Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Quinaplus

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Eucerin UreaRepair PLUS Handcreme 5%, 75 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    38 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    75 Milliliter | Creme
    (3)
    • Pflegt trockene, strapazierte Hände
    • Enthält 5 % Urea & Ceramide
    • Medizinische Hautpflege
    ab 8,17 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 108,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. GRANU FINK Prosta plus Sabal, 200 st, Perrigo Deutschland GmbH
    38 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    200 Stück | Kapseln
    (4)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 50,92 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Buscopan plus 10 mg/500 mg Filmtabletten, 10 st, A. Nattermann & Cie GmbH 42 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    • Lindert krampfartige Bauchschmerzen
    • Kombination aus Spasmolytikum & Analgetikum
    • Enthält Butylscopolamin & Paracetamol
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,89 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. BLUpan lipid plus OSD, 1x10 ml, Pharma Stulln GmbH 30 % sparen
    Pharma Stulln GmbH
    1x10 Milliliter | Augentropfen
    ab 11,72 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.172,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Orthomol Junior C plus Waldfrucht, 30 st, Orthomol pharmazeutische
    33 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    30 Stück | Kautabletten
    • Vitalstoffpräparat für Kinder ab 4 Jahren
    • zur Stärkung von Abwehrkraft & Knochenentwicklung
    • Darreichung: 1 Portionsbeutel täglich
    ab 33,04 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 305,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. DÖDERLEIN Vaginalzäpfchen PLUS Milchsäure+Laktobaz, 10 st, Heilpflanzenwohl GmbH 21 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    10 Stück | Vaginalsuppositorien
    ab 15,73 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. MACROGOL ADGC plus Elektrolyte Pulv.z.H.e.L.z.E., 20 st, Zentiva Pharma GmbH
    47 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (3)
    • Wirksame und gut verträgliche Hilfe bei Verstopfungen
    • Kein Gewöhnungseffekt
    • Angenehmer Zitronen-Geschmack
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,82 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Darmflora plus select complex, 80 st, Dr. Wolz Zell GmbH
    35 % sparen
    Dr. Wolz Zell GmbH
    80 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    ab 40,59 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.353,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. aminoplus immun, 30 st, Kyberg Vital GmbH
    34 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    30 Stück | Granulat
    (2)
    • Granulat zum Stärkung des Immunsystems
    • Nahrungsergänzung mit Aminosäuren, Vitaminen & Mineralstoffen
    • Bei chronischen Infekten & verminderter Vitalstoffaufnahme
    ab 35,79 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 88,37 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. ANGOCIN MANNOSE PLUS, 28x3 g, Repha GmbH Biologische Arzneimittel 43 % sparen
    Repha GmbH Biologische Arzneimittel
    28x3 Gramm | Pulver zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,62 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 257,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Elektrolyte Plus, 20x8.5 g, CHC Germany GmbH
    40 % sparen
    CHC Germany GmbH
    20x8,5 Gramm | Pulver
    ab 6,86 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,35 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Hormone Frau plus Speicheltest, 1 st, Medivere GmbH 30 % sparen
    Medivere GmbH
    1 Stück | Test
    ab 83,90 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 83,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. vigoLoges Ashwagandha plus, 120 st, Dr. Loges + Co. GmbH
    36 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Unterstützt Energie, Stressresistenz & Vitalität
    • B12,Q10,Niacin schützt Zellstoffwechsel
    • Ashwagandha, Vitamin B12, Q10, Niacin, Vitamin E
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,95 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 525,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. SymbioLact Plus, 90 st, Klinge Pharma GmbH
    35 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (1)
    • zur Förderung eines gesunden Darms
    • für eine normale Funktion der Darmschleimhaut
    • für Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 72,99 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.622,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Thym-Uvocal plus, 180 st, Strathmann GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Strathmann GmbH & Co. KG
    180 Stück | Hartkapseln
    • Zur Unterstützung des Immunsystems
    • Mit Thymuspeptiden, Zink und Selen
    • Nahrungsergänzungsmittel ohne Gluten und Laktose
    Weitere Packungsgrößen
    ab 59,19 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 883,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. IbuHEXAL plus Paracetamol 200 mg/500 mg FTA, 20 st, HEXAL AG
    79 % sparen
    HEXAL AG
    20 Stück | Filmtabletten
    • Akute Linderung leichter bis mäßig starker Schmerzen
    • Länger anhaltend als Paracetamol alleine
    • Schnellere Wirkung als Ibuprofen alleine
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,89 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. menoelle Plus, 30 st, PhytoLife Pharma GmbH
    36 % sparen
    PhytoLife Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    • Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Folsäure trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Täglich eine Tablette vor dem Frühstück mit Flüssigkeit unzerkaut einnehmen
    ab 15,92 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 530,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. FROXIMUN TOXAPREVENT MEDI PLUS, 30x3 g, Froximun AG
    20 % sparen
    Froximun AG
    30x3 Gramm | Pulver
    (2)
    • stärkt und schützt die Darmwand
    • bei Histamin- und Nahrungsmittelunverträglichkeit
    • für die gesamte Familie
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,36 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 381,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. omega3-Loges plus, 120 st, Dr. Loges + Co. GmbH
    29 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Versorgt den Körper mit Omega 3 Fettsäuren
    • Sehr bekömmlich, kein fischiges Aufstoßen
    • Frei von Schadstoffen und nachhaltig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 45,33 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 290,58 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Kneipp 3-Kräuter plus Entwässerung, 60 st, Kneipp GmbH
    29 % sparen
    Kneipp GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Pflanzliche Kapseln mit entwässernder Wirkung
    • Mit Magnesiums für das Elektrolytgleichgewicht
    • Enthält Biotin, Wacholder, Brennnessel, Petersilie
    ab 4,20 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 144,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. FolPlus, 90 st, Steripharm Pharmazeutische Produkte GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Steripharm Pharmazeutische Produkte GmbH & Co. KG
    90 Stück | Filmtabletten
    • verbessert Gedächtnisleistung & stärkt Immunsystem
    • mit wertvollem Vitamin-B-Komplex
    • Nahrungsergänzung
    ab 5,68 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Orthomol junior Omega plus, 90 st, Orthomol pharmazeutische
    31 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    90 Stück | Kaudragees
    • Nahrungsergänzung für Kinder ab 4 Jahre
    • fördert kognitive Entwicklung
    • einfache Dosierung mittels Portionsbeuteln
    ab 34,09 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 78,91 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Orthomol chondroplus Granulat/Kapsel (30 Stück), 1 p, Orthomol pharmazeutische
    34 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    1 Packung | Kombipackung
    (11)
    • Mikronährstoffe für Knorpel und Knochen
    • mit Knorpelbausteinen und Omega-3-Fettsäuren
    • frei von Gluten und Laktose
    ab 44,72 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 90,34 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Cardiotens Plus, 60 st, Cardiotens Plus
    Cardiotens Plus
    60 Stück
    34,95 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Regazym plus Syxyl, 140 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    33 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    140 Stück | Tabletten
    • enthalten wichtige Enzyme
    • wirken sich positiv auf den ganzen Körper aus
    • gelten als gut verträglich
    ab 37,37 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 439,65 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Fertilovit M Plus, 90 st, Gonadosan Distribution GmbH
    34 % sparen
    Gonadosan Distribution GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 45,06 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. ODOL Mundwasser MW Plus, 125 ml, Haleon Germany GmbH
    7 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    125 Milliliter | Mundwasser
    ab 6,10 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Care Plus Anti-Insect DEET spray 50%, 200 ml, Tropenzorg B.V.
    41 % sparen
    Tropenzorg B.V.
    200 Milliliter | Spray
    • 50 % DEET – starker Schutz draußen, Reisen & Tropen
    • Bis zu 10 h Schutz vor Mücken & 5 h vor Zecken
    • 200 ml – Mücken- & Zeckenschutz, ideal auf Reisen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,47 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,35 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Omega-3 Lachsöl plus Vitamin D plus Omega-3-Konzen, 100 st, Burton Feingold
    40 % sparen
    Burton Feingold
    100 Stück | Kapseln
    • Omega-3-Fettsäuren aus Lachsöl und Fischöl-Konzentrat
    • plus Vitamin D und Vitamin E
    • für Herz, Sehkraft, Immunsystem und Muskeln
    ab 10,72 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 79,41 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. orthomol Cholin Plus, 60 st, Orthomol pharmazeutische
    33 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • unterstützt die normale Funktion der Leber
    • mit Cholin, plus Silymarin aus der Mariendistel
    • vegan, ohne Gluten, Laktose, Fructose und Zucker
    ab 22,08 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 460,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Darmflora plus, 70 g, Dr. Wolz Zell GmbH
    31 % sparen
    Dr. Wolz Zell GmbH
    70 Gramm | Pulver
    (1)
    • Für Kinder ab Kleinkindalter mit angepasster Messlöffelmenge geeignet
    • Täglich vier Messlöffel in Joghurt, Müsli oder Getränke einrühren
    • Pulver mit Inulin und lebenden Milchsäurebakterien aus vier Stämmen
    ab 10,78 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 154,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Doppelherz Zellschutz Plus Spermidi+Q10+Taurin+OPC, 90 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    31 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    90 Stück | Kapseln
    ab 23,83 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Curazink ImmunPlus, 50 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    54 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    50 Stück | Lutschtabletten
    • Nahrungsergänzung zur Unterstützung der Abwehrkräfte
    • frisch & fruchtig, einfach anwendbar (zum Lutschen)
    • einzigartige Wirkstoffkombination
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,86 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 281,71 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. orthomol Magnesium Plus, 60 st, Orthomol pharmazeutische
    31 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    60 Stück | Kapseln
    • Magnesium trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Enthält Superoxid-Dismutase aus Melonenfruchtsaft-Konzentrat
    • Transparente Steckkapseln lassen sich öffnen und in Speisen mischen
    ab 14,31 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 349,02 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Linola plus Hautmilch, 200 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    25 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    200 Milliliter | Lotion
    (1)
    • Bei trockener, beanspruchter, spannender und juckender Haut
    • Natürliche Regeneration mit Distelöl und Purpursonnenhut
    • Lindert Hautreizungen, Rötungen, Schwellungen und Schmerzen
    ab 15,61 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 78,05 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Eucerin UreaRepair PLUS Lotion 5%, 400 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    35 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    400 Milliliter | Lotion
    (2)
    • Schnell einziehende Lotion für die tägliche Pflege
    • Wasser-in-Öl-Emulsion mit 5% Urea
    • Frei von Paraffinen, Parabenen, Duft- und Farbstoffen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,20 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. KOCHSALZ 0.9% ISOTON ECOFLAC PLUS, 10x500 ml, B. Braun Melsungen AG 67 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    • Zur Spülung, Inhalation, Infusion
    • Isotonische 0.9 % Natriumchlorid
    • Steril und vielseitig einsetzbar
    ab 11,17 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,23 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. DERMASOL Plus Pflasterentferner, 230 ml, 1001 Artikel Medical GmbH
    67 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    230 Milliliter | Flüssig
    (1)
    • Entfernt Pflasterrückstände sanft
    • Alkoholfrei, hautschonend und schnell trocknend
    • Ideal für empfindliche Hautpartien
    ab 32,97 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 143,35 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. One Touch Ultra Plus Reflect Blutzuckermes. mg/dL, 1 st, LifeScan Deutschland GmbH
    80 % sparen
    LifeScan Deutschland GmbH
    1 Stück
    (1)
    • Blutzuckermessgerät für präzise Werte
    • Unterstützt Kontrolle des Blutzuckerspiegels
    • Integrierte Hinweise zur Messwertinterpretation
    ab 8,64 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Eucerin UreaRepair PLUS Intensivpflege 30%, 75 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    33 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    75 Milliliter | Creme
    • Spendet langanhaltende Feuchtigkeit
    • Stärkt die hauteigene Schutzfunktion
    • Hochwirksam und sehr gut verträglich
    ab 14,85 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 198,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Arginin Plus Folsäure Kapseln, 120 st, NatuGena GmbH
    36 % sparen
    NatuGena GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (3)
    • Zum Diätmanagement bei Bluthochdruck
    • Für Gefäßfunktion & Homocysteinspiegel
    • Mit Arginin, Folsäure, B6 & B12
    ab 14,23 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 136,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Aspirin plus C forte 800mg/480 mg Brausetabletten, 10 st, Bayer Vital GmbH
    53 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    10 Stück | Brausetabletten
    (1)
    ab 4,89 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. interprox plus conical blau Interdentalbürste, 6 st, DENTAID GmbH
    38 % sparen
    DENTAID GmbH
    6 Stück | Zahnbürste
    (1)
    • Hochwertige Interdentalbürste
    • Für Zahnzwischenräume größer als 1,3 mm
    • Abgewinkelter Kopf
    ab 3,77 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Enterolactis Plus, 30 st, Alfasigma GmbH 46 % sparen
    Alfasigma GmbH
    30 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,39 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Klinion Soft fine plus 32G 4mm, 110 st, Mediq Deutschland GmbH
    72 % sparen
    Mediq Deutschland GmbH
    110 Stück | Kanülen
    ab 9,53 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. One Touch Select Plus Blutzucker Teststreifen, 50 st, LifeScan Deutschland GmbH
    45 % sparen
    LifeScan Deutschland GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    (3)
    • 50 Streifen für Blutzuckermessung
    • Enzymbasiert (Glukose-Oxidase)
    • Nur kleiner Blutstropfen erforderlich
    ab 18,22 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. BLUpan lipid plus UD, 20x0.4 ml, Pharma Stulln GmbH 30 % sparen
    Pharma Stulln GmbH
    20x0,4 Milliliter | Augentropfen
    ab 10,38 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.297,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Seni Active Plus Medium, 10 st, Tzmo Deutschland GmbH
    65 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    10 Stück
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,29 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen