Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Schmerzgel

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Voltaren Dolo 25mg, 20 st, Haleon Germany GmbH
    54 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    20 Stück | Überzogene Tabletten
    (6)
    • Bei Nacken-, Rücken- oder Gelenkschmerzen
    • Schmerzstillend und entzündungshemmend
    • Für Jugendliche ab 14 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,40 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. IBUPROFEN Redcare 400 mg Filmtabletten, 20 st, Fairmed Healthcare GmbH
    Fairmed Healthcare GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    • Schmerzlinderung und Fiebersenkung
    • 400 mg Ibuprofen pro Tablette
    • Dosierung nach Alter und Gewicht
    2,19 €
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. ibudolor akut 400mg Filmtabletten, 50 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    81 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen & Fieber
    • Apothekenpflichtiges Arzneimittel
    • Schnelle Wirkung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,75 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Nurofen Junior 125 mg Zäpfchen, 10 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    55 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (1)
    • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
    • entzündungshemmend, fiebersenkend, schmerzlindernd
    • für Kinder ab 12,5 kg (2 Jahre) geeignet
    ab 3,34 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Biodolor H Tropfen, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,89 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 237,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. IBU-ratiopharm direkt 200 mg Pulver zum Einnehmen, 20 st, ratiopharm GmbH
    46 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Pulver
    • Lindert Schmerzen und Fieber schnell
    • Direkt einnehmbares Pulver
    • Gut verträglich, für unterwegs
    ab 3,87 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Paracetamol STADA 250mg Zäpfchen, 10 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    78 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (2)
    • Schmerzlindernd und fiebersenkend
    • Einfach in der Anwendung
    • Gut verträglich für Kinder
    ab 0,83 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Diclac Dolo 25mg überzogene Tabl., 20 st, HEXAL AG
    71 % sparen
    HEXAL AG
    20 Stück | Überzogene Tabletten
    (3)
    • helfen gegen den Schmerz
    • hemmen entzündliche Reaktionen
    • enthalten Diclofenac
    ab 3,85 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Diclofenac Zentiva 25 mg Filmtabletten, 20 st, Zentiva Pharma GmbH
    31 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • bei Fieber & leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Wirkstoff: Diclofenac-Kalium
    • ab dem 16. Lebensjahr
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,05 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. ASPIRIN COMPLEX Beutel, 20 st, Bayer Vital GmbH
    49 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    20 Stück | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    (13)
    • Hilft bei Erkältung bzw. grippalen Infekten
    • Bei Schnupfen, erkältungsbedingten Schmerzen, Fieber
    • Wirkt entzündungshemmend und abschwellend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,44 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Aspirin Coffein, 20 st, Bayer Vital GmbH
    46 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (1)
    • Bei Kopfschmerz, grippalem Unwohlsein
    • Wirkt schmerzlindernd und belebend
    • Acetylsalicylsäure + Coffein kombiniert
    ab 5,63 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    EMRA-MED Arzneimittel GmbH
    20 Stück
    12,98 €
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
  12. Paracetamol-ratiopharm 1000 mg Tabletten, 10 st, ratiopharm GmbH
    71 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Tabletten
    • Bekämpfen Schmerzen
    • Senken Fieber
    • Verfügen über eine schnelle Wirksamkeit
    ab 1,50 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. RubaXX CBD Gel Plus, 120 ml, PharmaSGP GmbH
    21 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    120 Milliliter | Gel
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,65 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 197,08 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Neuro STADA 100mg/100mg Filmtabletten, 100 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    71 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • bei nachgewiesenem Mangel an Vitamin B1 und B6
    • Wirkstoffe: Kombination aus Thiamin & Pyridoxin
    • zur ausschließlichen Anwendung bei Erwachsenen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,56 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Ibuprofen Pädia 150 mg Zäpfchen, 10 st, Pädia GmbH
    59 % sparen
    Pädia GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (2)
    ab 3,35 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Ibuprofen Pädia 75 mg Zäpfchen, 10 st, Pädia GmbH 80 % sparen
    Pädia GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    ab 1,52 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Sport-Gel Spray röwo, 100 ml, Ferdinand Eimermacher GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Ferdinand Eimermacher GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Gel
    ab 6,64 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. elmex SENSITIVE PROFESSIONAL Zahnspülung, 400 ml, Cp Gaba GmbH
    47 % sparen
    Cp Gaba GmbH
    400 Milliliter | Spüllösung
    ab 5,90 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Voltaren Dolo Liquid 25mg, 20 st, Haleon Germany GmbH
    50 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    20 Stück | Weichkapseln
    (2)
    • zur symptomatischen Behandlung von Fieber & Schmerzen
    • mit multiplen Wirkungen
    • Arzneistoff: Diclofenac-Kalium
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,69 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. BN dolo, 10 st, COMBUSTIN Pharmazeutische Präparate GmbH
    45 % sparen
    COMBUSTIN Pharmazeutische Präparate GmbH
    10 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,39 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Pflügerplex Gratiola 315 H, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 8,41 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. PROCAIN pharmarissano Ampulle 1% 2 ml, 50x2 ml, Medphano Arzneimittel GmbH 44 % sparen
    Medphano Arzneimittel GmbH
    50x2 Milliliter | Injektionslösung
    • Zur Schmerzlinderung
    • Zur örtlichen Betäubung
    • Für Erwachsene & Jungendliche ab 15 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,59 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 205,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. PROCAIN pharmarissano Ampulle 2% 5 ml, 200x5 ml, Medphano Arzneimittel GmbH
    Medphano Arzneimittel GmbH
    200x5 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    170,99 €
    Grundpreis ab: 170,99 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Ibubeta 200 mg Suspension zum Einnehmen im Beutel, 20 st, betapharm Arzneimittel GmbH 56 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Suspension zum Einnehmen
    ab 6,70 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. SPIGELON, 250 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    37 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    250 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,63 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. PROCAIN pharmarissano Ampulle 1% 5 ml, 10x5 ml, Medphano Arzneimittel GmbH
    Medphano Arzneimittel GmbH
    10x5 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    • Zur Schmerzlinderung
    • Zur örtlichen Betäubung
    • Für Erwachsene & Jungendliche ab 15 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    22,49 €
    Grundpreis ab: 449,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. REPHALGIN N, 100 st, Repha GmbH Biologische Arzneimittel
    39 % sparen
    Repha GmbH Biologische Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,19 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Aspirin 500mg überzogene Tabletten, 80 st, Bayer Vital GmbH
    43 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    80 Stück | Überzogene Tabletten
    (6)
    • Zur Behandlung leichter und mäßig starker Kopfschmerzen
    • Hilft auch bei Erkältungen, Zahn- und Muskelschmerzen
    • Anwendung bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,67 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. SPASCUPREEL, 10 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    44 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stück | Ampullen
    • Intensive Pflege bei sehr trockener Haut
    • Leicht parfümiert, zieht tief ein
    • Für Gesicht und Körper geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,18 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Para-Caf 500mg/65mg Tabletten, 20 st, Blanco Pharma GmbH
    49 % sparen
    Blanco Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    ab 2,94 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. GC Tooth Mousse Melone, 40 g, Dent-O-Care Dentalvertriebs GmbH
    46 % sparen
    Dent-O-Care Dentalvertriebs GmbH
    40 Gramm | Tube
    • Zusätzlicher Schutz für empfindliche Zähne
    • Zur effektiven Neutralisation von Säuren
    • Prophylaktisch gegen Karies
    ab 15,06 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 376,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. PROCAIN pharmarissano Ampulle 0.5% 2 ml, 10x2 ml, Medphano Arzneimittel GmbH
    58 % sparen
    Medphano Arzneimittel GmbH
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    • Zur Schmerzlinderung
    • Zur örtlichen Betäubung
    • Für Erwachsene & Jungendliche ab 15 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,65 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 332,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Dolormin® Extra Ibu-Lysin Tabletten bei Schmerzen und Fieber, 50 Stück, 50 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    50 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    50 Stück | Filmtabletten
    (10)
    • Wirkeintritt meist schon nach 15 Minuten
    • Wirkdauer bis zu 8 Stunden
    • Mit Ibuprofen-Lysin
    ab 11,29 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. PURE ENCAPSULATIONS Alpha Liponsäure, 60 st, Pro Medico GmbH
    40 % sparen
    Pro Medico GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Hergestellt ohne Trennmittel, Überzüge und künstliche Farbstoffe
    • Ursprungsland Deutschland
    • Enthält Alpha-Liponsäure, auch als Thioctsäure bekannt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 37,83 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.112,65 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    62,99 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Paracetamol-ratiopharm 1000mg Zäpfchen, 10 st, ratiopharm GmbH
    65 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Erwachsenen-Suppositorien
    • Starkes Schmerz- & Fiebersenker-Zäpfchen
    • Symptomatische Behandlung bei starken Schmerzen
    • Max. 3 Tage einnehmen
    ab 1,91 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Eu-Med, 100 st, Pharmore GmbH
    44 % sparen
    Pharmore GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,65 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Nurofen 200 mg Schmelztabletten Lemon, 12 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    55 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    12 Stück | Schmelztabletten
    • Bei leichten bis mittelschwer ausgeprägten Schmerzen
    • Einfache Anwendung & rasch einsetzende Wirkung
    • Ab 6 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,17 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. ASPIRIN EFFECT, 10 st, Bayer Vital GmbH
    56 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    10 Stück | Granulat
    (3)
    • Wirkung bei leichten bis mäßigen Schmerzen
    • Fiebersenkend und entzündungshemmend
    • Granulatbeutel, Einnahme ohne Wasser möglich
    ab 3,69 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. TOGAL KOPFSCHM BRAUSE+VIT, 20 st, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    49 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    (1)
    • Starke Wirkung: 3fach Kombi aus ASS, Vitamin C
    • Schnellere Schmerzlinderung durch Coffein
    • Mit Wirkverstärker Coffein und Vitamin C
    ab 6,58 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Aspirin Migräne, 24 st, Bayer Vital GmbH
    Bayer Vital GmbH
    24 Stück | Brausetabletten
    • Helfen zuverlässig gegen Migräne
    • Lindern akute Kopfschmerzen
    • Gehen gegen die begleitenden Beschwerden vor
    Weitere Packungsgrößen
    11,50 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Solum Öl, 100 ml, Wala Heilmittel GmbH
    44 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    100 Milliliter | Öl
    • Wohltuend bei Rheuma, Wetterfühligkeit etc.
    • Drei Packungsgrößen zu 50 ml, 100 ml und 500 ml
    • Natürliches homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,86 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 98,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Ibubeta 400 mg Suspension zum Einnehmen im Beutel, 20 st, betapharm Arzneimittel GmbH 58 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Suspension zum Einnehmen
    ab 6,79 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. TENS-/EMS-Geräte TEN 250, 1 st, Handelshaus Dittmann GmbH 37 % sparen
    Handelshaus Dittmann GmbH
    1 Stück | Elektroden
    ab 42,90 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten, 20 st, Abz Pharma GmbH
    68 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    • Wirkt schmerzlindernd und entzündungshemmend
    • Reduziert Fieber effektiv
    • Filmtabletten für leichte Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,30 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Keltican forte, 20 st, Trommsdorff GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Trommsdorff GmbH & Co. KG
    20 Stück | Kapseln
    (32)
    • Unterstützung für die periphere Nervenregeneration
    • Enthält Vitamine B12 und Folsäure
    • Miit dem Nervenbaustein Uridinmonophosphat (UMP)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,34 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. BUSCOPAN PLUS, 10 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    43 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (9)
    ab 13,25 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen