Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Quinaplus

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden 55 % sparen
    ab 195,30 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Mantra Cranberry plus C, 90 st, Mantrapharm Ohg 31 % sparen
    Mantrapharm Ohg
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,71 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Ureofix 112 Plus Urindrainagebtl.2000ml steril, 1 st, B. Braun Melsungen AG
    83 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück | Beutel
    ab 3,29 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. RC-Cornet PLUS ERSATZSSET, 1 st, CEGLA Medizintechnik GmbH 26 % sparen
    CEGLA Medizintechnik GmbH
    1 Stück
    ab 15,40 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. sebamed Anti Schuppen Shampoo Plus, 200 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    20 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 3,96 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. ABTEI Kürbis Plus Cranberry, 30 st, Perrigo Deutschland GmbH
    14 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 5,37 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 191,79 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    Synomed GmbH
    120 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 46,34 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. ONE TOUCH Ultra Plus Teststreifen, 50 st, Medi-Spezial GmbH
    26 % sparen
    Medi-Spezial GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 19,16 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Ratioline aqua Duschpflaster plus 5x7cm steril, 5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Pflaster
    • Zum Schutz vor Feuchtigkeit bei frischen Wunden
    • Wasserdicht, steril und hautfreundliche Pflaster
    • Nicht geeignet für Pflaster-Allergiker
    ab 2,36 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Biolectra AktivPlus Energie & Muskeln Gummis Erdb., 60 st, Hermes Arzneimittel GmbH 33 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    60 Stück | Kaudragees
    ab 11,38 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. TENA Men Act.Fit Inkontinenz Pants Plus S/M blau, 4x12 st, Essity Germany GmbH 55 % sparen
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 38,97 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Collagen Plus, 180 st, Warnke Vitalstoffe GmbH 28 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    180 Stück | Tabletten
    ab 12,20 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. N-Med Statine Plus B-Vitamine + Vitamin D3 + Q10, 60 st, NatuGena GmbH 18 % sparen
    NatuGena GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Nährstoffkomplex aus 6 Vitaminen & 2 Mineralstoffen
    • Zur Versorgung während einer Statine-Medikation
    • Entwickelt nach dem Konzept von Uwe Gröber
    ab 28,56 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    pro medico Handels GmbH
    180 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 50,85 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Aften Care Plus Aphthen Schmerzstiller Laureth9, 15 ml, Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH
    27 % sparen
    Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH
    15 Milliliter | Gel
    ab 9,40 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 626,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Active Iron Eisen und Vitamin B Komplex plus, 60 st, Eb Vertriebs GmbH 37 % sparen
    Eb Vertriebs GmbH
    60 Stück | Kombipackung
    • Eisen trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Folat trägt zu einer normalen Blutbildung bei
    • Biotin trägt zur Erhaltung normaler Haare bei
    ab 15,60 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 821,05 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Naturafit Eisen Plus, 90 st, Naturafit GmbH 31 % sparen
    Naturafit GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Eisen trägt zu einem normalen Sauerstofftransport im Körper bei
    • Folat trägt zu einer normalen Blutbildung bei
    • Vitamin B12 trägt zu einer normalen Bildung roter Blutkörperchen bei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,61 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Darmpolypen Vorsorgetest plus, 1 st, Medivere GmbH 29 % sparen
    Medivere GmbH
    1 Stück | Test
    ab 51,90 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Innoskin Omega plus, 60 st, Hans Karrer GmbH
    38 % sparen
    Hans Karrer GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 16,07 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 434,32 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Doppelherz für Tiere Chondro Plus für Hunde, 120 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    27 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Stück | Tabletten
    • Beliebte Darreichungsform für mehr Bewegungsfreude
    • Mit Chondroitin, Glucosamin und Hyaluronsäure
    • Zusätzlich Grünlippmuschel, Teufelskralle und MSM
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,05 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. OrthoDoc Weihrauch plus, 60 st, Kyberg Vital GmbH 33 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 13,25 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Bachblueten Notfall Pastillen Plus No39, 50 g, Hager Pharma GmbH 29 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    50 Gramm | Pastillen
    • Für akute Stresssituationen
    • Fördert emotionale Balance
    • Enthält Original Bachblüten-Mischung
    ab 6,33 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 126,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. BonyPlus Reparatur-Set, 1 p, JATI GmbH
    32 % sparen
    JATI GmbH
    1 Packung
    ab 30,24 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,24 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  24. Accu-Chek Safe-T-Pro Plus, 200 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    38 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    200 Stück | Lanzetten
    (1)
    ab 22,65 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Care Plus Kit Basic, 1 st, Tropenzorg B.V. 36 % sparen
    Tropenzorg B.V.
    1 Stück
    ab 12,43 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Duramental Glutathion 300mg PLUS, 60 st, Precur GmbH
    34 % sparen
    Precur GmbH
    60 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    • Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Folsäure trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Pflanzliche Kapseln aus Cellulose, geeignet auch für eine vegane Ernährung
    ab 32,56 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Nobilin Krillöl Omega 3 Plus, 2x60 st, MEDICOM Pharma GmbH
    44 % sparen
    MEDICOM Pharma GmbH
    2x60 Stück | Kapseln
    (2)
    • DHA trägt zur Erhaltung einer normalen Gehirnfunktion bei
    • Das Krillöl stammt aus der garnelenartigen Krebsart Euphausia superba aus der Antarktis
    • Die Omega-3-Fettsäuren im Krillöl sind vorwiegend an marine Phospholipide gebunden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,21 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 461,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 14 % sparen
    Unizell Medicare GmbH
    60 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,22 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Bio-Marin Plus Pharma Nord, 120 st, Pharma Nord Vertriebs GmbH
    36 % sparen
    Pharma Nord Vertriebs GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • DHA trägt zur Erhaltung einer normalen Gehirnfunktion bei
    • Folat trägt zu einem normalen Homocystein-Stoffwechsel bei
    • Das Fischöl liegt als freie Fettsäuren vor und stammt aus mehrstufiger Raffination
    ab 18,05 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Suprem Form Super Plus, 4x20 st, Ontex Healthcare Deutschland GmbH 1 % sparen
    Ontex Healthcare Deutschland GmbH
    4x20 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,42 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. cerascreen Vitamin D Plus Blutwerte + Stoffwechsel, 1 st, Cerascreen GmbH 14 % sparen
    • Bestimmung der Vitamin-D-Blutwerte von zuhause
    • Misst zusätzlich den Vitamin-D-Stoffwechsel
    • Analyse im deutschen Fachlabor inklusive
    ab 39,12 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Seni CLASSIC Plus Large, 30 st, Tzmo Deutschland GmbH
    62 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    30 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,97 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. interprox plus maxi conical, 4 st, DENTAID GmbH 33 % sparen
    DENTAID GmbH
    4 Stück
    ab 4,10 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Klinion Soft Fine Plus Pen-Nadeln 8mm 32 G, 110 st, Mediq Deutschland GmbH
    72 % sparen
    Mediq Deutschland GmbH
    110 Stück | Kanülen
    ab 9,71 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Care Plus Deet-Anti-Insect Lotion 50%, 50 ml, Tropenzorg B.V.
    35 % sparen
    Tropenzorg B.V.
    50 Milliliter | Lotion
    ab 8,18 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 163,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. AQUA AD INJECT ECOFLAC PLUS, 10x500 ml, B. Braun Melsungen AG 60 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,26 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,85 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden 4 % sparen
    Melasan Produktions- und Vertriebsges. m.b.H.
    60 Stück | Kapseln
    ab 18,38 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. ABTEI Artischocke Plus TF, 30 st, Perrigo Deutschland GmbH
    24 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 4,43 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 192,61 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. GELENCIUM Curcuma Plus hochdosiert mit Vitamin C, 60 st, Heilpflanzenwohl GmbH
    20 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Hochdosierter Curcuma-Extrakt mit 95% Curcuminoiden
    • Natürlicher Bioverfügbarkeits-BOOSTER Hagebutte
    • Magenschonend! Verzicht auf schwarzen Pfeffer/Piperin
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,94 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 643,23 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Curaprox Perio plus zero Mundspülung ohne CHX, 200 ml, Curaden Germany GmbH 34 % sparen
    Curaden Germany GmbH
    200 Milliliter | Mundwasser
    (1)
    ab 9,55 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Biolectra Sport Plus Trinkgranulat, 20 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    30 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Granulat
    • Magnesium trägt zum Elektrolytgleichgewicht bei
    • Kalium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei
    • Portionsbeutel in Wasser einrühren, auflösen und als Getränk trinken
    ab 11,54 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Stoffwechsel Plus Dr.Koll Gemmo Komplex CholinZink, 50 ml, Dr. Koll Biopharm GmbH
    31 % sparen
    Dr. Koll Biopharm GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Mit Cholin zur Unterstützung des Leberstoffwechsels
    • Mit Esche, Mandel, Silberbirke & Rosmarin
    • Vegan und mit Knospen aus biologischem Anbau
    ab 20,47 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 409,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Thym Uvocal Plus Nahrungsergänzungsmittel, 30 st, Strathmann GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Strathmann GmbH & Co. KG
    30 Stück | Hartkapseln
    • Zur Unterstützung des Immunsystems
    • Mit Thymuspeptiden, Zink und Selen
    • Nahrungsergänzungsmittel ohne Gluten und Laktose
    ab 10,21 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. aminoplus schlafkomplex, 90 st, Kyberg Vital GmbH
    33 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    90 Stück | Tabletten
    • Mit Melatonin zur Verkürzung der Einschlafzeit
    • Enthält 5-HTP, Folsäure, Magnesium, Vitamin B6
    • Unterstützt normale Funktion des Nervensystems
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,16 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 260,22 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. MicroDrop Family2 Vernebler RF6 plus, 1 st, MPV Medical GmbH
    45 % sparen
    MPV Medical GmbH
    1 Stück
    ab 10,23 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Ratioline aqua Duschpflaster Plus steril 10x15cm, 5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Pflaster
    • Zum Schutz vor Feuchtigkeit bei frischen Wunden
    • Wasserdicht, steril und hautfreundliche Pflaster
    • Nicht geeignet für Pflaster-Allergiker
    ab 5,02 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Seni Super Plus Small a 10, 8x10 st, Tzmo Deutschland GmbH 90 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    8x10 Stück
    ab 17,69 €
    90% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Abtei Magnesium 400 (Plus Vitamin C +E) Brause, 15 st, Perrigo Deutschland GmbH
    18 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    15 Stück | Brausetabletten
    ab 2,65 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,72 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen