Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Schmerzgel

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Alpha-Lipogamma 600mg Fertiginfusion, 10x50 ml, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    10x50 Milliliter | Infusionslösung
    • Gegen Kribbeln, Taubheitsgefühl, Brennen und Schmerzen in den Füßen und Händen
    • Zur Initialtherapie geeignet (bei stark ausgeprägten Missempfindungen)
    • 1 Injektionsflasche täglich über 2 bis 4 Wochen
    ab 69,24 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 138,48 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Biodolor comp.Inj, 10x2 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    10x2 Milliliter | Ampullen
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,12 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 656,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Nurofen Immedia 400 mg Filmtabletten, 24 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    51 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,58 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Buzzy Mini Healthcare, 1 st, Fleser Pharma GmbH 8 % sparen
    Fleser Pharma GmbH
    1 Stück
    ab 137,74 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 137,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Diclofenac PUREN Gel, 150 g, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    62 % sparen
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    150 Gramm | Gel
    • Entzündungs‑ & schmerzlindernd (Diclofenac)
    • Für Prellung, Zerrung, Verstauchung
    • Kühlt spürbar, äußerliche Anwendung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,86 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,73 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. ben-u-ron 75mg Zäpfchen, 10 st, Bene Arzneimittel GmbH
    60 % sparen
    Bene Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    • zur symptomatischen Behandlung von Schmerzen & Fieber
    • leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • für Neugeborenen und Säuglingen ab 3 kg Körpergewicht
    ab 1,38 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. milgamma protekt, 90 st, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    90 Stück | Filmtabletten
    (16)
    • Benfotiamin bei Vitamin-B1-Mangelzuständen
    • Bei Nervenschäden, Neuropathien durch Vitamin-B1-Mangel
    • Für Diabetiker geeignet, laktose- und glutenfrei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 44,24 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. DOPPEL SPALT COMPACT, 20 st, PharmaSGP GmbH
    26 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • 500 mg ASS + 50 mg Coffein kombinieren Wirkung
    • Bei leichten bis mäßigen Schmerzen
    • Wirkt schmerz- und entzündungshemmend
    ab 8,12 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Paracetamol-ratiopharm 250mg Zäpfchen, 10 st, ratiopharm GmbH
    65 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Kleinkinder-Suppositorien
    (2)
    • senkt mäßig hohes Fieber
    • für Kinder ab vier Jahren und Jugendliche
    • lindert leichte und mäßig starke Schmerzen
    ab 1,33 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. ben-u-ron direkt 250mg Granulat Erdbeer/Vanille, 10 st, Bene Arzneimittel GmbH
    46 % sparen
    Bene Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Granulat
    ab 4,14 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. IBU-LYSIN DoppelherzPharma 400 mg, 50 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,32 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. ZENTRAGRESS NESTMANN, 20 st, Nestmann Pharma GmbH
    46 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    ab 2,65 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. IbuDex 200mg, 50 st, Dexcel Pharma GmbH
    50 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Mit Selen‑Thioharnstoff gegen Schuppen
    • Lindert Juckreiz nachhaltig
    • Reguliert Kopfhautflora
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,68 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. NERVUS TRIGEMINUS GL D15, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    44 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 18,92 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.892,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Ibuprofen AbZ 200 mg Filmtabletten, 50 st, Abz Pharma GmbH
    67 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Lindert Schmerzen und Entzündungen
    • Enthält den Wirkstoff Ibuprofen
    • Filmtabletten für leichte Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,53 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Dolormin® Extra Ibu-Lysin Tabletten bei Schmerzen und Fieber, 30 Stück, 30 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    51 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    30 Stück | Filmtabletten
    (10)
    • Wirkeintritt meist schon nach 15 Minuten
    • Wirkdauer bis zu 8 Stunden
    • Mit Ibuprofen-Lysin
    ab 8,33 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Actegy GmbH
    1 Stück
    199,00 €
    Grundpreis ab: 199,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Mobilat Intens Muskel-und Gelenksalbe 3% Creme, 100 g, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    50 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Gramm | Creme
    (3)
    • Lindert Schmerzen bei Sehnenentzündung
    • Entzündungshemmend bei rheumatischen Erkrankungen
    • Enthält Flufenaminsäure
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,72 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. ben-u-ron 500mg Tabletten, 20 st, Bene Arzneimittel GmbH
    50 % sparen
    Bene Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,14 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Ibuhexal akut 400, 20 st, HEXAL AG 79 % sparen
    HEXAL AG
    20 Stück | Filmtabletten
    (5)
    • Fiebersenkend, entzündungshemmend und schmerzstillend
    • Hilft bei Kopf-, Regel- oder Zahnschmerzen
    • Für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,75 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. R-Alpha-Liponsäure 200 mg hochdosiert vegan, 60 st, Vitamaze GmbH
    23 % sparen
    Vitamaze GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (5)
    • Alpha-Liponsäure in biologisch aktiver R(+)-Form
    • 60 vegane Kapseln für 2 Monate Dauerversorgung
    • Frei von Allergenen, Laktose und Gluten
    ab 18,99 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 730,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. LIDOCAIN pharmarissano Ampulle 1% 5 ml, 10x5 ml, Medphano Arzneimittel GmbH
    Medphano Arzneimittel GmbH
    10x5 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    • Zur Schmerzlinderung
    • Zur örtlichen Betäubung
    • Für Erwachsene & Jungendliche ab 15 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    25,99 €
    Grundpreis ab: 519,80 € / 1 l
    Preisvergleich
    Medphano Arzneimittel GmbH
    50x5 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    • Zur Schmerzlinderung
    • Zur örtlichen Betäubung
    • Für Erwachsene & Jungendliche ab 15 Jahren
    65,99 €
    Grundpreis ab: 263,96 € / 1 l
  23. Doloplant bei Muskel- und Gelenkschmerzen, 100 g, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Creme
    • Pflanzliche Schmerzsalbe
    • Enthält Pfefferminz-, Eukalyptus- und Rosmarinöl
    • Lindert Muskel- und Gelenkschmerzen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,49 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 114,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Paracetamol Al 1000, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    62 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (4)
    ab 2,41 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. ASS-ratiopharm 300 mg, 100 st, ratiopharm GmbH
    62 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,70 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. PROCAIN pharmarissano Ampulle 1% 2 ml, 100x2 ml, Medphano Arzneimittel GmbH 28 % sparen
    Medphano Arzneimittel GmbH
    100x2 Milliliter | Injektionslösung
    • Zur Schmerzlinderung
    • Zur örtlichen Betäubung
    • Für Erwachsene & Jungendliche ab 15 Jahren
    ab 38,18 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 190,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Kneipp Intensiv WärmeBalsam mit Bio-Arnika, 100 ml, Kneipp GmbH 29 % sparen
    Kneipp GmbH
    100 Milliliter | Balsam
    ab 4,76 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. DR.HAUSCHKA Med Sensitiv Zahncreme Sole, 75 ml, Wala Heilmittel GmbH 22 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    75 Milliliter
    3,89 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,87 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 50 % sparen
    Promed GmbH
    4 Stück | Elektroden
    ab 3,88 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Nurofen Immedia 200 mg Weichkapseln, 10 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    57 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    10 Stück | Weichkapseln
    (1)
    • Schnelle Linderung von Schmerzen
    • Enthält den Wirkstoff Ibuprofen
    • Weichkapseln für schnelle Freisetzung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,98 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Ibusan 400mg, 20 st, Blanco Pharma GmbH
    45 % sparen
    Blanco Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,25 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Alpha-Liponsäure 250 mg, 60 st, Apozen Vertriebs GmbH
    41 % sparen
    Apozen Vertriebs GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 18,41 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 800,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. WELEDA Citrus-Hand- und Nagelcreme, 50 ml, Weleda AG
    31 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Creme
    • Hilft bei trockenen Händen und eingerissenen Nägeln
    • Mit Mandelöl, Heilpflanzen, Woll- und Carnaubawachs
    • Zertifiziertes Naturkosmetikprodukt
    ab 4,75 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 95,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Spalt Forte Weichkapseln, 20 st, PharmaSGP GmbH
    24 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    20 Stück | Weichkapseln
    • Schmerzmittel bei Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen
    • Wirkt entzündungshemmend und fiebersenkend
    • Flüssigkapseln für schnelle Wirkstoffaufnahme
    ab 10,61 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. DISCI/VISCUM CP C ST UNGT, 100 g, Wala Heilmittel GmbH
    43 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    100 Gramm | Salbe
    ab 13,32 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 133,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. elmex SENSITIVE MIT FALTSCHACHTEL, 75 ml, Cp Gaba GmbH
    52 % sparen
    Cp Gaba GmbH
    75 Milliliter | Zahnpasta
    (1)
    ab 4,71 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. IbuHEXAL akut 200, 10 st, HEXAL AG 72 % sparen
    HEXAL AG
    10 Stück | Filmtabletten
    ab 0,90 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Luvos Heilerde 2 hautfein, 480 g, Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    480 Gramm | Pulver
    • Natürlich bei Akne, Haut-, Muskel- und Gelenkbeschwerden, Entzündungen
    • Tiefenwirkung bei Akne und unreiner Haut
    • Muskel-/Gelenkbeschwerden, Entzündungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,47 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,31 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Traumon Gel 5%, 100 g, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    49 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Gramm | Gel
    ab 8,94 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 89,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. OMRON E3 Intense Tens Gerät, 1 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    24 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    1 Stück
    ab 89,55 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 89,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Kephalodoron 0.1%, 250 st, Weleda AG
    37 % sparen
    Weleda AG
    250 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,70 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. NERVUS TRIGEMINUS GL D30, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    40 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 20,29 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.029,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Tensgerät TEN240, 1 st, Handelshaus Dittmann GmbH 22 % sparen
    Handelshaus Dittmann GmbH
    1 Stück
    ab 26,99 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Bosotherm Heizkissen 1200, 1 st, Bosch + Sohn GmbH & Co.
    32 % sparen
    Bosch + Sohn GmbH & Co.
    1 Stück
    ab 28,58 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Klosterfrau Wärmebalsam, 100 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH 23 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    100 Milliliter | Balsam
    ab 5,32 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. ben-u-ron 1000mg Zäpfchen, 10 st, Bene Arzneimittel GmbH
    50 % sparen
    Bene Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Erwachsenen-Suppositorien
    ab 3,58 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. PARACETAMOL AL 125, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    73 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Säuglings-Suppositorien
    ab 1,09 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen