Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Quinaplus

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. 17 % sparen
    Paul Hartmann AG
    100 Stück
    ab 24,18 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
  2. TENA Silhouette Plus White L Inkontinenz Pants, 2x10 st, Essity Germany GmbH 57 % sparen
    Essity Germany GmbH
    2x10 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,80 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Folsäure aktiv plus Vitamin B12 aktiv, 120 st, Heidelberger Chlorella GmbH
    36 % sparen
    Heidelberger Chlorella GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,52 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 417,04 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Prostavent PLUS Prostata Kürbisk Granatapf Zn Se, 60 st, Cellavent Healthcare GmbH
    40 % sparen
    Cellavent Healthcare GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    ab 14,95 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Arginin Plus Vitamin B1+B6+B12+Folsäure Sticks, 90x5.9 g, Avitale GmbH
    38 % sparen
    Avitale GmbH
    90x5,9 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,76 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,58 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Hennaplus Sommerblond Spray, 150 ml, Frenchtop Natural Care Products B.V 40 % sparen
    Frenchtop Natural Care Products B.V
    150 Milliliter | Spray
    ab 8,99 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. COMFEEL Plus flexibler Wundverb.10x10cm 3110, 10 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    40 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 150,25 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. K2-Intercell plus D3, 90 st, Intercell-Pharma GmbH
    29 % sparen
    Intercell-Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 21,23 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.326,88 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Femin Plus Dr.Koll Gemmo Komplex Himbeere Vit.B12, 50 ml, Dr. Koll Biopharm GmbH
    30 % sparen
    Dr. Koll Biopharm GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Pantothensäure für den Steroidhormon-Stoffwechsel
    • Enthält Sprossen der Himbeere, Vitamin B6 und B12
    • Vegan und mit Knospen aus biologischem Anbau
    ab 20,75 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 415,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. aminoplus Taurin, 60 st, Kyberg Vital GmbH
    36 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 9,50 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 250,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Varolast plus 10cmx7m Zinkleimbinde, 1 st, Paul Hartmann AG
    73 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,89 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. PERNA Canaliculus plus, 180 st, Pro Senior Hubert Vogt E.K.
    38 % sparen
    Pro Senior Hubert Vogt E.K.
    180 Stück | Kapseln
    ab 32,97 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Seni Active Plus Small, 10 st, Tzmo Deutschland GmbH 65 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    10 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,18 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. CombiScreen Glucose Plus, 50 st, ANALYTICON Biotechnologies GmbH
    24 % sparen
    ANALYTICON Biotechnologies GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 5,50 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Mini Spike Plus mit Partikelfilter, 1 st, B. Braun Melsungen AG
    97 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück
    ab 1,38 €
    97% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Ringer Lösung B.Braun Ecoflac Plus, 500 ml, B. Braun Melsungen AG
    58 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,95 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. BAKANASAN Propolis Kapseln plus, 60 st, Hansa Naturheilmittel GmbH
    41 % sparen
    Hansa Naturheilmittel GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Hochdosiert: aus 320 mg Roh-Propolis hergestellt
    • Mit Zink für das Immunsystem
    • Bei Erkältung, Stress und körperlicher Belastung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,00 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 583,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. aponorm Inhalator Compact Plus, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    52 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 42,00 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. GCMI Paste Plus Mint, 40 g, Dent-O-Care Dentalvertriebs GmbH
    42 % sparen
    Dent-O-Care Dentalvertriebs GmbH
    40 Gramm | Tube
    ab 18,05 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 451,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Regena Ney Geront plus, 60 st, Regena Ney Cosmetic Dr. Theurer GmbH & Co. KG
    30 % sparen
    Regena Ney Cosmetic Dr. Theurer GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    ab 41,42 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Schwermetall Urintest plus, 1 st, Medivere GmbH 29 % sparen
    Medivere GmbH
    1 Stück | Test
    ab 65,81 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Enterobact Kind plus Kapseln, 60 st, Synomed GmbH
    33 % sparen
    Synomed GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Unterstützt eine gesunde Darmflora
    • Fördert die Verdauung
    • Bei Magen-Darm-Problemen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,88 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 578,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. APAGARD M-plus, 125 g, SANGI Europe GmbH 32 % sparen
    SANGI Europe GmbH
    125 Gramm | Zahnpasta
    ab 12,81 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 102,48 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. biomont plus, 500 ml, Pharmonta Dr. Fischer GmbH
    Pharmonta Dr. Fischer GmbH
    500 Milliliter | Elixier
    31,95 €
    Grundpreis ab: 63,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Lacalut aktiv Plus, 75 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    31 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    75 Milliliter | Zahncreme
    ab 3,42 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Bekunis Abführ-Komplex plus, 10x9.15 g, Hansa Naturheilmittel GmbH 34 % sparen
    Hansa Naturheilmittel GmbH
    10x9,15 Gramm | Pulver
    ab 6,59 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,42 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    artgerecht GmbH
    414 Gramm | Pulver
    ab 18,31 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,23 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Bakanasan Nervenkraft Plus, 60 st, Hansa Naturheilmittel GmbH
    39 % sparen
    Hansa Naturheilmittel GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 7,82 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 300,77 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Weihrauch 85% Boswellia Plus Kapseln, 60 st, Pharma Peter GmbH
    40 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Mangan trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Enthält indischen Weihrauch-Extrakt (Boswellia serrata) mit Boswelliasäure
    ab 11,43 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Detox Plus Dr.Koll Gemmo Komplex Cholin, 50 ml, Dr. Koll Biopharm GmbH
    25 % sparen
    Dr. Koll Biopharm GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Mit Cholin zur Unterstützung der Leberfunktion
    • Enthält Knospen der Edeltanne, Rosmarin & Silberbirke
    • Vegan und mit Knospen aus biologischem Anbau
    ab 22,22 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 444,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. CANDIO HERMAL PLUS PASTE, 20 g, Almirall Hermal GmbH
    Almirall Hermal GmbH
    20 Gramm | Paste
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,07 €
    Grundpreis ab: 1.503,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Derma Plus Dr.Koll Gemmo Komplex Walnuss Vitamin C, 50 ml, Dr. Koll Biopharm GmbH
    29 % sparen
    Dr. Koll Biopharm GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Unterstützt den Kollagenaufbau durch Vitamin C
    • Knospenkomplex mit Walnuss und Feldulme
    • Vegan und mit Knospen aus biologischem Anbau
    ab 21,14 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 422,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Bisohexal plus 5/12.5, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,75 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    90 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 48,43 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. MYKO CORDES PLUS, 25 g, Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
    47 % sparen
    Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
    25 Gramm | Paste
    (1)
    ab 5,01 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 200,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Glutathion Plus, 60 st, Pharma Peter GmbH 36 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Niacin trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Riboflavin trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Enthält Vitamin C, Vitamin E und Vitamin B6
    ab 19,47 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 671,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Detox Plus, 90 st, Apozen Vertriebs GmbH
    27 % sparen
    Apozen Vertriebs GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 34,36 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    Paul Hartmann AG
    3x30 Stück
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 52,62 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 18 % sparen
    INUS Natures owN GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    ab 38,96 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Cruzylan Plus Mund- Spül u. Grugelwasserkonzentrat, 100 ml, Primus Beier & Co. GmbH &Co. KG
    38 % sparen
    Primus Beier & Co. GmbH &Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,89 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 168,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Medela Symphony Einzelpumpset mit PF PLUS Gr. M, 1 st, MEDELA 21 % sparen
    ab 23,52 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. One Touch Ultra Plus Reflect Blutzuckermes. mmol/L, 1 st, LifeScan Deutschland GmbH
    78 % sparen
    LifeScan Deutschland GmbH
    1 Stück
    ab 9,71 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Hista Plus, 27 g, Heidelberger Chlorella GmbH
    25 % sparen
    Heidelberger Chlorella GmbH
    27 Gramm | Kapseln
    ab 22,37 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 828,52 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Doppelherz Augen plus Sehkraft+Schutz System, 60 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    (3)
    • Vitamin A und DHA für den Erhalt der normalen Sehkraft
    • Zink + Selen als Beitrag zum Schutz der Zellen
    • Mit Omega-3 und Omega-6 Fettsäuren
    ab 12,08 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 156,88 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    Vitafosan
    120 Stück | Kapseln
    ab 35,23 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. BJH Gehirnum plus Herzaktivum mit O2 aktiv, 60 st, BJH Natur- und Resonanzforschung AG 33 % sparen
    BJH Natur- und Resonanzforschung AG
    60 Stück | Kapseln
    • Zink trägt zu einer normalen kognitiven Funktion bei
    • DHA trägt zur Erhaltung einer normalen Gehirnfunktion bei
    • Vitamin C trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    ab 19,79 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. beecraft Propolis Tropfen 55% plus Echinacea, 30 ml, Hansa Naturheilmittel GmbH 33 % sparen
    Hansa Naturheilmittel GmbH
    30 Milliliter | Tropfen
    ab 8,65 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 288,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. TopEnzym Plus, 50 st, Warnke Vitalstoffe GmbH 13 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    50 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    ab 17,21 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen