Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Schmerzfrei

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Dolormin® für Frauen bei Regelschmerzen mit Naproxen, 30 Stück, 30 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    53 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    30 Stück | Tabletten
    (3)
    • Gegen Regelschmerzen und Krämpfe
    • Bis zu 12 Stunden Schmerzlinderung
    • Umfassend
    ab 8,53 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Alka-Seltzer Classic, 2x10 st, Bayer Vital GmbH 41 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    2x10 Stück | Brausetabletten
    ab 8,82 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. OtriComplex forte Erkältungsgetränk1000/12.2/200mg, 10 st, Haleon Germany GmbH 52 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    ab 6,39 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. IbuHEXAL akut 400mg Filmtabletten, 50 st, HEXAL AG 76 % sparen
    HEXAL AG
    50 Stück | Filmtabletten
    (6)
    • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • entzündungshemmend & fiebersenkend
    • für Kinder, Jugendliche & Erwachsene
    ab 3,49 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Migräne-Gastreu M R16, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    43 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,29 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 225,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Alpha-Lipogamma 600mg Filmtabletten, 100 st, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    • Gegen Missempfindungen bei diabetischer Polyneuropathie wie Kribbeln, Taubheitsgefühl, Brennen und Schmerzen in den Füßen
    • Nur 1 Tablette täglich, gut verträglich
    • Zur Dauerbehandlung geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 49,46 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. OtriComplex Erkältungskapseln 500mg/6.1mg/100mg, 2x8 st, Haleon Germany GmbH 49 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    2x8 Stück | Hartkapseln
    ab 6,12 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Ibuprofen STADA 40mg/ml Suspension zum Einnehmen, 100 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    67 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    (1)
    • Fiebersenkend und schmerzlindernd
    • Geeignet für Kinder
    • Leicht dosierbar durch flüssige Form
    ab 2,47 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. OMRON Elektroden Long Life für E4, 2 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    26 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Elektroden
    ab 21,23 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. BUSCOPAN, 20 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    52 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    20 Stück | Überzogene Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,59 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. ben-u-ron direkt 500mg Granulat Erdbeer/Vanille, 10 st, Bene Arzneimittel GmbH
    43 % sparen
    Bene Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Granulat
    ab 4,78 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. elmex Sensitive Zahnpasta Doppelpack, 2x75 ml, Cp Gaba GmbH
    58 % sparen
    Cp Gaba GmbH
    2x75 Milliliter | Zahnpasta
    (1)
    • Schmerzfrei für 24 Stunden (2 x täglich anwenden)
    • schonende Reinigung & Plaqueentfernung
    • Schutz vor Karies
    ab 7,55 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. DMSO-SPRAY 70%, 50 ml, Hecht-Pharma GmbH 35 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Spray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,33 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 246,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Paracetamol-ratiopharm 500mg Brausetabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    55 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    • Wirken gegen leichte bis mäßig starke Schmerzen
    • Senken Fieber
    • Gelten als gut verträglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,68 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. NEURALGIE GASTREU R70, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    20,98 €
    Grundpreis ab: 419,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Bosotherm Wärmeunterbett 2100, 1 st, Bosch + Sohn GmbH & Co. 22 % sparen
    Bosch + Sohn GmbH & Co.
    1 Stück
    ab 46,28 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Paracetalgin 500 mg Filmtabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    4 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    • Schmerzlindernd bei leichten bis mäßigen Schmerzen
    • Fiebersenkend bei Erkältungskrankheiten
    • Enthält 500 mg Paracetamol pro Tablette
    5,20 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Naratriptan Hennig bei Migräne 2.5mg Filmtabletten, 2 st, Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    49 % sparen
    Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    2 Stück | Filmtabletten
    ab 3,96 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Migräne-Kranit 500mg Zäpfchen, 10 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    44 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    ab 9,48 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    1x20 Stück | Infusionslösungs-Konzentrat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 98,19 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 46 % sparen
    Mtr+ Vertriebs GmbH
    1 Stück
    ab 214,00 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 214,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. IBULYSIN ADGC 400 mg Filmtabletten, 50 st, Zentiva Pharma GmbH
    58 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Zur Anwendung bei Kopf- und Migräneschmerzen
    • Ibuprofen kombiniert mit Lysin
    • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren und 40 kg
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,28 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. BIOMO LIPON 600, 100 st, Biomo Pharma GmbH
    37 % sparen
    Biomo Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Unterstützt Nervenstoffwechsel bei Polyneuropathie
    • Enthält 600 mg Thioctsäure als Wirkstoff
    • Antioxidative Eigenschaften schützen Nervenzellen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,70 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Unilipon 600 Filmtabletten, 100 st, Köhler Pharma GmbH 37 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 43,28 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Vitatronic Digital TENS/EMS Set, 1 st, Ostimex GmbH 23 % sparen
    Ostimex GmbH
    1 Stück
    ab 99,08 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 99,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Reizstromgerät digital TENS/EMS, 1 st, Groß GmbH 42 % sparen
    ab 28,53 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Tens/EMS-Reizstromgerät dig. 4 Kanal, 1 st, Groß GmbH 21 % sparen
    ab 94,06 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 94,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Ibuprofen AL direkt 200 mg Pulver zum Einnehmen, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    66 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Pulver
    • Schmerz- & fiebersenkend, 200 mg Ibuprofen
    • Pulver – direkte Einnahme ohne Wasser
    • Ab 6 Jahren, Kurzzeitanwendung
    ab 2,36 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. GC Tooth Mousse Erdbeere, 40 g, Dent-O-Care Dentalvertriebs GmbH
    44 % sparen
    Dent-O-Care Dentalvertriebs GmbH
    40 Gramm | Tube
    • Für einen ausgeglichenen Mineralstoffhaushalt
    • Bei erhöhtem Kariesrisiko
    • Nach zahnärztlichen Behandlungen wie Bleachings
    ab 15,59 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 389,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Dolormin® für Frauen bei Regelschmerzen mit Naproxen, 10 Stück, 10 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    59 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Stück | Tabletten
    (3)
    • Gegen Regelschmerzen und Krämpfe
    • Bis zu 12 Stunden Schmerzlinderung
    • Umfassend
    ab 4,17 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. DORISOL, 60 st, PharmaSGP GmbH
    20 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    60 Stück | Tabletten
    • geht effektiv gegen ausstrahlende Nervenschmerzen vor
    • bekämpft Schmerzen und Missempfindungen
    • gilt als gut verträglich
    ab 31,99 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. DMSO-SPRAY 50%, 100 ml, Hecht-Pharma GmbH 27 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    100 Milliliter | Spray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,55 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 195,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Aspirin Complex Granulat-Sticks 500mg/30mg Granula, 10 st, Bayer Vital GmbH
    46 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    10 Stück | Granulat
    • Lindert Erkältungssymptome
    • Enthält Acetylsalicylsäure und Pseudoephedrin
    • 10 Granulat-Sticks zur direkten Einnahme
    ab 7,88 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht, 90 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    54 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    90 Milliliter | Sirup
    (25)
    • hilft bei Beschwerden wie Niesreiz & verstopfte Nase
    • in einer 90-Milliliter-Packung erhältlich
    • für Jugendliche ab 16 Jahren und Erwachsene geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,39 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 93,22 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Paracetamol 500 - 1 A Pharma, 10 st, 1 A Pharma GmbH
    67 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    (3)
    • Schmerzmittel bei leichten bis mäßigen Schmerzen
    • Fiebersenkend und schmerzstillend
    • Für Kinder ab 4 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,50 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. KaRazym Tabletten magensaftresistent, 100 st, Volopharm GmbH Deutschland 34 % sparen
    Volopharm GmbH Deutschland
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (24)
    • Enzym Komplex mit Bromelain, Papain & Pankreatin
    • 10.800 FIP pro Tagesdosis (6 Tabletten)
    • Magensaftresistente & verträgliche Enzymtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,54 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 500,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. PROCAIN pharmarissano Ampulle 2% 2 ml, 50x2 ml, Medphano Arzneimittel GmbH
    34 % sparen
    Medphano Arzneimittel GmbH
    50x2 Milliliter | Injektionslösung
    • Zur Schmerzlinderung
    • Zur örtlichen Betäubung
    • Für Erwachsene & Jungendliche ab 15 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 35,81 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 358,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. DICLOFENAC HEUMANN GEL, 50 g, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    71 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    50 Gramm | Gel
    (13)
    • Bei Sport- und Unfallverletzungen
    • Wirkt schmerzlindernd und entzündungshemmend
    • Kühlt, zieht schnell ein und fettet nicht
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,15 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Pflügerplex Cuprum 145 H, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,58 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 231,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Paracetamol-ratiopharm Lösung, 100 ml, ratiopharm GmbH
    59 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    (2)
    • Senkt Fieber und lindert Schmerzen
    • Geeignet für Kinder
    • Einfache Dosierung durch flüssige Form
    ab 2,85 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. alpha-Vibolex 600 HRK Kapseln, 100 st, Cnp Pharma GmbH
    37 % sparen
    Cnp Pharma GmbH
    100 Stück | Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 45,15 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Ibuprofen AL akut 400mg Filmtabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    73 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,32 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Neuralgin extra Ibu-Lysinat, 20 st, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    59 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (11)
    • effektiv bei akuten Schmerzen
    • sehr gute Verträglichkeit
    • ab 6. Lebensjahr anwendbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,89 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Ibu-LysinHEXAL, 10 st, HEXAL AG 75 % sparen
    HEXAL AG
    10 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • zur symptomatischen Behandlung von Schmerzen
    • wirkt schnell und zuverlässig
    • nicht-steroidales Antirheumatikum
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,83 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Thomapyrin Intensiv, 20 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    60 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (9)
    • Bei starken Kopfschmerzen sowie bei Migräne
    • Schmerzstillend und entzündungshemmend
    • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
    ab 4,28 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Ibuprofen AL direkt 400 mg Pulver zum Einnehmen, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    62 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Pulver
    • Lindert Schmerzen & Fieber
    • Enthält Ibuprofen (NSAR)
    • Zur Anwendung ab 12 Jahren
    ab 3,34 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Ibuflam akut 400mg Filmtabletten, 50 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    78 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Schnelle Schmerzlinderung
    • Wirkt entzündungshemmend
    • Praktische Tablettenform
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,99 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. SPIGELIA PENTARKAN D, 50 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG 19 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 15,41 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 308,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen