Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Mund Nasen

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Manuka Health MGO 400+ Manuka & Propolis Mundspray, 20 ml, Hager Pharma GmbH
    24 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    20 Milliliter | Spray
    ab 14,31 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 715,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden 58 % sparen
    Chemomedica GmbH
    50 Milliliter | Dosierspray
    • Bei gereizter Mund- und Rachenschleimhaut
    • Antibakteriell durch Aktivsauerstoff
    • Mit Meersalz Lösung, Hypochlorit
    ab 12,95 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 259,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    30 Milliliter | Spray
    ab 9,89 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 329,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. PAROMIT Q10 Spray Doppelpackung, 2x30 ml, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH 30 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    2x30 Milliliter | Spray
    ab 71,35 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.189,17 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. dentaid xeros Feuchtigkeits-Spray pH nominal 3.10, 15 ml, DENTAID GmbH
    38 % sparen
    DENTAID GmbH
    15 Milliliter | Spray
    ab 4,76 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 317,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. OROXID Sensitive Mundspray, 100 ml, MedGoNET GmbH 24 % sparen
    MedGoNET GmbH
    100 Milliliter | Spray
    • Oxygeniert, regeneriert und desinfiziert
    • Alkoholfrei, sanft & ohne allergische Reaktionen
    • Tägliche Mundpflege für Kinder & Erwachsene
    ab 19,34 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 193,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Propolis Mundspray, 20 ml, Allcura Naturheilmittel GmbH
    39 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    20 Milliliter | Spray
    ab 9,40 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 470,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Propolis Spray APROPOLIS Zitrone & Minze, 30 ml, Hager Pharma GmbH 27 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    30 Milliliter | Spray
    • Bei Reizung im Hals, Mund, Rachen
    • Frischer Geschmack, pflegt Schleimhäute
    • Mit Propolis, Pfefferminzöl, Zitrone
    ab 9,39 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 313,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. hysan Pflegebalsam, 5 g, Ursapharm Arzneimittel GmbH 59 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    5 Gramm | Balsam
    • Pflegt gereizte Haut um Mund und Nase
    • Optimal zur Pflege wunder Schnupfennasen
    • Schützt mit sanftem Pflegefilm
    ab 3,25 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 650,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. miradent halitosis spray, 15 ml, Hager Pharma GmbH
    31 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    15 Milliliter | Spray
    ab 2,75 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 183,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. GSE ORAL FREE SPRAY, 20 ml, Prodeco Pharma Deutschland GmbH
    Prodeco Pharma Deutschland GmbH
    20 Milliliter | Spray
    15,90 €
    Grundpreis ab: 795,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. LARYNGOMEDIN N, 45 g, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    47 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    45 Gramm | Spray
    • bei Entzündungen in Hals und Rachen
    • tötet effektiv Bakterien und Pilze ab
    • für Erwachsene und Kinder ab 3 Jahren
    ab 9,98 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 221,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. HALITA Spray, 15 ml, DENTAID GmbH
    41 % sparen
    DENTAID GmbH
    15 Milliliter | Spray
    ab 3,52 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 234,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Manuka Mundspray, 25 ml, Allcura Naturheilmittel GmbH
    39 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    25 Milliliter
    ab 11,50 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 460,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. GUM HYDRAL Feuchtigkeitsspray, 50 ml, Sunstar Deutschland GmbH
    50 % sparen
    Sunstar Deutschland GmbH
    50 Milliliter | Spray
    • Befeuchtet und schützt
    • sofortige & langanhaltende Hilfe bei Mundtrockenheit
    • Propanediol, Betain, Taurin, Hyaluronsäure, Xylit
    ab 5,79 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 115,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    Health Care Products Vertriebs GmbH
    20 Milliliter | Spray
    ab 8,47 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 423,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Tantum verde duo 1.5mg/ml+5mg/ml SPR Mundhöhle Lsg, 15 ml, Angelini Pharma Deutschland GmbH 50 % sparen
    Angelini Pharma Deutschland GmbH
    15 Milliliter | Spray
    ab 6,72 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 448,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Dentomit Parodontal Spray, 30 ml, Apozen Vertriebs GmbH 36 % sparen
    Apozen Vertriebs GmbH
    30 Milliliter | Spray
    ab 36,72 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.224,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    DISTRICON Vertriebsgesellschaft mbH
    10 Milliliter
    14,90 €
    Grundpreis ab: 1.490,00 € / 1 l
  19. OROXID Forte Mundspray, 100 ml, MedGoNET GmbH 32 % sparen
    MedGoNET GmbH
    100 Milliliter | Spray
    • Medizinprodukt auf der Basis von Aktivsauerstoff
    • Zur Linderung von Erkrankungen des Mundgewebes
    • Intensive Mundhygiene für Implantate, Zahnspangen
    ab 17,59 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 175,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. TePe Mundspray milder Apfel/Minze, 50 ml, TePe D-A-CH GmbH 43 % sparen
    TePe D-A-CH GmbH
    50 Milliliter | Spray
    ab 5,94 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 118,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Septolete 1.5mg/ml+5mg/ml Spr.z.Anw.i.d.Mundhö.Lös, 30 ml, TAD Pharma GmbH
    62 % sparen
    TAD Pharma GmbH
    30 Milliliter | Spray
    ab 4,83 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 161,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. A.Vogel Husten-Spray Reizhusten 30ml, 30 ml, Janus Medica GmbH 8 % sparen
    Janus Medica GmbH
    30 Milliliter | Spray
    ab 13,64 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 454,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. ANGOCIN Anti-Infekt N, 500 st, Repha GmbH Biologische Arzneimittel
    34 % sparen
    Repha GmbH Biologische Arzneimittel
    500 Stück | Filmtabletten
    (37)
    • Bei entzündlichen Erkrankungen der Bronchien
    • Bei Beschwerden der Nebenhöhlen und Harnwegen
    • Für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 56,11 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. DEQUONAL, 50 ml, Chem. Fabrik Kreussler & Co. GmbH
    51 % sparen
    Chem. Fabrik Kreussler & Co. GmbH
    50 Milliliter | Spray
    (2)
    ab 5,45 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 109,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    SEEWALD Ortho GmbH
    50 Milliliter | Spray
    24,00 €
    Grundpreis ab: 480,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 22 % sparen
    NCM Nahrungsergänzung Naturcos. GmbH
    20 Milliliter | Spray
    ab 9,12 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 456,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Otosan Hals- und Rachenspray Forte, 30 ml, Functional Cosmetics Company AG
    27 % sparen
    Functional Cosmetics Company AG
    30 Milliliter | Spray
    • Bei Halsschmerzen, Infekt, Schleimhautreiz
    • Schützt und pflegt Schleimhäute mit Pflanzenextrakten
    • Mit CM-Glucan, Weg-Rauke, Thymian, Orangengeschmack
    ab 7,17 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 239,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. ZISTROSE VIT C RACHENSPRAY, 30 ml, Bärbel Drexel GmbH
    Bärbel Drexel GmbH
    30 Milliliter | Spray
    15,99 €
    Grundpreis ab: 533,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Emser Halsschmerzspray für Kinder, 30 ml, Uriach Germany GmbH
    41 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    30 Milliliter | Spray
    • Bei Halsschmerzen, Reizung, Trockenheit
    • Beruhigt und befeuchtet gereizte Schleimhäute
    • Honig, Holunder, schwarze Johannisbeere, ohne Salz
    ab 7,63 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 254,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. 29 % sparen
    Kräutermax GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Spray
    • Die Rohstoffe sind gentechnikfrei und stammen aus ausgewählten Anbaugebieten
    • Sprühform zum direkten Sprühen in den Mund, vor Gebrauch schütteln
    • Alkoholhaltig mit 24 Vol.-% und daher nicht für Kinder geeignet
    ab 15,51 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 517,00 € / 1 l
  31. Airlift Spray gegen Mundgeruch, 15 ml, Curaden Germany GmbH
    25 % sparen
    Curaden Germany GmbH
    15 Milliliter | Sprühflasche
    • beseitigt schlecht riechenden Atem
    • verleiht ein Frischegefühl im Mund
    • wirkt gegen geruchsverursachende Bakterien
    ab 3,55 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 236,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Immun Rachenspray mit Manuka + Zistrose + Propolis, 30 ml, Casida GmbH 16 % sparen
    • Natürl. Unterstützung für Immunsystem, Hals & Rachen
    • Einzigartig mit Manuka-Honig, Propolis, Zistrose
    • 100 % Bio-Qualität, frei von Zusatzstoffen
    ab 14,12 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 470,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Meditonsin Tropfen, 35 g, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    49 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    35 Gramm | Mischung
    (6)
    • Lindert Entzündungen der oberen Atemwege
    • Stimuliert die Selbstheilungskräfte
    • Für Säuglinge ab 7 Monaten, Kinder und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,85 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 252,86 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. CantaVit A + E, 15 ml, Biobridge Europe GmbH
    25 % sparen
    Biobridge Europe GmbH
    15 Milliliter | Dosierärosol
    ab 12,47 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 831,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. BRONCHOSTOP® Thymian Salbei Hals- und Rachenspray, 15 ml, Kwizda Pharmahandel GmbH
    Kwizda Pharmahandel GmbH
    15 Milliliter
    9,85 €
    Grundpreis ab: 656,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. PROTEFIX WUND-UND SCHUTZGEL, 10 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    26 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Gel
    • Abhilfe bei Entzündungen der Mundschleimhaut
    • Von Zahnspangen- und Prothesenträgern anwendbar
    • Wirkt wie ein Pflaster im Mund
    ab 4,76 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 476,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Bepanthen Lösung, 50 ml, Bayer Vital GmbH
    48 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    50 Milliliter | Lösung
    (2)
    • Hilft bei leichten Verletzungen von Haut und Mund
    • Kann als Spülung oder Umschlag verwendet werden
    • Eignet sich für alle Altersgruppen
    ab 3,81 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Atmewohl Maskenspray bio, 20 ml, Primavera Life GmbH
    Primavera Life GmbH
    20 Milliliter | Spray
    6,89 €
    Grundpreis ab: 344,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Bahnhof-Apotheke
    10 Milliliter | Öl
    ab 6,09 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 609,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. CALENDULA ESSENZ 20%, 50 ml, Weleda AG
    44 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Essenz
    • 400 mg Calendula Urtinktur
    • Bei Wunden, Entzündungen und Verbrennungen
    • Äußerlich und innerlich anwendbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,34 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 206,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen