195,99 €
    Grundpreis ab: 1,00 € / 1 Stk.
    ratiopharm GmbH
    200 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    53,16 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
  20. Imatinib-ratiopharm 100 mg Filmtabletten, 60 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    60 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    50,69 €
    Grundpreis ab: 0,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Levodopa/Carbidopa-ratiopharm 100/25 mg, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    35,84 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Bicalutamid-ratiopharm 150 mg Filmtabletten, 90 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    90 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    318,79 €
    Grundpreis ab: 3,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Sitagliptin/Metformin-ratiopharm 50 mg/1000 mg TVW, 200 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    200 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    57,37 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    119,62 €
    Grundpreis ab: 119,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. ratiopharm GmbH
    60 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    666,15 €
    Grundpreis ab: 11,10 € / 1 Stk.
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    4x28 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1401,81 €
    Grundpreis ab: 12,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bb Farma S.R.L.
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    130,34 €
    Grundpreis ab: 4,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Sapropterin-ratiopharm 100 mg Tabl.z.H.e.L.z.E, 120 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    120 Stück | Tablette zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    2338,37 €
    Grundpreis ab: 19,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    3 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    654,70 €
    Grundpreis ab: 218,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,70 €
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,15 €
    Grundpreis ab: 1,66 € / 1 Stk.
  31. Tramadol-ratiopharm 100 mg/ml Tropfen, 50 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    18,12 €
    Grundpreis ab: 362,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Ibandronsäure ratiopharm 150 mg Filmtabletten, 3 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    3 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    60,71 €
    Grundpreis ab: 20,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    56 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,68 €
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Cotrim forte-ratiopharm 800 mg/160 mg Tabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,68 €
    Grundpreis ab: 0,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    168 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    158,97 €
    Grundpreis ab: 0,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Pregabalin ratiopharm 100 mg Hartkapseln, 100 st, Allomedic GmbH
    Allomedic GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    34,62 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Erlotinib-ratiopharm 150 mg Filmtabletten, 30 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    881,05 €
    Grundpreis ab: 29,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. ratiopharm GmbH
    80 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    309,29 €
    Grundpreis ab: 3,87 € / 1 Stk.
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bb Farma S.R.L.
    96 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1170,00 €
    Grundpreis ab: 12,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    14 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    15,84 €
    Grundpreis ab: 1,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    30 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    35,34 €
    Grundpreis ab: 1,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    CC Pharma GmbH
    300 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    43,09 €
    Grundpreis ab: 143,63 € / 1 l
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    1 Stück | Infusionslösungs-Konzentrat
    rezeptpflichtig
    2410,55 €
    Grundpreis ab: 2.410,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. ratiopharm GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    593,64 €
    Grundpreis ab: 19,79 € / 1 Stk.
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    20 Stk. | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    14,73 €
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen