Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Moor

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Moor-Nackenkompresse ICRON Vitala, 1 st, Axisis GmbH
    38 % sparen
    ab 10,57 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. MOOR WÄRMFLASCHE, 1 st, Axisis GmbH
    38 % sparen
    Axisis GmbH
    1 Stück
    ab 8,01 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Dr. Hauschka Moor Lavendel Pflegeöl, 75 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 35 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    75 Milliliter | Öl
    • Wärmendes, schützendes Körperöl Mit Lavendelduft
    • Entspannend, schlaffördernd
    • Ideal bei Wetterfühligkeit, 100 % natürlich
    ab 11,59 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 154,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. MOOR-KISSEN z.lok.äußer.Wärme+Kältether.SonnenMoor, 17x50 cm, SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    38 % sparen
    SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    17x50 Zentimeter
    ab 21,17 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,49 € / 1 m
    Preisvergleich
  5. GERLAVIT MOOR VITAMIN CREME, 75 ml, Eduard Gerlach GmbH
    41 % sparen
    Eduard Gerlach GmbH
    75 Milliliter | Creme
    ab 12,77 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 170,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Moor-Nackenkissen Kryotherm natur, 1 st, WERKMEISTER
    39,80 €
    Grundpreis ab: 39,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Singulares Moor VET, 1.8 kg, cdVet Naturprodukte GmbH 22 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    1,8 Kilogramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 49,27 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Moor-Wärmflasche ICRON Vitala, 1 st, Icron GmbH
    37 % sparen
    ab 8,80 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Universal Moor u. Kräutercreme, 140 g, SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    37 % sparen
    SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    140 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,74 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 91,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Moor zum Baden Natur für Badekur SonnenMoor, 1000 ml, SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH 38 % sparen
    SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    1000 Milliliter | Bad
    ab 17,95 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Dr. Hauschka Moor Lavendel Bad, 100 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 47 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    100 Milliliter | Bad
    ab 9,47 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 94,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Moor-Creme Alpengold, 250 ml, Weko-Pharma GmbH
    33 % sparen
    Weko-Pharma GmbH
    250 Milliliter | Creme
    ab 8,98 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,92 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Moor-Wärmflasche XXL ICRON Vitala ca.30x40cm, 1 st, Icron GmbH 37 % sparen
    ab 15,75 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Trinkkur mit Kräutern und Moor SO GUT WIE NEU, 500 ml, SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH 38 % sparen
    SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    500 Milliliter | Elixier
    ab 18,47 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,94 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. 36 % sparen
    Axisis GmbH
    200 Milliliter | Balsam
    ab 8,35 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,75 € / 1 l
  16. Universal Moor u. Kräutercreme mit Murmeltierfett, 140 g, SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    38 % sparen
    SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    140 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,49 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 103,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. UNIVERSAL MOOR U KRAEUTER SonnenMoor, 500 g, SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    38 % sparen
    SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    500 Gramm | Creme
    ab 33,89 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. 75 Milliliter
    15,73 €
    Grundpreis ab: 209,73 € / 1 l
  19. Moor Wärmekissen Kryotherm natur, 1 st, WERKMEISTER
    34,99 €
    Grundpreis ab: 34,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. MOORBAD BAD AIBLINGER, 1000 ml, trendmoor Manufaktur GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    trendmoor Manufaktur GmbH & Co. KG
    1000 Milliliter | Bad
    ab 13,15 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,15 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Güldenmoor GmbH
    200 Milliliter | Balsam
    11,69 €
    Grundpreis ab: 58,45 € / 1 l
  22. Moor Wärmflasche Kryotherm natur mit Schutzbezug, 1 st, WERKMEISTER
    30,50 €
    Grundpreis ab: 30,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Moor Creme mit Eukalyptus Oel, 250 ml, Axisis GmbH
    38 % sparen
    Axisis GmbH
    250 Milliliter | Creme
    ab 4,07 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,28 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Axisis GmbH
    200 Milliliter | Balsam
    19,99 €
    Grundpreis ab: 99,95 € / 1 l
  25. Moorkissen XL Schulter20x53Trendvital med Thermoor, 1 st, Saxonia Pharma GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Saxonia Pharma GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 16,22 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 19,01 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Moor-Fußbad, 500 ml, PharmaFit GmbH
    PharmaFit GmbH
    500 Milliliter | Bad
    26,95 €
    Grundpreis ab: 53,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Moorpackung Natur f.Gelenke+Bewegungsap.SonnenMoor, 600 g, SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    40 % sparen
    SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    600 Gramm | Paste
    ab 14,10 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. MOORKISSEN BAD AIBLINGER UNIVERSAL 22x18cm, 1 st, trendmoor Manufaktur GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    trendmoor Manufaktur GmbH & Co. KG
    1 Stück | Packungsmasse
    ab 13,24 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    250 Milliliter | Bad
    ab 9,21 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,84 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Saxonia Pharma GmbH & Co. KG
    1,5 Kilogramm | Packungsmasse
    ab 7,68 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,68 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Moortränke 250 ml vet., 0.25 l, Canina Pharma GmbH 42 % sparen
    Canina Pharma GmbH
    Tiermedizin | 0,25 Liter | Flasche
    ab 9,24 €
    42% SPAREN 1
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 1 % sparen
    SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    18 Liter | Bad
    101,00 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,61 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. MOORKISSEN BAD AIBLINGER HALS/NACKEN 53x18cm, 1 st, trendmoor Manufaktur GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    trendmoor Manufaktur GmbH & Co. KG
    1 Stück | Packungsmasse
    (1)
    • Zur Behandlung bei Verspannungen
    • Natürlicher Schwarztorf speichert Wärme langanhaltend
    • Handgefertigt, für Wärme- und Kältetherapie geeignet
    ab 21,25 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. MOORKISSEN BAD AIBLINGER THERAPIE 40x60cm, 1 st, trendmoor Manufaktur GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    trendmoor Manufaktur GmbH & Co. KG
    1 Stück | Packungsmasse
    ab 40,82 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Phyto Moor Moortrunk Hund Katze Pferd Waldkraft, 500 ml, Alveda GmbH 19 % sparen
    Alveda GmbH
    500 Milliliter | Flüssig
    • Flüssiger Moortrunk aus Torf mit Huminsäuren
    • Über 21 % Huminsäuren – nur eine Zutat
    • Für Hund, Katze & Pferd – ins Trinkwasser
    ab 20,09 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,18 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Moorkissen 30x40cm, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    42 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 17,95 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. AniCanis Moor für Hunde, 1000 ml, AniCanis
    AniCanis
    Tiermedizin | 1000 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    24,95 €
    Grundpreis ab: 24,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 14 % sparen
    Bahnhof-Apotheke
    1 Stück | Tücher
    ab 29,45 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Moorbad Trendvital med Thermoor, 1 l, Saxonia Pharma GmbH & Co. KG 50 % sparen
    Saxonia Pharma GmbH & Co. KG
    1 Liter | Bad
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,74 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,74 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Dr. Hauschka Bad Moor Lavendel, 100 ml,
    15,73 €
    Grundpreis ab: 157,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. MoorLauge, 1000 ml, Schupp GmbH & Co. KG 42 % sparen
    Schupp GmbH & Co. KG
    1000 Milliliter | Bad
    • Traditionelles Heilmittel
    • Unterstützt bei rheumatischen Beschwerden
    • Anwendung als Badezusatz
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,85 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,85 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Moorkissen Schulter/Nacken Altteich 53x18cm, 1 st, Allpharm Vertriebs GmbH 22 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    1 Stück | Kompressen
    ab 29,90 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Moorkompresse 30x40cm, 1 st, Careliv Produkte Ohg
    48 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    1 Stück | Kompressen
    (1)
    ab 11,67 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Waldkraft Phyto Moor – Biologisch aktives Vitalstofftonikum, 500 ml, Waldkraft.
    Weitere Packungsgrößen
    22,90 €
    Grundpreis ab: 45,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Moorkissen Hals/Nacken 20x50cm, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    41 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 17,65 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. MOORKISSEN BAD AIBLINGER RUECKEN 38x25 cm, 1 st, trendmoor Manufaktur GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    trendmoor Manufaktur GmbH & Co. KG
    1 Stück | Packungsmasse
    (1)
    ab 21,25 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. GERLAVIT Moor Vitamin Creme 75 ml Tube, 75 ml, GERLAVIT
    19,99 €
    Grundpreis ab: 266,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen