Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Original

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Original Pflanzenoel Arztseife Sensitive, 100 g, Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Seife
    (1)
    ab 0,99 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. BitterKraft Original, 200 ml, Bitterkraft GmbH
    35 % sparen
    Bitterkraft GmbH
    200 Milliliter | Flüssig
    (2)
    • Nahrungsergänzungsmittel mit 9 ausgewählten Pflanzenextrakten
    • Angelikawurzel, Kardamom, Kurkuma, Zimt, Ingwer, Artischocke
    • Nach Herstellerangaben aus kontrolliert biologischem Anbau
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,65 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 113,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Original Rügener Heilkreide Pulver, 2 kg, Axisis GmbH
    37 % sparen
    Axisis GmbH
    2 Kilogramm | Pulver
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,88 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Bachblüten Original Rescura Creme, 150 ml, Nelsons GmbH
    42 % sparen
    Nelsons GmbH
    150 Milliliter | Creme
    (3)
    • pflegt und beruhigt
    • spendet 24h lang Feuchtigekit
    • parfüm- und lanolinfrei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,13 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 107,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. NOSA Nozoil original, 10 ml, NoseOption AB 55 % sparen
    NoseOption AB
    10 Milliliter | Nasenöl
    ab 5,27 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 527,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Bachblüten Original Rescura Tro m. Alkohol, 20 ml, Nelsons GmbH
    42 % sparen
    Nelsons GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    • Unterstützt emotionale Balance
    • Enthält Original Bachblüten-Mischung
    • Praktische Tropfenform mit Alkohol
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,53 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 576,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Bachblüten Murnauer Original Globulini, 10 g, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    59 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    10 Gramm | Globuli
    • Unterstützt seelisches Gleichgewicht
    • Homöopathische Globuli
    • Einfach in der Anwendung
    ab 7,97 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 797,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. ODOL Mundwasser Original, 125 ml, Haleon Germany GmbH
    18 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    125 Milliliter | Mundwasser
    ab 6,10 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. RIVIERA Original Schwedenbitter, 1000 ml, Riviera Handels GmbH
    Riviera Handels GmbH
    1000 Milliliter
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    26,60 €
    Grundpreis ab: 26,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. White Omega Original, 90 st, Cellavent Healthcare GmbH
    25 % sparen
    Cellavent Healthcare GmbH
    90 Stück | Weichkapseln
    (2)
    • Hochdosiert mit 400 mg EPA und 300 mg DHA
    • Tiefenfiltriertes Fischöl: Hervorragender TOTOX Wert
    • Omega-3 Kapseln mit höchster Bioverfügbarkeit
    ab 29,65 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. ORIGINAL-TINKTUR N TRUW, 100 ml, Med Pharma Service GmbH
    41 % sparen
    Med Pharma Service GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    (1)
    • Bei Infekten, Erschöpfung und Abwehrschwäche
    • Unterstützt Immunaktivität und Energie
    • Homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,35 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 143,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. original INDIAN ESSENCE, 3x25 g, Iwf-Europa Bernhard Zöller 7 % sparen
    Iwf-Europa Bernhard Zöller
    3x25 Gramm | Tee
    ab 22,68 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 302,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Sedative Original Bombastus, 50 ml, Bombastus-Werke AG
    48 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    50 Milliliter | Konzentrat
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,74 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 154,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Bachblüten Murnauers Original Tropfen, 20 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    48 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    (1)
    • helfen bei Stress, Nervosität und Angespanntheit
    • sind in der traditionellen Pipettenflasche erhältlich
    • eignen sich für Kinder und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,13 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 506,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. SPEICK ORIGINAL SEIFE, 100 g, Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    31 % sparen
    Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Seife
    ab 1,71 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. OPC Original Masqueliers Anthogenol, 90 st, CMP GmbH
    42 % sparen
    CMP GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (6)
    • Nahrungsergänzungsmittel mit hohem Antioxidantiengehalt
    • Zum optimalen Schutz vor schädlichen Außeneinflüssen
    • Bringt das gesamte Kreislaufsystem in Schwung
    ab 34,41 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.186,55 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Serotalin ORIGINAL, 60 st, Serotalin GmbH 26 % sparen
    Serotalin GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • In Deutschland hergestellt
    • Täglich morgens eine Kapsel mit ausreichend Wasser und einem Snack verzehren
    • Enthält 49 mg Koffein pro Tagesdosis
    ab 22,13 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. SpermidineLIFE Original 365+, 60 st, MedGoNET GmbH 36 % sparen
    MedGoNET GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Zellerneuerung
    • 2 mg Spermidin
    • Klinisch getestet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 43,90 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 878,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Bachblüten Murnauers Original Bonbons, 50 g, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    39 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    50 Gramm | Bonbons
    • gegen Stress, innere Unruhe und Leistungsabfall
    • erhältlich in einer traditionellen Bonbondose
    • für Kinder und Erwachsene geeignet
    ab 5,30 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 106,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Bachblüten Original Rescura Pastillen Schw Joh, 50 g, Nelsons GmbH
    36 % sparen
    Nelsons GmbH
    50 Gramm | Pastillen
    (1)
    • Fördert innere Ruhe und Gelassenheit
    • Leckerer Johannisbeer-Geschmack
    • Alkoholfrei und zuckerfrei
    ab 5,67 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 113,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Share-Original fermentierte grüne Pflaumen, 7 st, SHARE GERMANY GmbH
    24 % sparen
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,95 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Bachblüten Original Rescura Pastillen Zitrone, 50 g, Nelsons GmbH
    39 % sparen
    Nelsons GmbH
    50 Gramm | Pastillen
    • Hilft in stressigen Situationen
    • Erfrischender Zitronengeschmack
    • Ohne Alkohol und Zuckerzusatz
    ab 5,44 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 108,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. RAUSCH Original Haartinktur, 200 ml, Rausch (Deutschland) GmbH 32 % sparen
    Rausch (Deutschland) GmbH
    200 Milliliter | Tinktur
    • Haartonikum zur Pflege der Kopfhaut
    • Unterstützt Durchblutung der Haarwurzeln
    • Mit pflanzlichen Extrakten zur Haarpflege
    ab 20,12 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 100,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Dr. Jacob's Basenpulver Original Basen-Citrat-Mineralstoffe, 300 g, Dr. Jacob's Medical GmbH
    35 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    300 Gramm | Pulver
    (3)
    • Kaliumreichstes Basenpulver mit Calcium & Magnesium
    • Optimal bei Basen-Fasten und Keto-Diät
    • Ohne Zusätze von Natrium, Zucker & künstlichen Aromen
    ab 16,07 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,57 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Pferdesalbe Apothekers Original Bio Hanf Dose, 200 ml, Dr. Jacoby GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dr. Jacoby GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Gel
    • Entspannendes Gel mit Bio‑Hanf
    • Ideal bei Muskelverspannung
    • Vegane Originalformel
    ab 3,70 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Speick Original Flüssigseife Nachfüllbeutel, 600 ml, Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG 39 % sparen
    Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    600 Milliliter | Flüssigseife
    ab 5,21 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,68 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Bachblüten Original Rescura Tro alkoholfrei, 20 ml, Nelsons GmbH
    5 % sparen
    Nelsons GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    (1)
    • Unterstützt in emotionalen Situationen
    • Alkoholfreie Bachblütenmischung
    • Einfach in der Anwendung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,93 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 946,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Rabenhorst Rotbäckchen Das Original, 700 ml, Haus Rabenhorst O. Lauffs GmbH & Co. KG 12 % sparen
    Haus Rabenhorst O. Lauffs GmbH & Co. KG
    700 Milliliter | Saft
    ab 3,91 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,59 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. GUM Original White Zahnpasta, 75 ml, Sunstar Deutschland GmbH
    59 % sparen
    Sunstar Deutschland GmbH
    75 Milliliter | Zahnpasta
    (1)
    • Stellt das natürliche Weiß der Zähne wieder her
    • Mikro-Kieselerde-Perlen und größere Silica-Partikel
    • Löst Verfärbungen auf und beugt Neubildungen vor
    ab 2,91 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Bachblüten Original Rescura Pastillen Orange-Hol, 50 g, Nelsons GmbH
    36 % sparen
    Nelsons GmbH
    50 Gramm | Pastillen
    (1)
    • Beruhigende Wirkung in Stresssituationen
    • Fruchtiger Geschmack nach Orange-Holunder
    • Zuckerfrei und alkoholfrei
    ab 5,67 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 113,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. BitterKraft Original Spray, 20 ml, Bitterkraft GmbH
    30 % sparen
    Bitterkraft GmbH
    20 Milliliter | Sprühflasche
    (1)
    • Originale Bitterkräuter nach Hildegard von Bingen
    • Vegan, Öko zertifiziert, Bio Qualität
    • Feiner Kräutergeschmack mit Ingwer, Galgant & Zimt
    ab 10,42 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 521,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Magnesium Muskelschaum Apothekers Original, 100 ml, Dr. Jacoby GmbH & Co. KG
    49 % sparen
    Dr. Jacoby GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Schaum
    (1)
    • Magnesiumschaum mit Wärmekomplex zur Muskulatur
    • Sofort wohltuend bei Muskelverspannung
    • Leicht einmassieren, schnell absorbiert
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,04 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Tempo Original Box, 1x100 st, Essity Germany GmbH
    13 % sparen
    Essity Germany GmbH
    1x100 Stück
    ab 1,72 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Sanicura Medical GmbH
    11 Stück
    29,95 €
    Grundpreis ab: 2,72 € / 1 Stk.
  35. Original Dr. Berger Kuschelkissen Set "Emilia", 1 st, Dr. Berger
    14,95 €
    Grundpreis ab: 14,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Bachblüten Original Rescura Night Tro alkoholfrei, 20 ml, Nelsons GmbH
    19 % sparen
    Nelsons GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    • Fördert natürlichen Schlaf
    • Alkoholfreie Nachtmischung
    • Mit Bachblütenessenzen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,99 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 799,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. RIVIERA Original Schwedenbitter, 500 ml, Naturpräparate Dieterich GmbH
    26 % sparen
    Naturpräparate Dieterich GmbH
    500 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,12 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,24 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. PARODONTAX Original, 75 ml, Haleon Germany GmbH 63 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    75 Milliliter | Zahnpasta
    ab 3,98 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,07 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Bachblüten Original Rescura Spray m. Alkohol, 20 ml, Nelsons GmbH
    39 % sparen
    Nelsons GmbH
    20 Milliliter | Spray
    • Sprühform mit 27 Vol.-% Traubenalkohol als Trägerstoff
    • Zwei Sprühstöße direkt auf die Zunge geben, unterwegs oder zu Hause
    • Für eine vegane Ernährung geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,15 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 607,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Original AQUAglide anal, 100 ml, Dr.Dagmar Lohmann Pharma + Medical GmbH
    51 % sparen
    Dr.Dagmar Lohmann Pharma + Medical GmbH
    100 Milliliter | Gel
    (1)
    • Millionenfach beliebtes Gleitmittel auf Wasserbasis
    • wasserlösliches & fettfreies Gleitgel
    • Mit Langzeit-Gleiteigenschaften
    ab 8,40 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 84,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Bachblüten Original Rescura Pastillen Beeren-Mix, 50 g, Nelsons GmbH 44 % sparen
    Nelsons GmbH
    50 Gramm | Pastillen
    ab 4,98 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 99,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. MacuShield Original+ 90-Tage, 90 st, Alliance Pharmaceuticals GmbH 29 % sparen
    Alliance Pharmaceuticals GmbH
    90 Stück | Weichkapseln
    • Vitamin B2 trägt zur Erhaltung normaler Sehkraft bei
    • Eine Kapsel täglich mit Flüssigkeit am besten zu einer Mahlzeit verzehren
    • Enthält Lutein, meso-Zeaxanthin und Zeaxanthin aus Tagetes-Extrakt
    ab 41,38 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 844,49 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Wärme Salbe Apothekers Original, 120 ml, Dr. Jacoby GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dr. Jacoby GmbH & Co. KG
    120 Milliliter | Salbe
    ab 5,67 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Birken Haarwasser Original Hagners, 500 ml, Axisis GmbH
    38 % sparen
    Axisis GmbH
    500 Milliliter
    ab 3,33 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,66 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Original Perfusor Syringe 50ml transparent, 1 st, B. Braun Melsungen AG
    71 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück | Spritzen
    ab 0,62 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Dr. Jacob's Granatapfel-Elixier Original hochkonzentriert, 500 ml, Dr. Jacob's Medical GmbH
    35 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    500 Milliliter | Elixier
    (6)
    • Hochkonzentriert+ bioaktiv durch Lebendfermentation
    • 80 % weniger Zucker als Granatapfelsaft
    • Pro Portion 720mg Polyphenole (300mg Punicalagin)
    ab 23,21 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,42 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. 3 Hand Komplett Original, 1 st, Ludwig Bertram GmbH 36 % sparen
    Ludwig Bertram GmbH
    1 Stück
    ab 22,96 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Mantra 400 Original Weihrauch Kapseln, 200 st, Mantrapharm Ohg
    52 % sparen
    Mantrapharm Ohg
    200 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,01 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 266,76 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen