Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Pflanzliche

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. VoltaMed pflanzliche Schmerzcreme, 150 g, Haleon Germany GmbH 45 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    150 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,19 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 101,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Nasulind Pflanzliche Nasenpflegesalbe, 10 ml, Steierl-Pharma GmbH
    42 % sparen
    Steierl-Pharma GmbH
    10 Milliliter | Nasensalbe
    ab 4,77 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 477,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Myrtol der pflanzliche Schleimlöser für Kinder ab 6 Jahren, 50 st, G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    50 Stück | Magensaftresistente Weichkapseln
    (1)
    • Aktiviert die Selbstreinigung in den Atemwegen
    • Bekämpft Erreger
    • Verkürzt die Krankheitsdauer
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,78 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Nutri+ Schlafmodus - pflanzliche Schlafkapseln, 50 st, Nutri+ 41 % sparen
    ab 9,99 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Pflanzliches Eisen plus Vitamin C, 60 st, VIANOA Health GmbH
    10 % sparen
    VIANOA Health GmbH
    60 Stück
    (1)
    • 100 % pflanzlich
    • Mit natürlichem Vitamin C
    • Frei von Zusätzen
    13,41 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Pflanzliche Aktivkohle, 180 st, Kaiser Friedrich Pharma GmbH 7 % sparen
    Kaiser Friedrich Pharma GmbH
    180 Stück | Kapseln
    ab 18,49 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Postquam - Fortifying Pflanzliche Plazenta Haarkur & -maske 18 kg, 18 kg, Postquam
    21,99 €
    Grundpreis ab: 1,22 € / kg
    Preisvergleich
  8. ABO Pflanzliche Erkältungstropfen Eukaöl, 30 ml, Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Tropfen
    ab 2,81 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 93,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Postquam - Pflanzliche Plazenta Haarkur & -maske 108 ml, 108 ml, Postquam
    27,99 €
    Grundpreis ab: 259,17 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Bronchipret Tropfen, 50 ml, Bionorica SE
    56 % sparen
    Bionorica SE
    50 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    (7)
    • Wirken beruhigend auf den Husten
    • Helfen bei zähflüssigem Schleim
    • Gehen gegen Entzündungen der Bronchien vor
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,48 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 129,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Aspecton Hustentropfen, 100 ml, Hermes Arzneimittel GmbH 39 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    (6)
    • Lindert Reizhusten
    • Pflanzlicher Wirkstoff
    • Flüssigkeit zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,11 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 121,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Share-Original fermentierte grüne Pflaumen, 7 st, SHARE GERMANY GmbH
    24 % sparen
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,95 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Thuja extern Tinktur Pflüger, 20 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 45 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Tinktur
    • Für äußerliche Anwendung in Form von Spülungen / Umschlägen
    • Qualität zum attraktiven Preis
    • Auch als Globuli in der Potenz D6, D12 und C30 erhältlich
    ab 5,92 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 296,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Apfelpektin, 90 st, Allpharm Vertriebs GmbH
    32 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 6,69 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Chi-Cafe classic Wellness Kaffee mit Akazienfaser Guarana, 400 g, Dr. Jacob's Medical GmbH
    29 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    400 Gramm | Pulver
    (3)
    • Koffein aus Kaffee und Guarana
    • Calcium und Ballaststoffe aus Akazienfaser
    • Mit Reishi-Pilz und Ginseng
    ab 16,95 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. curcumin-Loges plus Boswellia, 120 st, Dr. Loges + Co. GmbH
    36 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (10)
    • Kombination aus Kurkuma und Indischem Weihrauch
    • Mit Tagesdosis an Vitamin D3
    • gluten-, zucker- und laktosefreie Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 40,48 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 242,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. L-Carnosin 500mg, 60 st, ZeinPharma Germany GmbH
    35 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • wirkt antioxidativ zum Schutz Ihrer Zellen
    • natürliches Anti-Aging
    • für Vegetarier und Veganer geeignet
    ab 19,19 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 533,06 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Thymiverlan, 100 ml, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,24 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Chi-Cafe BIO Wellness Kaffee Akazienfaser Guarana vegan, 400 g, Dr. Jacob's Medical GmbH
    33 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    400 Gramm | Pulver
    (1)
    • Mit Kaffee, Reishi-Pilz, Ginseng und Guarana
    • Calcium und Ballaststoffe aus Akazienfaser
    • Vegan, ohne Zusatzstoffe, Zucker, Fett, Gluten, Laktose
    ab 19,84 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Hedelix HerbalSept Husten Lutscher Kids, 6 st, Dr. Theiss Naturwaren GmbH 38 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    6 Stück | Bonbons
    ab 4,30 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. ARTEMISIA EXTRAKT, 90 st, Reinhildis-Apotheke 24 % sparen
    Reinhildis-Apotheke
    90 Stück | Kapseln
    ab 18,21 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Chi-Cafe balance Wellness Kaffee Akazienfaser Mineralstoffe, 450 g, Dr. Jacob's Medical GmbH
    32 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    450 Gramm | Pulver
    (5)
    • Grüner Kaffee, Guarana, Granatapfel, Ginseng
    • Wertvolle Ballaststoffe aus Akazienfaser
    • Mit organischem Magnesium und Calcium
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,90 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. China-Oel, 50 ml, Velag Pharma GmbH
    39 % sparen
    Velag Pharma GmbH
    50 Milliliter | Öl
    ab 4,71 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 94,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Beifusstropfen, 50 ml, Hecht-Pharma GmbH
    33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Ursprungsland Österreich
    • Bei Bedarf 10 bis 20 Tropfen mit einem Glas Wasser verdünnt einnehmen
    • Enthält 66 Vol.-% Alkohol als Extraktionsmittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,15 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 223,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. SCHWEDENKRÄUTER Ansatzmischung, 90 g, Aleavedis Naturprodukte GmbH
    47 % sparen
    Aleavedis Naturprodukte GmbH
    90 Gramm | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    ab 4,18 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Quercetin 500 mg MONO, 180 st, SinoPlaSan GmbH
    25 % sparen
    SinoPlaSan GmbH
    180 Stück | Kapseln
    (1)
    • Hochdosiertes Nahrungsergänzungsmittel
    • Nur eine Kapsel pro Tag
    • Vegan, hergestellt in Deutschland
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,50 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 217,95 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Ipalat Halspastillen classic, 40 st, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    54 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    40 Stück | Pastillen
    (2)
    • Bei Halskratzen, Heiserkeit, Hustenreiz
    • Beruhigt Schleimhäute durch Lutschen
    • Mentholfrisch m. Isländisch Moos, Primelwurzel, Honig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,39 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 89,21 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Quercetin Kapseln 250mg, 90 st, ZeinPharma Germany GmbH
    34 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (1)
    ab 19,55 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 592,42 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Cumin Muskat & Koriander Gewürzmischung, 90 st, Sanatur GmbH
    46 % sparen
    Sanatur GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Gewürzmischung in Kapsel-Form
    • Enthält Cumin, Muskatnuss und Koriander aus Bio-Anbau
    • Kapselinhalt ohne Zusatzstoffe
    ab 10,05 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Andornkrauttropfen, 50 ml, Hecht-Pharma GmbH
    32 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Ursprungsland Österreich
    • Bei Bedarf verdünnt mit einem Glas Wasser einnehmen
    • Enthält 66 Vol.-% Alkohol als Extraktionsmittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,73 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 194,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. GLANDULAE SUPRARENALI COMP, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    46 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    • Unterstützt Nebennierenfunktion
    • Fördert Hormonbalance
    • Homöopathische Globuli
    ab 6,82 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 341,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. JiaoGuLan Extrakt, 90 st, Hirundo Products
    34 % sparen
    Hirundo Products
    90 Stück | Kapseln
    ab 15,57 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Indol-3 Carbinol 250mg vegetarische Kapseln, 120 st, Hirundo Products
    32 % sparen
    Hirundo Products
    120 Stück | Kapseln
    ab 40,48 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. GeloBronchial-Saft pflanzlicher Hustensaft, 200 ml, G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    51 % sparen
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Saft
    • Starke Schleim- und Hustenlösung
    • Angenehmer Geschmack
    • Nach Anbruch 12 Monate haltbar
    ab 6,32 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Cayenne Extrakt sehr scharf, 20 ml, Allcura Naturheilmittel GmbH
    38 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    20 Milliliter | Flüssig
    • Ursprungsland Deutschland
    • Enthält Cayenne-Extrakt mit Capsaicinoiden
    • Gewürztinktur in Tropfenform zur Herstellung eines Getränks
    ab 9,75 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 487,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Lebermoos Extrakt, 100 ml, Spinnrad GmbH
    34 % sparen
    Spinnrad GmbH
    100 Milliliter | Extrakt
    • Pflanzliches Mittel
    • Gegen Pilze und Bakterien
    • Bei Pflanzen, Tieren und im Haushalt wirksam
    ab 9,12 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 91,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Curcumin Triplex3 500mg pro Kap.95% Curcu.+Bioperi, 90 st, ZeinPharma Germany GmbH
    38 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • patentiertes Produkt mit hohem Wirkstoffgehalt
    • optimale Bioverfügbarkeit durch Bioperin
    • garantiert vegetarisch bzw. vegan
    ab 24,04 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 407,46 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. L-Theanin Natural 250 mg - 90 Kapseln ZeinPharma, 90 st, ZeinPharma Germany GmbH
    42 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 12,73 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 438,97 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Stilaxx Hustenstiller Isländisch Moos Erwachsene, 200 ml, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Sirup
    • Pflanzlicher Sirup zur Linderung von Reizhusten
    • Beruhigt gereizte Schleimhaut
    • Enthält Isländisch Moos, Eibischwurzel, Süßholzwurzel
    ab 10,68 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. tetesept Pflanzlicher Reizhusten Stiller, 168 g, Merz Consumer Care GmbH
    55 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    168 Gramm | Flüssigkeit zum Einnehmen
    ab 3,95 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,51 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Andrographis paniculata, 60 st, Espara GmbH
    38 % sparen
    Espara GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Pflanzliches Nahrungsergänzungsmittel
    • Mit der Heilpflanze Kalmegh
    • Zur Stärkung der Abwehrkräfte
    ab 14,07 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. NACHTKERZENÖL bio, 100 ml, Aleavedis Naturprodukte GmbH
    40 % sparen
    Aleavedis Naturprodukte GmbH
    100 Milliliter | Öl
    (1)
    ab 10,70 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 107,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. GABA 750mg, 100 st, Warnke Vitalstoffe GmbH
    28 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    100 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,03 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Stilaxx Hustenpastillen Isländisch Moos, 28 st, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    28 Stück | Lutschpastillen
    (1)
    • Lindern Reizhusten und Halskratzen
    • Mit Isländisch Moos, Eibisch und Süßholz
    • Zuckerfrei, für Erwachsene und Kinder ab 4 Jahren
    ab 9,12 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. BRONCHISELECT, 100 ml, Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
    42 % sparen
    Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,62 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 176,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. BlumenBerg Spitzwegerich Hustensaft V Erkältung, 250 ml, Pharma Aldenhoven GmbH & Co. KG 20 % sparen
    Pharma Aldenhoven GmbH & Co. KG
    250 Milliliter | Sirup
    • Zur Besserung der Beschwerden bei Erkältung
    • Bei Erkältungskrankheiten der Atemwege
    • Für Erwachsene und Kinder ab 1 Jahr
    ab 2,52 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,08 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. SPITZWEGERICH SCHOENENBERGER HEILPFLANZENSÄFTE, 3x200 ml, Salus Pharma GmbH
    41 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    3x200 Milliliter | Saft
    (1)
    ab 15,78 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. L-Carnosin 500mg, 60 st, Hirundo Products
    35 % sparen
    Hirundo Products
    60 Stück | Kapseln
    ab 25,74 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen