Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Pferdegold Vertriebs Gmbh

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Equinovo, 150 st, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    19 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    150 Stück | Tabletten
    (18)
    • Unterstützt Selenhaushalt zur Zellprotektion
    • Ergänzt Spurenelemente bei erhöhtem Bedarf
    • Mit Selen zur Unterstützung des Immunsystems
    Weitere Packungsgrößen
    ab 102,18 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.261,48 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Biochemie Adler 26 Selenium D12 Adler Pharma GmbH, 400 st, Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH
    54 % sparen
    Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH
    400 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,72 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Sinekrin, 90 st, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    20 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    90 Stück | Filmtabletten
    (4)
    • verbessert menopausale Beschwerden
    • für Frauen in und nach den Wechseljahren
    • für Diabetikerinnen geeignet
    ab 30,09 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 733,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Efalex, 150 ml, Eb Vertriebs GmbH
    42 % sparen
    Eb Vertriebs GmbH
    150 Milliliter | Flüssig
    • mit wertvollen Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren
    • bei Konzentrationsschwäche und Lernstörung durch ADHS
    • für Kinder ab 3 Jahren geeignet
    ab 14,90 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 99,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Propolis Fußtinktur, 10 ml, Health Care Products Vertriebs GmbH
    54 % sparen
    Health Care Products Vertriebs GmbH
    10 Milliliter | Tinktur
    ab 4,51 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 451,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Gynophilus Vaginalkapseln, 14 st, Junek Europ-Vertrieb GmbH
    33 % sparen
    Junek Europ-Vertrieb GmbH
    14 Stück | Vaginalkapseln
    • Unterstützt die vaginale Flora
    • Enthält Lactobacillus casei rhamnosus Döderlein
    • 14 Vaginalkapseln zur Anwendung
    ab 11,93 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Efalex, 180 Stk., Eb Vertriebs GmbH 15 % sparen
    Eb Vertriebs GmbH
    180 Stk. | Kapseln
    ab 49,04 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. TRINKMOOR SonnenMoor, 1 l, SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    38 % sparen
    SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    1 Liter | Flüssig
    • Unterstützt Immunsystem und Säure-Basen-Haushalt
    • Zur Förderung des allgemeinen Wohlbefindens
    • Unterstützt gesunde Fingernägel und Haare
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,50 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Möller's Omega-3 Zitrone, 500 ml, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    23 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    500 Milliliter | Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,33 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,66 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. flint Sprühpflaster, 50 ml, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    33 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    50 Milliliter | Spray
    • Zur Behandlung von kleinen, oberflächlichen Hautwunden
    • Filmbildende Substanz verschließt die Wunde direkt
    • Transparentes, wasserfestes und atmungsaktives Pflaster
    ab 4,34 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 86,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Equizym MCA, 300 st, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    19 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    300 Stück | Tabletten
    (1)
    • Für eine gesunde Schleimhaut- und Stoffwechselfunktion
    • Mit Selen, Biotin, pflanzlichen Enzymen und Linsenlektin
    • Frei von Laktose, Gluten, Hefe und Farbstoffen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 102,18 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 681,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Q10 Bio-Qinon GOLD 100mg Pharma Nord, 150 st, Pharma Nord Vertriebs GmbH
    35 % sparen
    Pharma Nord Vertriebs GmbH
    150 Stück | Kapseln
    (1)
    • bei Ermüdung
    • mit natürlichem Q10
    • hohe Bioverfügbarkeit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 75,80 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. TOGAL KOPFSCHM BRAUSE+VIT, 20 st, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    49 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    (1)
    • Starke Wirkung: 3fach Kombi aus ASS, Vitamin C
    • Schnellere Schmerzlinderung durch Coffein
    • Mit Wirkverstärker Coffein und Vitamin C
    ab 6,58 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Apfelpektin, 90 st, Allpharm Vertriebs GmbH
    32 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 6,69 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. KOCHSALZTABLETTEN, 100 st, BeMax Herstellungs- und Vertriebs GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    BeMax Herstellungs- und Vertriebs GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • Verhindert Unterversorgung des Körpers mit Salz
    • Bei Schwäche, Schwindel und Desorientierung
    • Auch bei hohem Flüssigkeitsverlust einsetzbar
    ab 4,13 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 158,85 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. DOLOBENE® Sport-Gel, 100 g, ratiopharm Arzneimittel Vertriebs-GmbH
    ratiopharm Arzneimittel Vertriebs-GmbH
    100 Gramm
    Weitere Packungsgrößen
    20,46 €
    Grundpreis ab: 204,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. APFEL PEKTIN FLOCKEN, 200 g, Allpharm Vertriebs GmbH
    35 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    200 Gramm
    ab 8,09 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,45 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Pharma Nord Vertriebs GmbH
    180 Stück | Dragees
    • Dragees mit Pinienrindenextrakt Pycnogenol
    • Ergänzt Ernährung mit antioxidativen Pflanzenstoffen
    • Vorratspackung für langfristige Einnahme
    ab 49,07 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. SEA-BAND Akupressurband f. Erwachsene grau, 2 st, Eb Vertriebs GmbH
    40 % sparen
    ab 9,80 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Selen+Zink Pharma Nord, 180 st, Pharma Nord Vertriebs GmbH
    40 % sparen
    Pharma Nord Vertriebs GmbH
    180 Stück | Dragees
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,68 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 342,05 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. DEXTRO ENERGY Kakao, 46 g, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    60 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    46 Gramm | Täfelchen
    • Energieliefernde Dextrosetäfelchen
    • mit Kakao-Geschmack
    • Dextrose geht direkt ins Blut
    ab 0,72 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,65 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Pharma Nord Vertriebs GmbH
    60 Stück | Tabletten
    ab 31,14 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. SULFODERM S Teint Puder, 20 g, Ecos Vertriebs GmbH
    32 % sparen
    Ecos Vertriebs GmbH
    20 Gramm | Puder
    (2)
    • Loser, transparenter Puder in der Streudose, der die Haut mattiert
    • Durch die Transparenz auch an Rücken, Oberarmen und Dekolleté einsetzbar
    • Mit Pad oder Pinsel auf Gesicht und Körper auftragen, über Make-up oder allein
    ab 8,71 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 435,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. ARMOLIPID PLUS, 30 st, Junek Europ-Vertrieb GmbH Zweigniederlassung
    34 % sparen
    Junek Europ-Vertrieb GmbH Zweigniederlassung
    30 Stück | Tabletten
    (1)
    • hilft bei einem erhöhtem Cholesterinspiegel
    • wirkt unterstützend auf den Fettstoffwechsel
    • verringert die Gefahr von Herz-Kreislauf-Erkrankungen
    ab 17,38 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Bio-Magnesium Pharma Nord, 120 st, Pharma Nord Vertriebs GmbH
    36 % sparen
    Pharma Nord Vertriebs GmbH
    120 Stück | Tabletten
    • Magnesiumtabletten mit guter Bioverfügbarkeit
    • Unterstützt normale Muskel- und Nervenfunktion
    • Ergänzt Mineralstoffversorgung im Alltag
    ab 11,70 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Möller's Omega-3 Kids Fruchtgeschmack, 250 ml, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH 23 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    250 Milliliter | Öl
    • Gut für Gehirn, Immunsytem und Herz
    • Aus fangfrischem, norwegischem Arktis-Kabeljau
    • kindgerechter Geschmack
    ab 12,96 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,84 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Hylo-Gel Augentropfen, 2x10 ml, Junek Europ-Vertrieb GmbH
    31 % sparen
    Junek Europ-Vertrieb GmbH
    2x10 Milliliter | Augentropfen
    • hochviskose Augentropfen für sehr trockene Augen
    • langanhaltende Befeuchtung durch 0,2 % Hyaluronsäure
    • für Kontaktlinsen und nach Augen-Operationen geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,90 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.095,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. BioActive Omega-7, 60 st, Pharma Nord Vertriebs GmbH
    34 % sparen
    Pharma Nord Vertriebs GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Kapseln mit Sanddornöl als Omega-7-Quelle
    • Ergänzt Ernährung mit ungesättigten Fettsäuren
    • Zur täglichen Einnahme geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,93 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. FLOHSAMENSCHALEN GEMAHLEN 500g, 500 g, Apozen Vertriebs GmbH
    31 % sparen
    Apozen Vertriebs GmbH
    500 Gramm | Pulver
    (2)
    • reguliert die Darmtätigkeit
    • hilft bei Verstopfung und Durchfall
    • wertvolle tägliche Nahrungsergänzung
    ab 11,67 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,34 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Rosskastanien Kapseln, 120 st, Allpharm Vertriebs GmbH
    41 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 11,20 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 243,48 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. BioActive Uniqinol 100mg QH Pharma Nord, 90 st, Pharma Nord Vertriebs GmbH
    35 % sparen
    Pharma Nord Vertriebs GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Aktives Ubiquinol für bessere Bioverfügbarkeit
    • Resveratrol‑freie Q10‑Form
    • Täglich 1 Kapsel zur Mahlzeit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 57,41 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 897,03 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. VITAMIN A KAPSELN, 200 st, Allpharm Vertriebs GmbH
    44 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    200 Stück | Kapseln
    • Für ein starkes Immunsystem, gesunde Haut & Augen
    • Nahrungsergänzung für den täglichen Vitamin-A-Bedarf
    • Hochdosiert, optimal verwertbar & gut verträglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,23 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Arnidol Gel-Stick, 15 g, Eb Vertriebs GmbH
    45 % sparen
    Eb Vertriebs GmbH
    15 Gramm | Gel
    • Lindert Insektenstiche
    • Kühlt und beruhigt die Haut
    • Praktischer Stick für unterwegs
    ab 5,01 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 334,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. efasit Hornhaut Sofort-Entferner, 200 ml, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    32 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    200 Milliliter | Tinktur
    ab 27,05 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 135,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. GeloSitin Nasenpflege Spray, 15 ml, Junek Europ-Vertrieb GmbH
    39 % sparen
    Junek Europ-Vertrieb GmbH
    15 Milliliter | Spray
    (1)
    • pflanzliches Nasenspray für gereizte Nasenschleimhäute
    • entfernt schonend Krusten, befeuchtet und regeneriert
    • angenehm duftend und vegan, ab 3 Jahren geeignet
    ab 8,66 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 577,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. SelenoPrecise 100ug Pharma Nord, 150 st, Pharma Nord Vertriebs GmbH
    40 % sparen
    Pharma Nord Vertriebs GmbH
    150 Stück | Dragees
    • Enthält organisch gebundenes Selen
    • Mit bioverfügbarem Selenhefe aus Saccharomyces
    • Unterstützt Immunsystem, Zellenschutz & Schilddrüse
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,66 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 303,56 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Multivitamin Pharma Nord, 150 st, Pharma Nord Vertriebs GmbH
    42 % sparen
    Pharma Nord Vertriebs GmbH
    150 Stück | Tabletten
    • Unterstützt mit 18 Vitalstoffen
    • Enthält SelenoPrecise®‑Selen
    • Vegan, gluten‑ & lactosefrei
    ab 16,88 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 109,61 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Naturmoor für Tiere vet SonnenMoor, 1000 ml, SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH 50 % sparen
    SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    Tiermedizin | 1000 Milliliter | Flüssig
    ab 11,11 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,11 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Biochemie Adler 11 Silicea D12 Adler Pharma GmbH, 400 st, Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH
    43 % sparen
    Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH
    400 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,38 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. LECITHIN, 400 g, Allpharm Vertriebs GmbH
    32 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    400 Gramm | Granulat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,17 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Dextro ENERGEN CLASSIC Würfel, 1 st, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    58 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    1 Stück | Würfel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,75 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Orthomol neuroprotect, 90 st, Orthomol Pharmazeutische Vertriebs GmbH 24 % sparen
    Orthomol Pharmazeutische Vertriebs GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (1)
    • Mikronährstoffe zur Unterstützung des Nervensystems
    • B1, B6, B12, Folsäure & Magnesium
    • 1 Kapsel täglich, rezeptfrei
    Weitere Packungsgrößen
    45,49 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Equiprevent, 150 st, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    15 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    150 Stück | Tabletten
    (1)
    • Vitamin D trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Riboflavin trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Ursprungsland Deutschland, laktose- und glutenfrei sowie ohne Hefe
    ab 71,86 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Selenmethionin 100 mcg, 120 st, Apozen Vertriebs GmbH
    41 % sparen
    Apozen Vertriebs GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,26 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. SNOREEZE RACHENSPRAY, 23.5 ml, Eb Vertriebs GmbH
    31 % sparen
    Eb Vertriebs GmbH
    23,5 Milliliter | Spray
    (1)
    • Lindert Schnarchen effektiv
    • Entspanntes Durchschlafen durch 8-stündige Wirkkraft
    • Einfache Anwendung auch auf Reisen
    ab 14,51 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 630,87 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. efasit Schrunden Kleber, 7 ml, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH 27 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    7 Milliliter | Flasche
    • Behandelt Hautrisse, z.B. an der Ferse
    • Lindert Schmerzen
    • Fördert Wundheilung, damit schnelle Heilung möglich
    ab 5,78 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 825,71 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Lumison SonnenMoor, 8x100 ml, SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    36 % sparen
    SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    8x100 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,51 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,89 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Dextro Energy Dextrose Drink, 50 ml, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    45 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    50 Milliliter | Flüssig
    • Kohlenhydrat-Lösung mit Dextrose
    • Apfel Geschmack
    • Dextrose geht direkt ins Blut
    ab 1,78 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen