Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Paracetamol Tabletten 500 Mg Dr.sandmann

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. PARACETAMOL ADGC 500 mg Tabletten, 20 st, Zentiva Pharma GmbH
    44 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (1)
    • Bei leichten bis mäßigen Schmerzen und Fieber
    • Für Erwachsene und Kinder ab 4 Jahren
    • Lactosefrei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,77 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Paracetamol axicur 500 mg Tabletten, 20 st, axicorp Pharma GmbH
    74 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • Lindert Schmerzen & Fieber
    • Enthält Paracetamol
    • Für leichte bis mäßige Schmerzen
    ab 0,75 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Paracetamol Dexcel 500 mg Tabletten, 20 st, Dexcel Pharma GmbH 73 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • Lindert leichte bis mäßige Schmerzen
    • Senkt Fieber effektiv
    • Bewährter Wirkstoff mit guter Verträglichkeit
    ab 0,57 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Paracetamol 500 mg Tabletten, 20 st, JUTA Pharma GmbH
    JUTA Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    0,89 €
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 64 % sparen
    IVC Pragen GmbH
    20 Stück | Tabletten
    ab 0,96 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    DocMorris N.V.
    20 Stück | Tabletten
    1,49 €
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. PARACETAMOL mea 500 mg Tabletten, 20 st, Sanacorp Pharmahandel GmbH 36 % sparen
    Sanacorp Pharmahandel GmbH
    20 Stück | Tabletten
    ab 1,63 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Paracetamol 500 mg Medibond Tabletten, 20 st, Fairmed Healthcare GmbH
    Fairmed Healthcare GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • Bekämpft Fieber
    • Effektiv bei Schmerzen
    • Teilbar
    1,59 €
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 62 % sparen
    Dan Pharma GmbH Pharmazeutische Großhandlung
    20 Stück | Tabletten
    ab 1,88 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Paracetamol AL 500 Tabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    78 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (4)
    • zählt zu den milden Schmerzmitteln
    • fiebersenkend und leicht entzündungshemmend
    • für Kinder ab dem 4. Lebensjahr geeignet
    ab 0,65 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Paracetamol-ratiopharm 1000 mg Tabletten, 10 st, ratiopharm GmbH
    71 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Tabletten
    • Bekämpfen Schmerzen
    • Senken Fieber
    • Verfügen über eine schnelle Wirksamkeit
    ab 1,50 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Paracetamol STADA 500mg Tabletten, 20 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    75 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (7)
    • Wirkt schmerzstillend und fiebersenkend
    • Bei leichten bis mäßig starken Beschwerden
    • Für Kinder ab 4 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,99 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. VOMEX A Dragees 50 mg überzogene Tabletten Dragees, 20 st, Klinge Pharma GmbH
    50 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    20 Stück | Überzogene Tabletten
    (2)
    • Hilft bei Übelkeit und Erbrechen
    • Ideal bei Reisekrankheiten
    • Zur kurzfristigen und vorbeugenden Anwendung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,07 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Paracetamol AbZ 500mg Tabletten, 20 st, Abz Pharma GmbH
    60 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,09 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Paracetamol STADA 500mg Tabletten, 50 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    50 Stück | Tabletten
    (7)
    rezeptpflichtig
    • Wirkt schmerzstillend und fiebersenkend
    • Bei leichten bis mäßig starken Beschwerden
    • Für Kinder ab 4 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    16,10 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Paracetalgin 500 mg Filmtabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    10 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    • Schmerzlindernd bei leichten bis mäßigen Schmerzen
    • Fiebersenkend bei Erkältungskrankheiten
    • Enthält 500 mg Paracetamol pro Tablette
    ab 4,92 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Paracetamol-ratiopharm 500mg Tabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    73 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (12)
    • Fiebersenkend und schmerzstillend
    • Bei leichten bis mäßigen Beschwerden
    • Für Kinder ab 4 Jahren, Jugendliche und Erwachsene
    ab 1,15 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Paracetamol elac 500 mg Tabletten, 20 st, ELAC Pharma GmbH 68 % sparen
    ELAC Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    ab 0,99 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Paracetamol dura 500mg Tabletten, 20 st, Viatris Healthcare GmbH
    65 % sparen
    Viatris Healthcare GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (1)
    • Lindert leichte bis mäßige Schmerzen
    • Senkt Fieber
    • Enthält Paracetamol
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,99 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Paracetamol BC 500mg Tabletten, 10 st, Berlin-Chemie AG
    61 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    10 Stück | Tabletten
    ab 0,84 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Acimol 500 mg Filmtabletten, 96 st, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    45 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    96 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Harnansäuerung bei Harnwegsinfekten
    • Verhindert Phosphatsteinbildung
    • Enthält Methionin zur pH-Wert-Senkung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,57 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Orthomol Vital F Tabletten/Kapseln 30Beutel, 1 st, Orthomol pharmazeutische
    13 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    1 Stück | Kombipackung
    (4)
    • unterstützt Nervensystem & Energiestoffwechsel
    • Kombipackung aus Tabletten & Kapseln
    • Nahrungsergänzungsmittel
    ab 58,99 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Orthomol Natal Tabletten / Kapseln, 1 st, Orthomol pharmazeutische
    31 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    1 Stück | Kombipackung
    (1)
    • hochwertige Nahrungsergänzung für Frauen
    • bei Kinderwunsch und in Schwangerschaft & Stillzeit
    • Tagesportion in praktischen Beuteln
    ab 43,30 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 288,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Synofen 500 mg/ 200 mg Filmtabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    64 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Lindert leichte bis mäßige Schmerzen
    • Kombination aus Paracetamol und Ibuprofen
    • Für Erwachsene ab 18 Jahren geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,93 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. GRAVIDA 60 Tabletten + 60 Kapseln, 1 p, MediVital Concept GmbH
    27 % sparen
    MediVital Concept GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    (1)
    • Für Schwangerschaft & Stillzeit
    • Enthält Folsäure, Eisen, Jod, DHA & Vitamine
    • Vegane Omega-3-Kapseln aus Algenöl
    ab 28,92 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 241,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Kompensan 340 mg Tabletten, 100 Stück, 100 st, Johnson&Johnson Gmbh-Chc
    42 % sparen
    Johnson&Johnson Gmbh-Chc
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • Mittel gegen säurebedingte Magenbeschwerden
    • neutralisiert überschüssige Magensäure
    • mit Pfefferminz-Aroma
    ab 16,07 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Metformin Heumann 500 mg Filmtabletten, 180 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    180 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,47 €
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Riopan Magen Tabletten Mint 800mg Kautabletten, 100 st, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    39 % sparen
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    100 Stück | Kautabletten
    • Löscht das Brennen in der Speiseröhre
    • Mit angenehm erfrischendem Minzgeschmack
    • Als Kautablette besonders praktisch für unterwegs
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,62 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Orthomol sport trinkfläschen, tabletten und kapseln, 30 st,
    Weitere Packungsgrößen
    65,56 €
    Grundpreis ab: 2,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Kompensan 340mg Tabletten -Sodbrennen und säurebedingten Magenbeschwerde - 50 St, 50 st, Johnson&Johnson Gmbh-Chc
    45 % sparen
    • Mittel gegen säurebedingte Magenbeschwerden
    • neutralisiert überschüssige Magensäure
    • mit Pfefferminz-Aroma
    ab 10,41 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Kompensan 340mg Tabletten -Sodbrennen und säurebedingten Magenbeschwerden- 20 St, 20 st, Johnson&Johnson Gmbh-Chc
    49 % sparen
    • Mittel gegen säurebedingte Magenbeschwerden
    • neutralisiert überschüssige Magensäure
    • mit Pfefferminz-Aroma
    ab 4,75 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Buscopan plus 10 mg/500 mg Filmtabletten, 10 st, A. Nattermann & Cie GmbH 45 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    • Lindert krampfartige Bauchschmerzen
    • Kombination aus Spasmolytikum & Analgetikum
    • Enthält Butylscopolamin & Paracetamol
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,64 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Azithromycin Heumann 500 mg Filmtabletten, 3 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    3 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,53 €
    Grundpreis ab: 4,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    112 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    856,65 €
    Grundpreis ab: 7,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Vitamin B12 Kapseln 500µg & Folsäure | Tabletten, 120 st, Brandl Nutrition GmbH 13 % sparen
    Brandl Nutrition GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (1)
    • Premium Vitamin B12 aus drei bioaktiven Formen
    • Optimal ergänzt durch Folsäure
    • Made in Germany & unabhängig laborgeprüft
    19,90 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Nurofen Ibuprofen 400 mg überzogene Tabletten, 24 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    53 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    24 Stück | Überzogene Tabletten
    • Schmerzstillend & entzündungshemmend (NSAR)
    • Wirkt bei Kopf‑, Zahn‑ & Regelschmerzen
    • Gegen Migräne und Fieber
    ab 3,52 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Cetirizin Vividrin 10 mg Filmtabletten, 100 st, Dr. Gerhard Mann
    76 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    100 Stück | Filmtabletten
    (4)
    • bei allergischem Schnupfen mit Augensymptomen
    • schnelle & lang anhaltende Wirkung (über 24 Stunden)
    • ab 6 Jahren anwendbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,38 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Salvysat 300 mg Filmtabletten, 90 st, Johannes Bürger Ysatfabrik GmbH
    36 % sparen
    Johannes Bürger Ysatfabrik GmbH
    90 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Pflanzlich bei übermäßigem Schwitzen
    • Mit Salbeiblätter‑Extrakt
    • Nur nach Abklärung durch Arzt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,94 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Para-Caf 500mg/65mg Tabletten, 20 st, Blanco Pharma GmbH
    49 % sparen
    Blanco Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    ab 2,94 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Zink Bisglycinat Kapseln Premium 25mg Tabletten, 120 st, Brandl Nutrition GmbH 22 % sparen
    Brandl Nutrition GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (1)
    • 25 mg Premium Zinkbisglycinat pro Kapsel
    • Hervorragende Bioverfügbarkeit
    • Made in Germany & unabhängig laborgeprüft
    ab 10,06 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Styptysat 400 mg überzogene Tabletten, 30 st, Johannes Bürger Ysatfabrik GmbH
    36 % sparen
    Johannes Bürger Ysatfabrik GmbH
    30 Stück | Überzogene Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,66 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Nurofen Immedia 400 mg Filmtabletten, 24 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    51 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,58 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    AIRA Pharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    ab 1,60 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Calcilac Kautabletten 500 mg/400 I.E., 180 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    40 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    180 Stück | Kautabletten
    • Beugt Calcium- und Vitamin-D-Mangel vor
    • Unterstützt Osteoporosetherapie
    • Enthält Calcium und Vitamin D3
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,31 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Duoval 500 mg /150 mg Filmtabletten, 10 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG 77 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,95 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Calciumcarbonat Abanta 500 mg Kautabletten, 200 st, Abanta Pharma GmbH
    40 % sparen
    Abanta Pharma GmbH
    200 Stück | Kautabletten
    • bei Sodbrennen und säurebedingten Magenbeschwerden
    • frei von Aluminiumverbindungen
    • auch während der Schwangerschaft geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,91 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Vitamin C axicur 500 mg Filmtabletten, 100 st, axicorp Pharma GmbH
    54 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    ab 11,50 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Talcid® Kautabletten 500 mg, 20 st, Bayer Austria GmbH
    Bayer Austria GmbH
    20 Stück
    6,53 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen