Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Retina

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. CentroVision Retina + Q10, 180 st, Omnivision GmbH
    42 % sparen
    Omnivision GmbH
    180 Stück | Kapseln
    • Nahrungsergänzung für die Augennetzhaut
    • Enthält Coenzym Q10, Vitamine, Omega-3
    • Mit Vitamin A & B2 zur Erhaltung normaler Sehkraft
    Weitere Packungsgrößen
    ab 49,25 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 432,02 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. RETINA SUIS INJ ORG, 10 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    39 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stück | Ampullen
    ab 21,07 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. RETINA COMP, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    36 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 20,12 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.012,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. RETINA ET CHORIOIDE GL D10, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    39 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 18,95 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.895,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. SECALE/RETINA COMP, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    41 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    ab 7,46 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 373,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. SECALE/RETINA COMP, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    39 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,22 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.922,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. RETINA D10, 8x1 ml, Weleda AG
    33 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 24,21 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.026,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. GALENIT/RETINA COMP, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    41 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    ab 7,43 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 371,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. RETINA ET CHORIOIDE GL D30, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    39 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,16 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.916,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. CENTROVISION Retina Kapseln, 180 st, OmniVision GmbH
    33 % sparen
    OmniVision GmbH
    180 Stück | Kapseln
    (1)
    • Stärkt die antioxidativen Eigenschaften der Netzhaut
    • Mit wichtigen Vitaminen, Mineralstoffen und Spurenelementen
    • Nahrungsergänzungsmittel zu Erhalt der Sehstärke
    Weitere Packungsgrößen
    54,92 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. LAMINA RETINA COMP, 8x1 ml, Weleda AG
    33 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 24,29 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.036,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. RETINA ET CHORIOIDE GL D15, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    35 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 20,28 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.028,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. RETINA ET CHORIOIDE GL D 5, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    35 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 20,29 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.029,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Resina Laricis D 6/ Retina D 4 aa, 8x1 ml, Weleda AG
    30 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 38,59 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4.823,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. TRUSOPT-S 20mg/ml Augentropfen in Einzeldosisbehäl, 120x0.2 ml, Santen GmbH
    Santen GmbH
    120x0,2 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    54,15 €
    Grundpreis ab: 2.256,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. AVENE HYALURON ACTIV PROCEDURE Retinal Creme, 30 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH 48 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    30 Milliliter | Creme
    ab 31,04 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.034,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. RETIN A CID CREMETIEGEL, 50 ml, Isar Pharm Austria Vertriebsges.Mbh
    17 % sparen
    Isar Pharm Austria Vertriebsges.Mbh
    50 Milliliter | Creme
    (1)
    ab 24,74 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 494,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Dexapos COMOD, 5 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    5 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    rezeptpflichtig
    16,05 €
    Grundpreis ab: 3.210,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Monoprost 50ug/ml Augentropfen in Einzeldosen, 90x0.2 ml, Thea Pharma GmbH
    Thea Pharma GmbH
    90x0,2 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    47,95 €
    Grundpreis ab: 2.663,89 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. medipharma Cosmetics Retinal Intensiv-Serum, 30 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH 33 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    30 Milliliter | Creme
    ab 26,45 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 881,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Eylea 40 mg/ml Injektionslösung in einer Fertigspr, 1 st, Bayer Vital GmbH GB Pharma
    Bayer Vital GmbH GB Pharma
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    1100,19 €
    Grundpreis ab: 1.100,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Clonid Ophtal 1/8 sine Augentropfen, 120x0.5 ml, Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    120x0,5 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    36,54 €
    Grundpreis ab: 609,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Vabysmo 120mg/ml Injektionslösung, 1 st, Roche Pharma AG
    Roche Pharma AG
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    950,20 €
    Grundpreis ab: 950,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Dexamethason-Augensalbe JENAPHARM, 5 g, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    5 Gramm | Augensalbe
    rezeptpflichtig
    19,88 €
    Grundpreis ab: 3.976,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. OZURDEX 700 Mikrogramm, 1 st, Abbvie Deutschland GmbH & Co. KG
    Abbvie Deutschland GmbH & Co. KG
    1 Stück | Implantat
    rezeptpflichtig
    1744,18 €
    Grundpreis ab: 1.744,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Dorzo-Vision 20mg/ml Augentropfen, 5 ml, Omnivision GmbH
    Omnivision GmbH
    5 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,46 €
    Grundpreis ab: 4.092,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Dexagel 0.985 mg/g Augengel, 5 g, Dr. Gerhard Mann
    Dr. Gerhard Mann
    5 Gramm | Augengel
    rezeptpflichtig
    16,92 €
    Grundpreis ab: 3.384,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. DEXA-SINE SE 1.315 mg/ml Augentropfen, 10x0.4 ml, Immedica Pharma AB
    Immedica Pharma AB
    10x0,4 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,60 €
    Grundpreis ab: 6.150,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. medipharma Cosmetics Retinal Serum, 30 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH 36 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    30 Milliliter | Creme
    ab 23,58 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 786,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Lumigan 0.1mg/ml, 3 ml, Abbvie Deutschland GmbH & Co. KG
    Abbvie Deutschland GmbH & Co. KG
    3 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,24 €
    Grundpreis ab: 5.746,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Dorzolamid - 1 A Pharma 20 mg/ml Augentr. Lösung, 3x5 ml, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,14 €
    Grundpreis ab: 2.209,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Haemato Pharm GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    950,18 €
    Grundpreis ab: 950,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    949,70 €
    Grundpreis ab: 949,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Axicorp Pharma B.V.
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    879,15 €
    Grundpreis ab: 879,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Haemato Pharm GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    1100,18 €
    Grundpreis ab: 1.100,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Bimato-Vision sine 0.3 mg/ml ATR Lsg i.Einzeldosis, 90x0.4 ml, Omnivision GmbH
    Omnivision GmbH
    90x0,4 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    95,58 €
    Grundpreis ab: 2.655,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Latanoprost-ratiopharm 50ug/ml Augentropfen Lösung, 3x2.5 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    3x2,5 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,57 €
    Grundpreis ab: 4.224,29 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. TAFLOTAN sine 15ug/ml, 90x0.3 ml, Santen GmbH
    Santen GmbH
    90x0,3 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    (1)
    rezeptpflichtig
    73,07 €
    Grundpreis ab: 2.706,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    30x0,3 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    34,16 €
    Grundpreis ab: 3.795,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Monoprost 50 Mikrogramm/ml Augentr.in Einzeldosen, 90x0.2 ml, Fd Pharma GmbH
    Fd Pharma GmbH
    90x0,2 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    47,20 €
    Grundpreis ab: 2.622,22 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Brimonidin Stulln sine 2mg/ml Augentropfen, 120 st, Pharma Stulln GmbH
    Pharma Stulln GmbH
    120 Stück | Einzeldosis-Pipetten
    rezeptpflichtig
    80,29 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. 2care4 Aps
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    763,05 €
    Grundpreis ab: 763,05 € / 1 Stk.
  43. Dexa EDO, 20x0.5 ml, Dr. Gerhard Mann
    Dr. Gerhard Mann
    20x0,5 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,57 €
    Grundpreis ab: 2.457,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Roche Pharma AG
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    950,20 €
    Grundpreis ab: 950,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bayer Vital GmbH GB Pharma
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    1100,19 €
    Grundpreis ab: 1.100,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Brimo-Vision sine 2mg/ml AT Lsg im Einzeldosisbeh, 120 st, Omnivision GmbH
    Omnivision GmbH
    120 Stück | Einzeldosis-Pipetten
    rezeptpflichtig
    80,29 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Dexa-Ophtal, 10 ml, Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    16,92 €
    Grundpreis ab: 1.692,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Lumigan 0.3mg/ml Augentropfen im Einzeldosisbeh., 90x0.4 ml, Fd Pharma GmbH
    Fd Pharma GmbH
    90x0,4 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    72,80 €
    Grundpreis ab: 2.022,22 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen