Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Salbutamol

Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Salbutamol-ratiopharm N Dosieraerosol, 3 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    3 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    32,57 €
    Grundpreis ab: 10,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Salbutamol AL Fertiginhalat, 50x2.5 ml, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    50x2,5 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    19,33 €
    Grundpreis ab: 154,64 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Salbutamol Ratiopharm Inhalationslösung, 10x10 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10x10 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    43,24 €
    Grundpreis ab: 432,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Salbutamol-Ratiopharm N Dosieraerosol 2x200 Hübe, 2 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    26,00 €
    Grundpreis ab: 13,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    17,35 €
    Grundpreis ab: 17,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Salbutamol-Ratiopharm N Dosieraerosol 1x200 Hübe, 1 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    18,58 €
    Grundpreis ab: 18,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Salbutamol AL Inhalat, 10 ml, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    10 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,82 €
    Grundpreis ab: 1.382,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Salbutamol LM 1, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,54 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 954,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Salbutamol Ratiopharm Fertiginhalat, 50x2.5 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50x2,5 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    19,30 €
    Grundpreis ab: 154,40 € / 1 l
    Preisvergleich
    43 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,16 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.016,00 € / 1 l
  10. Salbutamol LM 100, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 14,68 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.468,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. 38 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,55 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
  12. Salbutamol LM 7, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,55 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Salbutamol LM 9, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,55 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. 39 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 11,92 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.192,00 € / 1 l
  15. Salbutamol Stada Inhalat 5mg/ml Lös. f. e. Verneb., 10 ml, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    10 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    14,02 €
    Grundpreis ab: 1.402,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Salbutamol Stada Fertiginhal.1.25mg/2.5ml Lös.f.V., 50 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    50 Stück | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    19,33 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Salbutamol LM 2, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,55 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Salbutamol LM 4, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,55 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    47 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,37 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 937,00 € / 1 l
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,16 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.016,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    46 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,16 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.016,00 € / 1 l
  20. 43 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,16 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.016,00 € / 1 l
  21. 38 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,16 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.016,00 € / 1 l
    46 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,16 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.016,00 € / 1 l
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,16 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.016,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,16 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.016,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Salbutamol LM 26, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,77 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.077,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. 46 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,77 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.077,00 € / 1 l
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 12,96 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.296,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 14,09 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.409,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    37 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 15,28 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.528,00 € / 1 l
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 43 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 15,87 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.587,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Salbutamol LM 3, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,55 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Salbutamol LM 5, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,55 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Salbutamol LM 10, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,54 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 954,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. 38 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,16 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.016,00 € / 1 l
    40 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 11,35 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.135,00 € / 1 l
  33. 39 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,77 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.077,00 € / 1 l
  34. 39 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,77 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.077,00 € / 1 l
    46 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,77 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.077,00 € / 1 l
    46 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,77 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.077,00 € / 1 l
  35. 39 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 11,92 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.192,00 € / 1 l
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 50 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 12,39 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.239,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Salbutamol - 1 A Pharma 0.1 mg Druckgasinhalation, 1 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    rezeptpflichtig
    19,48 €
    Grundpreis ab: 19,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Ipratropium/Salbutamol Cipla 0.5 mg/2.5 mg Lösung, 60 st, Cipla Europe Nv
    Cipla Europe Nv
    60 Stück | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    46,09 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. 39 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,77 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.077,00 € / 1 l
    46 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,77 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.077,00 € / 1 l
  40. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen