Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Schmerzfrei

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden 9 % sparen
    Nu3 GmbH
    20 Milliliter | Spray
    10,59 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 529,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. MEDISANA TT250 Menstruationsschmerz-Relief, 1 st, Promed GmbH 16 % sparen
    49,95 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. IST Medical GmbH
    1 Stück | Infusionsset
    109,00 €
    Grundpreis ab: 109,00 € / 1 Stk.
  4. NaraDex 2.5 mg Filmtabletten, 2 st, Dexcel Pharma GmbH
    83 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    2 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Behandelt akute Migräneanfälle
    • Lindert Kopfschmerzen & Begleitsymptome
    • Naratriptan verengt erweiterte Blutgefäße
    ab 1,50 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. IbuARISTO akut 400 mg Ibuprofen Filmtabletten, 50 st, Aristo Pharma GmbH
    76 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (6)
    • Bei Fieber und Schmerzen
    • Entzündungshemmend und effizient wirkend
    • Schmerzstillend und fiebersenkend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,15 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Naproxen axicur 250 mg Tabletten, 30 st, axicorp Pharma GmbH
    69 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    (3)
    • Lindert Schmerzen und Entzündungen
    • Wirkt fiebersenkend bei Bedarf
    • Enthält Anteile von Naproxen als NSAR
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,79 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. PROCAIN pharmarissano Injektionsflasche 2% 100 ml, 10x100 ml, Medphano Arzneimittel GmbH
    36 % sparen
    Medphano Arzneimittel GmbH
    10x100 Milliliter | Injektionslösung
    (1)
    • Zur Schmerzlinderung
    • Zur örtlichen Betäubung
    • Für Erwachsene & Jungendliche ab 15 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 116,67 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 116,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. GRIPPOSTAD C, 24 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    52 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    24 Stück | Hartkapseln
    (18)
    • Schnell, stark und gut verträglich bei Erkältung
    • 4er Wirkstoffkombination bei Erkältungsbeschwerden
    • Für Jugendliche ab 12 Jahren sowie Erwachsene
    ab 8,34 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Dolopyrin AL, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    65 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (2)
    • Hilft gegen leichte bis mäßige Schmerzen
    • Geht gegen verschiedene Schmerzarten vor
    • Enthält eine wirksame Arzneistoffkombination
    ab 1,70 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Ibuprofen akut 400 mg Filmtabletten, 50 st, JUTA Pharma GmbH 70 % sparen
    JUTA Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen & Fieber
    • Hemmt Schmerz- und Entzündungssignale
    • Wirkstoff: Ibuprofen (NSAR)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,49 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. IBU-PUREN akut 400 mg Filmtabletten, 50 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    75 % sparen
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Schnelle Schmerzlinderung, Ibuprofen enthalten
    • Fiebersenkende und entzündungshemmende Wirkung
    • Einfache Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,03 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Paracetamol Dexcel 500 mg Tabletten, 20 st, Dexcel Pharma GmbH 73 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • Lindert leichte bis mäßige Schmerzen
    • Senkt Fieber effektiv
    • Bewährter Wirkstoff mit guter Verträglichkeit
    ab 0,57 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Naratriptan Heumann bei Migräne 2.5 mg Filmtabl., 2 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    81 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    2 Stück | Filmtabletten
    (13)
    • Zur akuten Behandlung von Kopfschmerzphasen
    • Bei Migräne mit und ohne Aura
    • Hilft bei den ersten Anzeichen
    ab 1,50 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. NOVALGIN, 50 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    A. Nattermann & Cie GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,91 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. IBU-ratiopharm direkt 400 mg Pulver zum Einnehmen, 20 st, ratiopharm GmbH
    60 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Pulver
    (1)
    • zur kurzzeitigen Behandlung von Schmerzen & Fieber
    • einfache Anwendung & schnelle Wirkung
    • für Jugendliche ab 12 Jahren
    ab 3,78 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Alpha Lipon Aristo 600mg Filmtabletten, 100 st, Aristo Pharma GmbH
    51 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • Unterstützt Nervenfunktion bei Diabetes
    • Enthält Thioctsäure
    • Zur Anwendung bei Erwachsenen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 41,83 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Thomapyrin TENSION DUO 400 mg/100 mg Filmtabletten, 18 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    52 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    18 Stück | Filmtabletten
    (6)
    • Bei Kopf- oder Zahnschmerzen anwendbar
    • Kombination aus Ibuprofen und Coffein
    • Lindert Körperreaktion auf Schmerz und Fieber
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,72 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. ASPIRIN PLUS C, 10 st, Bayer Vital GmbH
    53 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    10 Stück | Brausetabletten
    (11)
    • Fiebersenkend und schmerzstillend
    • Bei leichten bis mäßig starken Beschwerden
    • Hilft bei Erkältungssymptomen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,39 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Ibu-Lysin AL 400 mg Filmtabletten, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    63 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Lindern Schmerzen & Fieber schnell
    • Enthält Anteile von Ibuprofen-Lysin
    • Schneller Wirkeintritt durch Lysin
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,17 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. LIDOCAIN pharmarissano Ampulle 0.5% 2 ml, 10x2 ml, Medphano Arzneimittel GmbH
    47 % sparen
    Medphano Arzneimittel GmbH
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    • Zur Schmerzlinderung
    • Zur örtlichen Betäubung
    • Für Erwachsene & Jungendliche ab 15 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,25 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 462,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. elmex SENSITIVE PROFESSIONAL Repair & Prevent, 75 ml, Cp Gaba GmbH
    55 % sparen
    Cp Gaba GmbH
    75 Milliliter | Zahnpasta
    (1)
    • Unmittelbare Schmerzlinderung nach erster Anwendung
    • Reparierender und präventiver Effekt
    • Mit hochwertigen Wirkstoffen wie Pro-Argin und Zink
    ab 5,30 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Neuranidal N, 20 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    57 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (1)
    • bei akuten Schmerzen & Fieber
    • rasch einsetzende Wirkung
    • ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,76 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. IBU-LYSIN-ratiopharm 400 mg Filmtabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    68 % sparen
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Hilfe bei Kopf-, Zahn- und Menstruationsschmerzen
    • Kombination von Ibuprofen & Wirkbeschleuniger Lysin
    • Wirkt bereits nach 15 Minuten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,95 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Almotriptan Heumann bei Migräne 12.5mg Filmtabl., 2 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    83 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    2 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Bei Migräneanfällen mit oder ohne Aura
    • Wirkungseintritt schon nach ca. 30 Minuten
    • Für Erwachsene zwischen 18 und 65 Jahren
    ab 1,86 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Tapfi 25 mg/25 mg wirkstoffhaltiges Pflaster, 2 st, Pädia GmbH
    45 % sparen
    Pädia GmbH
    2 Stück | Pflaster
    (1)
    • Betäubendes Pflaster mit Lidocain, Prilocain
    • Für Nadelstiche, kleine Eingriffe geeignet
    • Einwirkzeit 1–5 Std., Kinder ab 1 Jahr
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,68 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. BUSCOPAN PLUS, 20 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    47 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (9)
    • Zur Behandlung von Magenkrämpfen
    • Wirkt schmerzstillend und krampflösend
    • Für Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene
    ab 8,32 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Ibuprofen axicur 400 mg akut Filmtabletten, 50 st, axicorp Pharma GmbH 64 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Lindert Schmerzen und Entzündungen
    • Wirksam bei Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen
    • Enthält 400 mg Ibuprofen pro Tablette
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,42 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Naratriptan - 1 A Pharma bei Migräne 2.5mg Filmtab, 2 st, 1 A Pharma GmbH
    51 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    2 Stück | Filmtabletten
    • helfen bei Migräne
    • lindern die Kopfschmerzphase
    • sorgen für das Zusammenziehen der Blutgefäße
    ab 3,49 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. IBUPROFEN ADGC 400 mg Filmtabletten, 50 st, Zentiva Pharma GmbH
    59 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Bei leichten bis mäßigen Schmerzen und Fieber
    • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    • Keine besonderen Lagerungsbedingungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,41 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Paracetamol-ratiopharm 500mg Tabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    73 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (12)
    • Fiebersenkend und schmerzstillend
    • Bei leichten bis mäßigen Beschwerden
    • Für Kinder ab 4 Jahren, Jugendliche und Erwachsene
    ab 1,15 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Tens Reizstrom Gerät MINI 5 Programme, 1 st, Groß GmbH 20 % sparen
    ab 19,90 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Formigran, 2 st, PharmaSGP GmbH
    22 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    2 Stück | Filmtabletten
    (16)
    • Bei Migräne mit und ohne Aura
    • Verengt die erweiterten Blutgefäße
    • Gegen starke Schmerzen und Übelkeit
    ab 10,10 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Dexibuprofen HEUMANN 200 mg Filmtabletten, 20 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG 81 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,79 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. IBU-LYSIN-ratiopharm 293 mg Filmtabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    60 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,31 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. VOLTAREN DISPERS 46.5mg Tabl.z.Herst.e.Susp.z.Einn, 30 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    30 Stück | Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    (1)
    rezeptpflichtig
    14,85 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. IbuHEXAL plus Paracetamol 200 mg/500 mg FTA, 20 st, HEXAL AG
    79 % sparen
    HEXAL AG
    20 Stück | Filmtabletten
    • Akute Linderung leichter bis mäßig starker Schmerzen
    • Länger anhaltend als Paracetamol alleine
    • Schnellere Wirkung als Ibuprofen alleine
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,89 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. VOLTAREN EMULGEL, 100 g, Haleon Germany GmbH
    Haleon Germany GmbH
    100 Gramm | Gel
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,79 €
    Grundpreis ab: 167,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Dolortriptan® bei Migränekopfschmerzen, 2 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    51 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    2 Stück | Filmtabletten
    • Wirkbeginn meist bereits nach 30 Min
    • Lindert auch Begleitsymptome
    • Mit dem Wirkstoff Almotriptan
    ab 5,76 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Pflügerplex Neuralgie L 189 H, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,10 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 222,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Ibu-Lysin - 1 A Pharma 400 mg Filmtabletten, 50 st, 1 A Pharma GmbH
    66 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Lindern Schmerzen und Entzündungen
    • Enthalen Ibuprofen-Lysin-Komplex
    • Für eine schnelle Schmerzlinderung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,14 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. NEURALGIN, 20 st, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    54 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (8)
    • Sorgt für eine schnelle Behandlung von Schmerzen
    • Geht wirksam gegen Migräne vor
    • Gilt als gut verträglich
    ab 3,89 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Synofen 500 mg/ 200 mg Filmtabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    64 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Lindert leichte bis mäßige Schmerzen
    • Kombination aus Paracetamol und Ibuprofen
    • Für Erwachsene ab 18 Jahren geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,93 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. hämorrPEN, 1 st, nexsana GmbH Next Inventions in Health.
    31 % sparen
    nexsana GmbH Next Inventions in Health.
    1 Stück
    • Effektive Behandlung von Hämorrhoiden
    • Aus PTFE, mehrfach nutzbar, leicht zu reinigen
    • Ohne chemische Zusätze, Anwendung bis 60 Minuten
    ab 23,17 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Naproxen - 1 A Pharma 250 mg bei Regelschmerzen, 30 st, 1 A Pharma GmbH
    72 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    • Schmerzmittel bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Schmerzstillend z.B. bei Regelschmerzen
    • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,59 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. promed tens 1000 s, 1 st, Promed GmbH 44 % sparen
    Promed GmbH
    1 Stück
    ab 50,22 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. IBU 600-1A Pharma, 50 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,49 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Nurofen 400 mg Weichkapseln, 20 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    64 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    20 Stück | Weichkapseln
    (1)
    • Lindert Schmerzen & Fieber
    • Enthält Ibuprofen
    • Schnelle Wirkung durch Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,90 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. PROMED EMT-6 Tens/EMS, 1 st, Promed GmbH 35 % sparen
    Promed GmbH
    1 Stück
    51,33 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen