Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Regio

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Diclofenac-Natrium Micro Labs 75mg, 100 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,78 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Dicloklaph 75 mg magensaftresistente Hartkapseln, 100 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    100 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,37 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Ibu 800 ret - 1 A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    34,84 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Ibusan 400mg, 20 st, Blanco Pharma GmbH
    45 % sparen
    Blanco Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,25 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Ibuflam 800mg Lichtenstein, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,88 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. IBU 400 Dr. Mann, 50 st, Dr. Gerhard Mann
    33 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,99 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Ibuprofen Holsten akut 400 mg Filmtabletten, 50 st, Holsten Pharma GmbH 27 % sparen
    Holsten Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,51 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Ibuprofen RedCare 400 mg Filmtabletten, 50 st, IVC Pragen GmbH 66 % sparen
    IVC Pragen GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    3,80 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Ibuprofen elac 400 mg Filmtabletten, 50 st, ELAC Pharma GmbH 34 % sparen
    ELAC Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,54 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Betaseptic, 1000 ml, Hermes Arzneimittel GmbH
    37 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    1000 Milliliter | Lösung
    (1)
    ab 20,55 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,55 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. METHOTREXAT LEDERLE 10MG, 30 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    42,40 €
    Grundpreis ab: 1,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Diclofenac STADA 50mg magensaftresistente Tabl., 50 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    50 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,64 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Dolormin® GS mit Naproxen, Schmerztabletten bei Gelenkschmerzen, 20 Stück, 20 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    50 % sparen
    (1)
    • Bei Gelenkschmerzen z.B. durch Arthrose
    • Langanhaltende Wirkung für bis zu 12 h
    • Individuell dosierbar
    ab 6,90 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. ibuprofen - ct 600mg Filmtabletten, 50 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,71 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. IBUHEXAL 600, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,53 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. IBU 800-1A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,67 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Ibuflam 400mg Lichtenstein Filmtabletten, 10 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    12,73 €
    Grundpreis ab: 1,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Ibuflam 400mg Lichtenstein, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,77 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Ibu-ratiopharm 600mg Filmtabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,48 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Ibu-ratiopharm 800mg Filmtabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,21 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Ibuprofen PUREN 600 mg Filmtabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,99 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. DICLOFENAC 50 HEUMANN, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,39 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Diclofenac-ratiopharm 100 mg Zäpfchen, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,98 €
    Grundpreis ab: 1,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Voltaren 100mg retard Retardtabletten, 100 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    51,00 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Voltaren Schmerzgel 1.16% Gel Komf-Applikator, 100 g, Haleon Germany GmbH
    43 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    100 Gramm | Gel
    • Wirkt schmerzlindernd
    • Hemmt die Entzündung
    • Unterstützt den Heilungsprozess
    ab 8,80 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 88,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. SANUUS® Bio Hanföl 1000ml kaltgepresst regional aus Bayern, 1000 ml, SANUUS®
    19,63 €
    Grundpreis ab: 19,63 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. DICLAC 100, 30 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    30 Stück | Suppositorien
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,40 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. SANUUS® Bio Hanfsamen ungeschält 7x750g regional aus Bayern, 7x750 g, SANUUS®
    28,69 €
    Grundpreis ab: 5,46 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Diclofenac-ratiopharm 50 mg magensaftresistent Tab, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,77 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Diclo-Fairmed Healthcare Schmerzgel 10 mg/g Gel Mb, 100 g, Fairmed Healthcare GmbH
    Fairmed Healthcare GmbH
    100 Gramm | Gel
    5,99 €
    Grundpreis ab: 59,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Ibuprofen AbZ 800 mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,06 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. IBUHEXAL 400, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,28 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. REFOBACIN, 15 g, Almirall Hermal GmbH
    Almirall Hermal GmbH
    15 Gramm | Creme
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,74 €
    Grundpreis ab: 1.049,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Dolormin® für Frauen bei Regelschmerzen mit Naproxen, 10 Stück, 10 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    59 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Stück | Tabletten
    (3)
    • Gegen Regelschmerzen und Krämpfe
    • Bis zu 12 Stunden Schmerzlinderung
    • Umfassend
    ab 4,17 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Ibuprofen Atid 600mg Filmtabletten, 100 st, Dexcel Pharma GmbH
    Dexcel Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,03 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Ibuflam 800mg Retardtabletten, 20 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,68 €
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. proff Schmerzkapseln, 20 st, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    45 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    20 Stück | Weichkapseln
    ab 5,42 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden 53 % sparen
    IBSA Pharma GmbH
    100 Gramm | Gel
    ab 11,62 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 116,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. SOLUTIO ETHACRIDINI 0.1%SR, 1 l, Apomix Pkh Pharmazeutisches Labor GmbH
    40 % sparen
    Apomix Pkh Pharmazeutisches Labor GmbH
    1 Liter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,83 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. METHOTREXAT LEDERLE 2.5MG, 30 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    19,02 €
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. DICLAC RETARD, 50 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    50 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,57 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. DICLOFENAC AL 50, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,66 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Diclofenac-ratiopharm 75 mg SL Retardkapseln, 20 Stk., ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stk. | Retard-Kapseln
    (2)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    12,86 €
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Diclac Dispers, 50 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,77 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Diclo 25-1A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,70 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. LANTAREL 7.5, 30 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    34,52 €
    Grundpreis ab: 1,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Ibuprofen STADA 600mg Filmtabletten, 20 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,41 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. metex FS 17.5mg (50mg/ml), 12 st, Medac GmbH
    Medac GmbH
    12 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    237,18 €
    Grundpreis ab: 19,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen