Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Mtr

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. 19 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    1 Stück
    ab 1,76 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,76 € / 1 Stk.
    30 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    1 Stück
    ab 1,41 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,41 € / 1 Stk.
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Sundo Homecare GmbH
    1 Stück
    14,77 €
    Grundpreis ab: 14,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. 13 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,90 €
    Grundpreis ab: 229,00 € / 1 l
  4. 13 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,90 €
    Grundpreis ab: 249,00 € / 1 l
  5. 31 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Der Auszug wird im Verhältnis 1:5 hergestellt
    • Enthält 66 Vol.-% Alkohol als Extraktionsmittel
    • Wässrig-alkoholischer Auszug aus Löwenzahnwurzel und -blättern in Tropfenform
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,88 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 197,60 € / 1 l
  6. ICU Medical Deutschland GmbH
    1 Stück
    133,40 €
    Grundpreis ab: 133,40 € / 1 Stk.
  7. SANOFI BELGIUM NV
    1 Stück | Infusionslösungs-Konzentrat
    rezeptpflichtig
    13367,58 €
    Grundpreis ab: 13.367,58 € / 1 Stk.
  8. 31 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Der Auszug wird im Verhältnis 1:5 hergestellt
    • Ursprungsland Österreich
    • Enthält 66 Vol.-% Alkohol als Extraktionsmittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,62 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 212,40 € / 1 l
  9. Atemtrainer 3 Kugeln, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    41 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 10,54 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Emtricitabin/Tenofovirdisoproxil Heum. 200/245mg, 90 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    90 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    177,13 €
    Grundpreis ab: 1,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. 18 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Der Auszug wird im Verhältnis 1:5 hergestellt
    • Enthält 66 Vol.-% Alkohol als Extraktionsmittel
    • Wässrig-alkoholischer Auszug aus Johanniskraut in Tropfenform
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,90 €
    Grundpreis ab: 229,00 € / 1 l
  12. Viatris Healthcare GmbH
    90 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1535,15 €
    Grundpreis ab: 17,06 € / 1 Stk.
  13. Igefa Handelsgesellschaft Mbh&Co. KG
    14 Stück | Beutel
    39,49 €
    Grundpreis ab: 2,82 € / 1 Stk.
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 65 % sparen
    Igefa Handelsgesellschaft Mbh&Co. KG
    14 Stück | Beutel
    ab 14,08 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Igefa Handelsgesellschaft Mbh&Co. KG
    14 Stück | Beutel
    ab 17,19 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 16 % sparen
    Igefa Handelsgesellschaft Mbh&Co. KG
    14 Stück | Beutel
    ab 21,25 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 13 % sparen
    Igefa Handelsgesellschaft Mbh&Co. KG
    14 Stück | Beutel
    ab 21,35 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    90 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1552,55 €
    Grundpreis ab: 17,25 € / 1 Stk.
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 4 % sparen
    Igefa Handelsgesellschaft Mbh&Co. KG
    14 Stück | Beutel
    ab 33,42 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    3x30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    1543,30 €
    Grundpreis ab: 17,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    3x30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    1552,55 €
    Grundpreis ab: 17,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Bb Farma S.R.L.
    90 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    2210,01 €
    Grundpreis ab: 24,56 € / 1 Stk.
    33 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Der Zimtrindenextrakt ist auf einen gleichbleibenden Flavonoidgehalt standardisiert
    • Für ernährungsbewusste Erwachsene geeignet, nicht in der Schwangerschaft anwenden
    • Kombination aus Zimtrindenextrakt und gemahlener Zimtrinde in einer Kapsel
    ab 18,94 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
  22. Bb Farma S.R.L.
    30 Stk. | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    499,78 €
    Grundpreis ab: 16,66 € / 1 Stk.
  23. Efavirenz/Emtricitabin/Tenofovird heum 600/200/245, 3x30 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    3x30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1797,67 €
    Grundpreis ab: 19,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Bb Farma S.R.L.
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    499,78 €
    Grundpreis ab: 16,66 € / 1 Stk.
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abdi Farma GmbH
    30 Stk. | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    43,47 €
    Grundpreis ab: 1,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Zimtrinde Ceylon bio 30%, 5 ml, Primavera Life GmbH 36 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 4,98 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 996,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    2care4 Aps
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    50,80 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bb Farma S.R.L.
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    100,77 €
    Grundpreis ab: 1,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Freds Swim Acadamy Schwimmtrainer Classic, 1 st, FREDS SWIM ACADEMY
    24,56 €
    Grundpreis ab: 24,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. C.P. SPORTS Fat Grip Profi-Unterarmtrainer, 1 st, C.P. SPORTS
    39,99 €
    Grundpreis ab: 39,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Zimtrindenpulver 50g, 50 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    50 Gramm
    6,95 €
    Grundpreis ab: 139,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Swanson Zimtrinde 120 St, 120 stk, Swanson
    15,93 €
    Grundpreis ab: 0,13 € / stk
    Preisvergleich
  33. Zimtrindenpulver 1000g, 1000 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    1000 Gramm
    98,65 €
    Grundpreis ab: 98,65 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. CHRISTOPEIT SPORT Heimtrainer AL 1 Black Edition, 1 st, CHRISTOPEIT SPORT
    269,00 €
    Grundpreis ab: 269,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. CHRISTOPEIT SPORT Heimtrainer AL 1, 1 st, CHRISTOPEIT SPORT
    CHRISTOPEIT SPORT
    1 Stück
    269,00 €
    Grundpreis ab: 269,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Yuki cares Fellbutter Rumtreiber gegen Zecken 12 g Pflegebalsam, 12 g, Yuki cares
    20,99 €
    Grundpreis ab: 1.749,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Emra-Med Arzneimittel GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    278,84 €
    Grundpreis ab: 9,29 € / 1 Stk.
  38. 13 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Spray
    ab 17,40 €
    Grundpreis ab: 348,00 € / 1 l
  39. 13 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,90 €
    Grundpreis ab: 309,00 € / 1 l
  40. 32 % sparen
    ApoHomeCare GmbH
    25 Stück | Pflaster
    ab 51,53 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,06 € / 1 Stk.
  41. IMMUNOCORE IRELAND LIMITED
    100 Mikrogramm | Infusionslösungs-Konzentrat
    rezeptpflichtig
    11889,49 €
    Grundpreis ab: 118.894.900.000,00 € / 1 kg
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    16,95 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen