Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Nasenduo

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. rapidRHINO Nasentamponade 550, 10 st, Smith & Nephew GmbH 28 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    10 Stück | Tamponaden
    ab 337,98 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. 23 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    1 Stück
    ab 34,34 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,34 € / 1 Stk.
  3. Angel-Vac Mundnasensauger, 1 st, Dalheim Pharma Service GmbH
    31 % sparen
    Dalheim Pharma Service GmbH
    1 Stück
    ab 8,15 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. 39 % sparen
    Rehaforum Medical GmbH
    1 Stück
    ab 3,01 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,01 € / 1 Stk.
  5. AILORIA EVAPORE Aufsatz Nasenhaarentferner, 1 st, AILORIA
    9,00 €
    Grundpreis ab: 9,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Emra-Med Arzneimittel GmbH
    8 Milliliter | Nasendosierspray
    rezeptpflichtig
    195,36 €
    Grundpreis ab: 24.420,00 € / 1 l
  7. Nasen Strips, 5 st, Axisis GmbH
    36 % sparen
    Axisis GmbH
    5 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,61 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 65 % sparen
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Nasenspray
    ab 3,69 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    ViVe Supplements B. V.
    120 Stück | Tabletten
    12,95 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. somnipax air Nasenspreizer S/M/L, 3 st, health.On Ventures GmbH 31 % sparen
    health.On Ventures GmbH
    3 Stück
    ab 11,69 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    29 Gramm | Nasenspray
    rezeptpflichtig
    32,23 €
    Grundpreis ab: 1.111,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. ClipAir - Nasendilatator, 1 st, Schlaf-Laden Michael Schäfer
    29 % sparen
    Schlaf-Laden Michael Schäfer
    1 Stück
    ab 14,12 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. RC CORNET N Nasencornet, 1 st, CEGLA Medizintechnik GmbH
    22 % sparen
    CEGLA Medizintechnik GmbH
    1 Stück
    • Die sanfte, natürliche Atemtherapie für eine freie Nase
    • Befreit von lästigem Schleim im Nasen-Rachen-Raum
    • Rein physikalischer Effekt – ohne Medikamente
    ab 63,95 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 50 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    10 Milliliter | Spray
    ab 2,88 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 288,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. ClipAir - Nasenspreizer Gr. S, 1 st, Schlaf-Laden Michael Schäfer 44 % sparen
    Schlaf-Laden Michael Schäfer
    1 Stück
    ab 8,29 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. BAQSIMI 3 mg Nasenpulver i.e. Einzeldosisbehältnis, 2x3 mg, AMPHASTAR FRANCE PHARMACEUTICALS
    AMPHASTAR FRANCE PHARMACEUTICALS
    2x3 Milligramm | Nasendosierspray
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    227,03 €
    Grundpreis ab: 22.703.000,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 15 % sparen
    LOTA- free breath
    600 Gramm | Salz
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,60 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Allergo-COMOD® Nasenspray, 15 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    15 Milliliter
    6,31 €
    Grundpreis ab: 420,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Grundig Nasen-/Ohrhaarschneider, 1 st, Grundig
    23,73 €
    Grundpreis ab: 23,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Löwenstein Medical SE & Co. KG
    30 Stück
    123,00 €
    Grundpreis ab: 4,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. EMSER Nasenspray, 15 ml, SIEMENS & CO – Heilwasser und Quellenprodukte des Staatsbades Bad Ems GmbH & Co.
    SIEMENS & CO – Heilwasser und Quellenprodukte des Staatsbades Bad Ems GmbH & Co.
    15 Milliliter
    (1)
    • Schützt und befeuchtet trockene Nasenschleimhaut
    • Löst festsitzenden Schleim und wirkt abschwellend
    • Mit dem natürlichen Wirkstoff Emser Salz
    5,27 €
    Grundpreis ab: 351,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Nasenspülkännchen netiKännchen Porzellan weiß, 1 st, Verlag Ganzheitlich Leben GmbH 38 % sparen
    Verlag Ganzheitlich Leben GmbH
    1 Stück
    ab 13,03 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Andreas Fahl Medizintechnik-Vertr. GmbH
    30 Stück
    359,96 €
    Grundpreis ab: 12,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Otovent System 1 Nasenstück + 5 Luftmembrane, 1 st, Optima Pharmazeutische GmbH
    31 % sparen
    Optima Pharmazeutische GmbH
    1 Stück | Kombipackung
    ab 8,89 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. selenase 50 Mikrogramm Injektionslösung, 10x1 ml, Biosyn Arzneimittel GmbH
    36 % sparen
    Biosyn Arzneimittel GmbH
    10x1 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,48 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.848,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. SanaSet Baby biologisch abbaubare Feuchttücher, 300 st, SanaSet
    Weitere Packungsgrößen
    22,99 €
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Teleflex Medical GmbH
    30 Stück
    ab 307,04 €
    Grundpreis ab: 10,23 € / 1 Stk.
  28. Rhino Horn Junior Nasendusche in Türkisblau), 1 st, Marian Med - Kollmann Lukasova GbR
    32 % sparen
    Marian Med - Kollmann Lukasova GbR
    1 Stück
    ab 11,44 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. UNIQ Nasenwachs-Kit, 1 st, UNIQ
    UNIQ
    1 Stück
    14,99 €
    Grundpreis ab: 14,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Rhino Horn Nasendusche (Blau), 1 st, Marian Med - Kollmann Lukasova GbR
    32 % sparen
    Marian Med - Kollmann Lukasova GbR
    1 Stück
    ab 11,43 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    NOWAK GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 48,80 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Medtronic GmbH
    20 Stück | Tamponaden
    133,20 €
    Grundpreis ab: 6,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 13 % sparen
    health.On Ventures GmbH
    1 Stück
    ab 8,65 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    Functional Cosmetics Company AG
    20 Milliliter | Nasenspray
    ab 7,29 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 364,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Sanova Pharma GesmbH
    1 Stück
    13,20 €
    Grundpreis ab: 13,20 € / 1 Stk.
  36. Sanutrition® - Nattokinase 100 mg, 120 st, Sanutrition
    22,90 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden 22 % sparen
    P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    50 Stück
    ab 287,63 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Nasenklammer zum schwimmen ZOGGS, 1 st, Axisis GmbH
    48 % sparen
    ab 6,20 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Nozoil Nasenspray, 10 ml, Trommsdorff GmbH & Co. KG
    Trommsdorff GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Nasenspray
    (1)
    • Hilft bei trockener und verstopfter Nase
    • Aus reinem Sesamöl mit Vitamin E
    • Frei von Zusatz- und Konservierungsstoffen
    36,90 €
    Grundpreis ab: 3.690,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. COLDAMARIS Nasen- und Rachenspray, 20 ml, Sigmapharm Arzneimittel GmbH
    Sigmapharm Arzneimittel GmbH
    20 Milliliter
    16,06 €
    Grundpreis ab: 803,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. AirFit P10 Nasenpolstermaske 1 St, 1 stk, Resmed
    114,90 €
    Grundpreis ab: 114,90 € / stk
    Preisvergleich
  42. Vibrocil® Nasenspray, 20 ml, GSK-Gebro Consumer Healthcare GmbH
    GSK-Gebro Consumer Healthcare GmbH
    20 Milliliter
    9,08 €
    Grundpreis ab: 454,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Nattokinase, 60 st, Bioprophyl GmbH 6 % sparen
    Bioprophyl GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 27,95 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. GreenHero Nasen- und Schnauzenbalsam, 0.075 l, GreenHero
    GreenHero
    Tiermedizin | 0,075 Liter
    11,95 €
    Grundpreis ab: 159,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. COLDISTOP Nasenöl, 10 ml, Sigmapharm Arzneimittel GmbH
    Sigmapharm Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter
    (1)
    11,33 €
    Grundpreis ab: 1.133,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Nasenspray elac 1 mg/ml ohne Konservierungsstoffe, 10 ml, ELAC Pharma GmbH 11 % sparen
    ELAC Pharma GmbH
    10 Milliliter | Lösung
    3,98 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 398,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Nasonex 140 Sprühstöße Nasenspray, 18 g, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    18 Gramm | Nasenspray
    rezeptpflichtig
    20,97 €
    Grundpreis ab: 1.165,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Leider keine Produktabbildung vorhanden 49 % sparen
    NOWEDA Apothekergenossenschaft eG
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 2,18 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 218,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen