Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Nasenkanuele

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden 10 % sparen
    NutraMedix Deutschland GmbH
    60 Stück | Kapseln
    48,98 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden 15 % sparen
    GEDOKU GmbH
    10 Stück | Pflaster
    27,90 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Bess Medizintechnik GmbH
    10 Stück | Tamponaden
    Weitere Packungsgrößen
    151,00 €
    Grundpreis ab: 15,10 € / 1 Stk.
  4. Anti-Schnarch Nasenklammer, 1 st, Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH
    36 % sparen
    Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH
    1 Stück
    ab 3,78 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 21 % sparen
    Mam Babyartikel GmbH
    1 Stück
    ab 4,73 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Olympus Deutschland GmbH
    12 Stück
    187,00 €
    Grundpreis ab: 15,58 € / 1 Stk.
  7. 2 % sparen
    Somatem GmbH
    180 Stück | Tabletten
    ab 21,35 €
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
  8. WICK Sinex Avera Dosierspray, 15 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    53 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    15 Milliliter | Nasendosierspray
    (3)
    • Lindert schnell und sanft Schnupfen
    • Hilft bei einer verstopften Nase
    • Sorgt für 8 Stunden Beschwerdefreiheit
    ab 4,31 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 287,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. hysan Pflegespray, 20 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    49 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    (6)
    • intensive Befeuchtung der Nasenschleimhaut
    • zur Regeneration bei spröder, rissiger und wunder Nase
    • für Erwachsene, Kinder und Schwangere
    ab 3,85 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 192,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Mundschutz OP grün m. Gummibändern mit Nasenbügel, 50 st, Careliv Produkte Ohg
    54 % sparen
    ab 7,46 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Nasivin Natura Nasenspray, 20 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH 41 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    4,69 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 234,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. OLAF Nasensauger 2 in 1 Nasensauger + Vernebler, 1 p, OLAF Babycare GmbH 8 % sparen
    54,99 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,99 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Medtronic GmbH
    10 Stück | Tamponaden
    85,63 €
    Grundpreis ab: 8,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Nattokinase 100 mg, 100 st, Bioherba Reichenbach GmbH 36 % sparen
    Bioherba Reichenbach GmbH
    100 Stück | Kapseln
    • Natto-Extrakt mit Vitamin B1
    • Trägt zu einer normalen Herzfunktion bei
    • Trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    6,71 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Ersatzfilter für Nasensekretabsauger Baby-Frank, 20 st, Büttner-Frank GmbH
    44 % sparen
    ab 4,31 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Erdling. Nattokinase + Zink Kapseln 2500 FU 120 St, 120 stk, Erdling.
    27,40 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / stk
    Preisvergleich
  17. Alvita Nasen-Hygiene-Spray, 100 ml, The Boots Company Plc
    37 % sparen
    The Boots Company Plc
    100 Milliliter | Spray
    4,98 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Tamponaden
    ab 585,44 €
    Grundpreis ab: 58,54 € / 1 Stk.
  19. Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Tamponaden
    1814,86 €
    Grundpreis ab: 181,49 € / 1 Stk.
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Medtronic GmbH
    10 Stück | Tamponaden
    85,63 €
    Grundpreis ab: 8,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 2 % sparen
    Green Future E-Commerce GmbH
    120 Stück | Kapseln
    15,59 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Befreiendes Nasenöl für Kinder 10 ml , 10 ml , Central-Apotheke
    9,95 €
    Grundpreis ab: 995,00 € / l
    Preisvergleich
    36 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 26,89 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,69 € / 1 Stk.
  23. OMRON Vernebler VVT Nasenstück für C28/29, 1 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    22 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    1 Stück
    ab 4,61 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. 25 % sparen
    Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    1 Stück
    11,14 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,14 € / 1 Stk.
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 14 % sparen
    Hum GmbH Homecare und Medizintechnik
    1 Stück
    ab 2,48 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Syner-KINASE 100.000 I.E.Pul.z.Her.e.Inj./Inf.lsg., 1 fl, Syner-Medica BV
    Syner-Medica BV
    1 Flasche | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    238,40 €
    Grundpreis ab: 238,40 € / 1 Fl.
    Preisvergleich
  27. Syner-Medica BV
    1 Flasche | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    579,77 €
    Grundpreis ab: 579,77 € / 1 Fl.
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Puressentiel Deutschland GmbH c/o Kieffer Stübben + Partner mbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    ab 9,84 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 492,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. 32 % sparen
    Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware
    20 Milliliter | Nasendosierspray
    ab 7,44 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 372,00 € / 1 l
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Puressentiel Deutschland GmbH c/o Kieffer Stübben + Partner mbH
    30 Milliliter | Nasenspray
    ab 9,84 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 328,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    AW Products GmbH
    30 Stück | Pflaster
    ab 24,95 €
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. CBD VITAL Nasenbalsam, 15 ml, Vitrasan GmbH 23 % sparen
    Vitrasan GmbH
    15 Milliliter | Balsam
    ab 6,85 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 456,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Flores medical GmbH
    1 Stück
    0,99 €
    Grundpreis ab: 0,99 € / 1 Stk.
  34. Budes Nasenspray 64ug/Sprühstoß 2x120ED, 2x10 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    2x10 Milliliter | Nasendosierspray
    rezeptpflichtig
    27,80 €
    Grundpreis ab: 1.390,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. OLAF Nasensauger USB, 1 st, OLAF Babycare GmbH 10 % sparen
    OLAF Babycare GmbH
    1 Stück
    44,99 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 7 % sparen
    Gut Saunstorf gGmbH
    30 Milliliter | Nasentropfen
    • Reinigt und befeuchtet die Nasengänge
    • Enthält ayurvedische Kräuter für die Nasengesundheit
    • Unterstützt die Balance der Doshas im Ayurveda
    ab 12,50 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 416,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden 47 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Tamponaden
    ab 142,16 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Eb Vertriebs GmbH
    10 Stück | Pflaster
    ab 5,35 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Nasensekretabsauger Baby-Frank inkl. 5 Filter, 1 st, Büttner-Frank GmbH
    42 % sparen
    • Befreit die Nase von Babys bei Schnupfen
    • Reinigt auf schonende und unkomplizierte Weise
    • Beschleunigt die Genesung und verringert die Bakterien
    ab 7,39 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. MometaHEXAL Heuschnupfenspray 140 Sprühstöße, 18 g, HEXAL AG
    61 % sparen
    (7)
    • Nasenspray bei Heuschnupfen
    • Wirkt bis zu 24 Stunden
    • Lindert Juckreiz, Niesen und Schwellungen in der Nase
    ab 9,32 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 517,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. ABTEI Kinder Nasen Spray, 20 ml, Perrigo Deutschland GmbH
    Perrigo Deutschland GmbH
    20 Milliliter | Spray
    6,19 €
    Grundpreis ab: 309,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. URSAPHARM Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter
    9,79 €
    Grundpreis ab: 979,00 € / 1 l
  43. 24 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH
    1 Packung
    12,79 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,79 € / 1 Pck.
  44. Imidin für Kinder, 10 ml, Aristo Pharma GmbH
    64 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    10 Milliliter | Nasentropfen
    • Lindert Nasenschwellungen bei Kindern
    • Enthält Xylometazolin
    • Erleichtert die Nasenatmung
    ab 1,16 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 116,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    8 Milliliter | Nasenspray
    rezeptpflichtig
    198,79 €
    Grundpreis ab: 24.848,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Snup Schnupfenspray 0.1%, 15 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    60 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    15 Milliliter | Nasenspray
    (9)
    • Nasenspray hilft bei Schnupfen
    • Zur Abschwellung der Nasenschleimhaut
    • Für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,51 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 234,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    45 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    10 Stück
    ab 2,06 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen