Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Regio

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. IbuHEXAL akut 400mg Filmtabletten, 50 st, HEXAL AG 76 % sparen
    HEXAL AG
    50 Stück | Filmtabletten
    (6)
    • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • entzündungshemmend & fiebersenkend
    • für Kinder, Jugendliche & Erwachsene
    ab 3,49 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Nurofen Junior Fieber-u.Schmerzsaft Erdbe.40 mg/ml, 100 ml, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    56 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    (1)
    • Fiebersenkend, schmerzlindernd & entzündungshemmend
    • Für Kinder ab 3 Monate (5 kg) geeignet
    • Langanhaltende Fiebersenkung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,54 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Flector Schmerzpflaster + elastischer Netzstrumpf, 5 st, IBSA Pharma GmbH 46 % sparen
    IBSA Pharma GmbH
    5 Stück | Pflaster
    ab 11,69 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Ibuflam akut 400mg Filmtabletten, 50 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    78 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Schnelle Schmerzlinderung
    • Wirkt entzündungshemmend
    • Praktische Tablettenform
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,99 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. IbuDex 400mg, 50 st, Dexcel Pharma GmbH
    78 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • gegen Schmerzen, Entzündungen und Fieber
    • schneller Wirkeintritt und lange Wirkdauer
    • für Kinder ab 6 Jahren geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,98 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. VOLTAREN Schmerzgel forte 23.2 mg/g Gel, 180 g, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    41 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    180 Gramm | Gel
    (5)
    • Lindert Schmerzen bei Muskel - und Sportverletzungen
    • Enthält Diclofenac zur Entzündungshemmung
    • Gel zur äußerlichen Anwendung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,44 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 113,56 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. BRAUNOVIDON SALBE, 20 g, B. Braun Melsungen AG
    54 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    20 Gramm | Salbe
    • Antiseptische Salbe mit Povidon‑Iod
    • Tötet Keime bei oberflächlichen Wunden
    • Unterstützt Wundheilung & Infektionsprophylaxe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,36 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 118,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Ibuflam 40mg/ml, 100 ml, Zentiva Pharma GmbH
    48 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    (2)
    • schmerzlinderndes & fiebersenkendes Arzneimittel
    • bei akuten Beschwerden
    • Darreichung als Saft
    ab 3,93 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. BETAISODONA Loesung, 100 ml, Aca Müller/Adag Pharma AG
    42 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    100 Milliliter | Lösung
    • Antiseptikum mit Povidon-Jod zur Wunddesinfektion
    • Für Haut, Schleimhaut, Hände oder Instrumente
    • Keimtötendes Mittel (Antiseptikum)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,80 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 98,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Dolormin® Migräne bei Migräneattacken, 30 Schmerztabletten, 30 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    48 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    30 Stück | Filmtabletten
    (5)
    • Wirkt schnell und umfassend
    • Bei Migräne mit und ohne Aura
    • Mit Ibuprofen-Lysin
    ab 8,45 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Diclofenac AbZ Schmerzgel 10 mg/g Gel, 150 g, Abz Pharma GmbH
    57 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    150 Gramm | Gel
    • Entzündungshemmendes & schmerzlinderndes Gel
    • Zur Behandlung von Zerrungen, Verstauchungen
    • Gezielte Wirkung durch die Haut beim Schmerzen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,14 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Voltaren Dolo 25mg, 20 st, Haleon Germany GmbH
    54 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    20 Stück | Überzogene Tabletten
    (6)
    • Bei Nacken-, Rücken- oder Gelenkschmerzen
    • Schmerzstillend und entzündungshemmend
    • Für Jugendliche ab 14 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,40 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Diclofenac Zentiva 25 mg Filmtabletten, 20 st, Zentiva Pharma GmbH
    27 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • bei Fieber & leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Wirkstoff: Diclofenac-Kalium
    • ab dem 16. Lebensjahr
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,05 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. POLYSEPT SALBE, 20 g, Dermapharm AG
    52 % sparen
    Dermapharm AG
    20 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,06 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 103,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Nurofen 200 mg Schmelztabletten Lemon, 12 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    56 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    12 Stück | Schmelztabletten
    • Bei leichten bis mittelschwer ausgeprägten Schmerzen
    • Einfache Anwendung & rasch einsetzende Wirkung
    • Ab 6 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,17 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Ibuprofen AL direkt 400 mg Pulver zum Einnehmen, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    63 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Pulver
    • Lindert Schmerzen & Fieber
    • Enthält Ibuprofen (NSAR)
    • Zur Anwendung ab 12 Jahren
    ab 3,32 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Ibubeta 400 akut Filmtabletten, 50 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    73 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (4)
    • Hemmen Entzündungen und Schmerzen
    • Senken Fieber
    • Wirken rasch
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,70 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Nurofen 400 mg Weichkapseln, 20 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    64 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    20 Stück | Weichkapseln
    (1)
    • Lindert Schmerzen & Fieber
    • Enthält Ibuprofen
    • Schnelle Wirkung durch Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,90 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Ibuprofen STADA 40mg/ml Suspension zum Einnehmen, 100 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    67 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    (1)
    • Fiebersenkend und schmerzlindernd
    • Geeignet für Kinder
    • Leicht dosierbar durch flüssige Form
    ab 2,47 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Rivanol 1.0g Pulver, 10 st, Dermapharm AG
    44 % sparen
    Dermapharm AG
    10 Stück | Pulver
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,08 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Ibu-ratiopharm Fiebersaft für Kinder 40mg/ml, 100 ml, ratiopharm GmbH 60 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Saft
    (1)
    • Hilft bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Wirkt fiebersenkend
    • Eignet sich für Kinder ab 1 Jahr
    ab 2,83 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Ibuprofen AL akut 400mg Filmtabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    73 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,32 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Ibuprofen akut 400 mg Filmtabletten, 50 st, JUTA Pharma GmbH 70 % sparen
    JUTA Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen & Fieber
    • Hemmt Schmerz- und Entzündungssignale
    • Wirkstoff: Ibuprofen (NSAR)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,49 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Voltaren Dolo Liquid 25mg, 20 st, Haleon Germany GmbH
    48 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    20 Stück | Weichkapseln
    (2)
    • zur symptomatischen Behandlung von Fieber & Schmerzen
    • mit multiplen Wirkungen
    • Arzneistoff: Diclofenac-Kalium
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,98 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. IBULYSIN ADGC 400 mg Filmtabletten, 50 st, Zentiva Pharma GmbH
    58 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Zur Anwendung bei Kopf- und Migräneschmerzen
    • Ibuprofen kombiniert mit Lysin
    • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren und 40 kg
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,28 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Diclo-ratiopharm bei Schmerzen und Fieber 25 mg, 20 st, ratiopharm GmbH
    60 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Lindert Schmerzen & Fieber
    • Enthält Diclofenac-Kalium
    • Entzündungshemmer zur symptomatischen Behandlung
    ab 4,23 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. PVP-Jod-ratiopharm Salbe, 25 g, ratiopharm GmbH
    66 % sparen
    ratiopharm GmbH
    25 Gramm | Salbe
    • Antiseptikum bei Haut- & Wundbehandlung
    • Enthält Povidon-Iod
    • Zur äußerlichen Anwendung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,15 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 86,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. BETAISODONA SALBE TIEGEL, 300 g, Hermes Arzneimittel GmbH
    38 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    300 Gramm | Salbe
    ab 22,76 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 75,87 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Voltaren Schmerzgel forte 23.2mg/g, 100 g, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    40 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Gramm | Gel
    (3)
    • entzündungshemmend
    • schmerzlindernd
    • bei Gelenkschmerzen
    ab 13,49 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 134,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Ibuflam Kindersaft20mg/ml gegen Fieber u.Schmerzen, 100 ml, Zentiva Pharma GmbH
    55 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    • Lindert Schmerzen und senkt Fieber bei Kindern
    • Enthält den Wirkstoff Ibuprofen
    • Erdbeer-Geschmack für bessere Akzeptanz
    ab 2,68 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Ibuprofen AL 40mg/ml Suspension zum Einnehmen, 100 ml, Aliud Pharma GmbH
    65 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    ab 2,54 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Diclofenac ADGC 25 mg Filmtabletten, 20 st, Zentiva Pharma GmbH 47 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,71 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. IBU-ratiopharm direkt 400 mg Pulver zum Einnehmen, 20 st, ratiopharm GmbH
    60 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Pulver
    (1)
    • zur kurzzeitigen Behandlung von Schmerzen & Fieber
    • einfache Anwendung & schnelle Wirkung
    • für Jugendliche ab 12 Jahren
    ab 3,78 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Ibu-Lysin - 1 A Pharma 400 mg Filmtabletten, 50 st, 1 A Pharma GmbH
    66 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Lindern Schmerzen und Entzündungen
    • Enthalen Ibuprofen-Lysin-Komplex
    • Für eine schnelle Schmerzlinderung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,11 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Nurofen Junior Fieber-u.Schmerzsaft Orange 40mg/ml, 100 ml, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH 54 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    • Lindert Schmerzen und senkt Fieber
    • Für Kinder 3-5 Monate, Dauer beachten
    • NSAR-Wirkstoff Ibuprofen, effektiv
    ab 3,69 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. ThermaCare Schmerzgel, 100 g, Angelini Pharma Deutschland GmbH
    43 % sparen
    Angelini Pharma Deutschland GmbH
    100 Gramm | Gel
    (1)
    • schmerzlinderndes und entzündungshemmendes Gel
    • bei Sportverletzungen oder Gelenkentzündungen
    • für Jugendliche und Erwachsene geeignet
    ab 10,68 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 106,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Ibuprofen HEUMANN 400 mg Weichkapseln, 20 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG 78 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    20 Stück | Weichkapseln
    ab 2,38 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Solutio Hydroxychinolini 0.4%, 500 ml, Apomix Pkh Pharmazeutisches Labor GmbH
    45 % sparen
    Apomix Pkh Pharmazeutisches Labor GmbH
    500 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,87 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,74 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Neuralgin extra Ibu-Lysinat, 20 st, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    59 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (11)
    • effektiv bei akuten Schmerzen
    • sehr gute Verträglichkeit
    • ab 6. Lebensjahr anwendbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,89 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Braunol Schleimhautantiseptikum, 1000 ml, B. Braun Melsungen AG
    51 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1000 Milliliter | Lösung
    (2)
    • Desinfiziert empfindliche Schleimhäute
    • Für Mund, Rachen & Nase
    • Zur Anwendung in der Apotheke erhältlich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,16 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,16 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. ibudolor akut 400mg Filmtabletten, 50 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    81 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen & Fieber
    • Apothekenpflichtiges Arzneimittel
    • Schnelle Wirkung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,75 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. ARTANE 2MG, 100 st, Teofarma S.R.L.
    Teofarma S.R.L.
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    27,95 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Voltaren Schmerzgel m.blauem Komfort-Drehverschl., 150 g, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    41 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    150 Gramm | Gel
    ab 12,77 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 85,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Ibuprofen AL direkt 200 mg Pulver zum Einnehmen, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    66 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Pulver
    • Schmerz- & fiebersenkend, 200 mg Ibuprofen
    • Pulver – direkte Einnahme ohne Wasser
    • Ab 6 Jahren, Kurzzeitanwendung
    ab 2,36 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Spalt Forte, 50 st, PharmaSGP GmbH
    24 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    50 Stück | Weichkapseln
    • Lindert Schmerzen und Fieber
    • Enthält 400 mg Ibuprofen
    • Entzündungshemmend bei akuten Beschwerden
    ab 19,72 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. BETAISODONA WUNDGAZE 10X10, 10 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    42 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 20,63 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Jod-Wundsalbe STADA 100 mg/g, 100 g, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 64 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Gramm | Salbe
    • Desinfiziert Wunden & Verbrennungen
    • Antimikrobiell durch Povidon-Iod
    • Brennt nicht, auch für empfindliche Haut
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,59 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 55,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Nurofen Junior 125 mg Zäpfchen, 10 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    56 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (1)
    • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
    • entzündungshemmend, fiebersenkend, schmerzlindernd
    • für Kinder ab 12,5 kg (2 Jahre) geeignet
    ab 3,34 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen