Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Narbenpflege

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. 74 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    50 Milliliter | Tube
    ab 9,37 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 187,40 € / 1 l
  2. AVENE Cicalfate+ Narbenpflege-Gel, 40 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH 43 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    40 Milliliter | Gel
    ab 10,20 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 255,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Narbenpflege Ensbona, 20 ml, Ferdinand Eimermacher GmbH & Co. KG 37 % sparen
    Ferdinand Eimermacher GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Salbe
    ab 7,45 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 372,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. AVENE Cicalfate+ Narbenpflege-Gel, 30 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    26 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    30 Milliliter | Gel
    ab 12,49 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 416,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 6 % sparen
    Cellavent Healthcare GmbH
    30 Milliliter | Gel
    ab 18,57 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 619,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    makro-med GmbH
    50 Gramm | Gel
    99,00 €
    Grundpreis ab: 1.980,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Fagron GmbH
    30 Gramm | Tube
    ab 25,80 €
    Grundpreis ab: 860,00 € / 1 kg
  8. Narbenöl - Pflege von Narben und Dehnungsstreifen | Narbenpflege vom Experten | SAPURA®, 10 ml, Sapura Health 16 % sparen
    ab 14,90 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.490,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 18 % sparen
    Bahnhof-Apotheke
    30 Milliliter | Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,76 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 458,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Narbenpflegeöl bei Narben und Dehnungsstreifen, 10 ml, sapura health GmbH 8 % sparen
    sapura health GmbH
    10 Milliliter | Öl
    ab 15,39 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.539,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 15 % sparen
    Bahnhof-Apotheke
    30 Milliliter | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,33 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 477,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Narbenpflegeöl - Repair & Protect, 20 ml, Casida GmbH
    24 % sparen
    Casida GmbH
    20 Milliliter | Öl
    (3)
    • Ideal bei Narben und Dehnungsstreifen
    • Zellregenerierend; verbessert das Narbenbild
    • Mildert Spannungsgefühl, Juckreiz und Verfärbungen
    ab 17,35 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 867,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Narbenpflegecreme Resana, 50 ml, Resana GmbH
    24 % sparen
    Resana GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 8,30 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 166,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Narbenpflegecreme bei Narben und Dehnungsstreifen, 50 ml, sapura health GmbH 17 % sparen
    sapura health GmbH
    50 Milliliter | Salbe
    ab 18,90 €
    Grundpreis ab: 378,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. BepanCare Narben-Gel, 20 ml, Bayer Vital GmbH 34 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    20 Milliliter | Gel
    (2)
    • Gel zur Pflege frischer und älterer Narben
    • Silicon-Gel unterstützt elastische und glatte Haut
    • Transparente Textur für diskrete Anwendung
    ab 14,78 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 739,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. ROCHE POSAY Cicaplast Baume B5+, 100 ml, L'oreal Deutschland GmbH
    34 % sparen
    L'oreal Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Creme
    (1)
    • Pflegt und schützt irritierte Haut
    • Fördert Hautregeneration mit Panthenol
    • Für empfindliche Haut geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,42 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 134,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. KELOFIBRASE, 25 ml, Glenwood GmbH
    40 % sparen
    Glenwood GmbH
    25 Milliliter | Creme
    ab 12,11 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 484,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Kelofibrase, 50 g, Glenwood GmbH
    40 % sparen
    Glenwood GmbH
    50 Gramm | Creme
    ab 19,42 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 388,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Evolsin Narben Gel, 20 g, Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt)
    28 % sparen
    Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt)
    20 Gramm | Gel
    • Zur Verbesserung des Narben Erscheinungsbildes
    • Verkleinert Narben
    • Reduziert Hautverfärbungen
    ab 12,87 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 643,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Evolsin Narbenpflaster 2 cm x 200 cm, 1 st, Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) 27 % sparen
    Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt)
    1 Stück | Pflaster
    • Geeignet für alle Arten von Narben
    • Verringert die Sichtbarkeit von Narben
    • Klinisch bestätigte Wirksamkeit nach 8 Wochen
    ab 14,37 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. N1 NARBEN GEL, 19 g, Pharmedix GmbH
    34 % sparen
    Pharmedix GmbH
    19 Gramm | Gel
    ab 11,78 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 620,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. CONTRACTUBEX, 30 g, Merz Therapeutics GmbH
    42 % sparen
    Merz Therapeutics GmbH
    30 Gramm | Gel
    (3)
    • Behandlung und Verbesserung von Narben
    • Anwendung über mehrere Wochen und Monate möglich
    • Verkleinert Narben und lindert Spannungsgefühle
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,98 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 499,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Kelo-cote Silikon Gel zur Behandlung von Narben, 15 g, Alliance Pharmaceuticals GmbH
    37 % sparen
    Alliance Pharmaceuticals GmbH
    15 Gramm | Gel
    • Verbesserung des kosmetischen Erscheinungsbildes von Narbe
    • mildert Wulstbildungen, Juckreiz und Rötungen
    • natürliche Hautbarriere zum Schutz & zur Narbenpflege
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,01 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.800,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. flint Med Narbengel, 17 ml, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    30 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    17 Milliliter | Gel
    • Transparentes Silikon-Gel
    • Macht Narben geschmeidiger & glatter
    • Mit praktischem Massagekugelkopf
    ab 10,37 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 610,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Dermatix Gel, 15 g, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    35 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    15 Gramm | Gel
    (1)
    ab 24,62 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.641,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. APM-Creme green, 60 ml, APM-Akademie GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    APM-Akademie GmbH & Co. KG
    60 Milliliter | Tube
    ab 8,33 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 138,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Hansaplast Pflaster zur Behandlung von Narben, 21 st, Beiersdorf AG
    30 % sparen
    Beiersdorf AG
    21 Stück | Pflaster
    • Durchsichtiger Pflaster zur sichbaren Narbenreduktion
    • Narbenbehandlung für weichere & flachere Narbengewebe
    • Für alte und neue Narben geeignet
    ab 22,13 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Scarsoft LSF 30, 19 g, Laves-Arzneimittel GmbH
    37 % sparen
    Laves-Arzneimittel GmbH
    19 Gramm | Creme
    ab 14,80 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 778,95 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Narben Pflegeöl, 30 ml, Bergland GmbH
    46 % sparen
    Bergland GmbH
    30 Milliliter | Öl
    ab 7,84 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 261,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Narben Roll-On, 15 ml, apo.com Group GmbH 58 % sparen
    apo.com Group GmbH
    15 Milliliter | Gel
    ab 3,59 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 239,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Hansaplast Pflaster zur Behandlung von Narben XL, 21 st, Beiersdorf AG
    31 % sparen
    Beiersdorf AG
    21 Stück | Pflaster
    ab 35,75 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Roche-Posay Cicaplast Gel B5, 40 ml, L'oreal Deutschland GmbH
    35 % sparen
    L'oreal Deutschland GmbH
    40 Milliliter | Gel
    • Regenerierend
    • hautberuhigend
    • barrierestärkend
    ab 8,64 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 216,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. DERMASENCE Seborra Zink-Repairschaum, 50 ml, Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    30 % sparen
    Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Schaum
    ab 11,06 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 221,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Dermasence BarrioPro Wund-und Narbenpflegeemulsion, 30 ml, Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Emulsion
    ab 11,70 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 390,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Kelo-Cote Kids Silikon Narbengel, 6 g, Alliance Pharmaceuticals GmbH 20 % sparen
    Alliance Pharmaceuticals GmbH
    6 Gramm | Gel
    ab 17,49 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.915,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. APM-Creme, 60 ml, APM-Akademie GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    APM-Akademie GmbH & Co. KG
    60 Milliliter | Creme
    (1)
    • zur Behandlung von Narben
    • sorgt für einen wärmenden Massageeffekt
    • verbessert die Durchblutung
    ab 7,62 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 127,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Narben Gel, 30 g, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    30 Gramm | Gel
    (2)
    • anthroposophisches Medizinprodukt
    • natürliche Wirkweise
    • ab dem Säuglingsalter anwendbar
    ab 9,36 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 312,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Askina Stick, 1 st, B. Braun Melsungen AG
    44 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück | Stifte
    ab 3,30 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Bioturm Silber Salbe, 50 ml, Bioturm GmbH
    19 % sparen
    Bioturm GmbH
    50 Milliliter | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,10 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 242,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Kelo-cote Spray, 100 ml, Alliance Pharmaceuticals GmbH
    36 % sparen
    Alliance Pharmaceuticals GmbH
    100 Milliliter | Spray
    ab 31,82 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 318,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. CICA-CARE 12cmx6cm dün.Silikogelplatte z.Narbenbe, 1 st, Smith & Nephew GmbH
    91 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    1 Stück | Gelplatte
    • Zur Behandlung & Vorbeugung von Narben
    • Druck und Feuchtigkeitsfilm reduzieren Keloide
    • Selbsthaftende Silikongel‑Platte, Medizinprodukt
    ab 12,98 €
    91% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. DERMASENCE MelaBlok, 15 ml, Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    30 % sparen
    Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    15 Milliliter | Emulsion
    ab 17,54 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.169,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Narbensalbe - Narbencreme für Dehnungsstreifen und Narben | Narbenbehandlung vom Experten | SAPURA®, 50 ml, Sapura Health 34 % sparen
    ab 14,90 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 298,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Chemomedica Medizintechnik und Arzneimittel Vertriebsgesellschaft mbH
    10 Gramm
    11,30 €
    Grundpreis ab: 1.130,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Jadestift Jadestab | Narbenstift für Behandlung der Haut | SAPURA®, 1 st, Sapura Health 50 % sparen
    ab 8,90 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Bepanthen Narben-Gel mit Massage-Roller, 20 g, Bayer Vital GmbH
    13 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    20 Gramm | Gel
    (1)
    18,97 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 948,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Kelo-cote UV Silikon Gel, 15 g, Alliance Pharmaceuticals GmbH
    37 % sparen
    Alliance Pharmaceuticals GmbH
    15 Gramm | Gel
    ab 28,65 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.910,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Wildrosenöl bio, 30 ml, Primavera Life GmbH 37 % sparen
    Primavera Life GmbH
    30 Milliliter | Öl
    ab 11,22 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 374,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen