Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Pulsatilla

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. PULSATILLA D12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    • Registriertes homöopathisches Mittel
    • Traditionell bei wechselndem Befinden
    • Enthält alkoholische Inhaltsstoffe
    ab 7,35 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 735,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. PULSATILLA C30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    • Wirken vielfältig
    • Behandeln Schnupfen und Magen-Darm-Beschwerden
    • Gehen gegen Entzündungen vor
    ab 7,80 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 780,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. PULSATILLA C200, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    • Wirken vielfältig
    • Lindern Erkältungen und eine verstopfte Nase
    • Helfen bei Frauen- und Kinderleiden
    ab 12,77 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.277,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. PULSATILLA D 6, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    (1)
    ab 7,00 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 700,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. PULSATILLA D 6, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    (1)
    ab 8,07 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. PULSATILLA D30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,76 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 776,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. PULSATILLA D12, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,19 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. PULSATILLA INJ S, 10 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    35 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stück | Ampullen
    ab 17,99 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. PULSATILLA ARCA LM 6, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,62 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 962,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 16,44 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.644,00 € / 1 l
  11. Pulsatilla C30 Globuli Pflüger Globulispender, 10 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    • Natürlich wirksam und sehr gut verträglich
    • Hohe Qualität, attraktiver Preis
    • Auch in der Potenz D6 und D12 erhältlich
    ab 5,67 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 567,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. PULSATILLA D 8, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 8,74 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 437,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 16,44 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.644,00 € / 1 l
  14. PULSATILLA D200, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 12,32 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.232,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    5 Gramm | Globuli
    ab 10,08 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.016,00 € / 1 kg
  15. PULSATILLA ARCA LM 18, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,05 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.005,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Pulsatilla pratensis D 6, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,65 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 665,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. 43 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 11,91 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.191,00 € / 1 kg
  18. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 15,59 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.559,00 € / 1 l
  19. PULSATILLA D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 7,66 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. PULSATILLA D30, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,06 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 453,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 21 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 12,40 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.240,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Pulsatilla LM 1, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,57 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 957,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Pulsatilla LM 500, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 56,93 €
    Grundpreis ab: 5.693,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. PULSATILLA KOMPL NESTM 87, 20 ml, Nestmann Pharma GmbH
    42 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    20 Milliliter | Dilution
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,85 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 342,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Pulsatilla-Gastreu R49, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    45 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,28 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 285,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. PULSATILLA COMP, 10 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    39 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,98 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Pulsatilla D 3, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,81 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 681,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. PULSATILLA D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,47 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 747,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. PULSATILLA C30, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 8,33 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 416,50 € / 1 l
    Preisvergleich
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,25 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.025,00 € / 1 l
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,25 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.025,00 € / 1 l
  30. Pulsatilla LM 10, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,69 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.069,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 13 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 15,26 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.526,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Pulsatilla LM 4, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,09 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.009,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Pulsatilla LM 36, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 12,60 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.260,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. 45 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,05 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 705,00 € / 1 kg
  35. 43 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,09 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.009,00 € / 1 l
  36. 10 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 21,38 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.138,00 € / 1 l
  37. LAUBENDERS PULSATILLA COMP, 100 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    40 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    ab 23,98 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 239,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Pulsatilla D 2, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,81 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 681,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. PULSATILLA D 4, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 8,61 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 430,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. PULSATILLA D 6, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    (1)
    ab 7,66 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 383,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. PULSATILLA D30, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,33 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. PULSATILLA D12, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 8,38 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 419,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. PULSATILLA C 6, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,56 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 756,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. PULSATILLA D 8, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,58 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 758,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. PULSATILLA C12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,99 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 699,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen