Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Sesderma S.l.

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. TRUSOPT-S 20mg/ml Augentropfen in Einzeldosisbehäl, 120x0.2 ml, Santen GmbH
    Santen GmbH
    120x0,2 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    54,15 €
    Grundpreis ab: 2.256,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. somnipax air Nasenspreizer S/M/L, 3 st, health.On Ventures GmbH 30 % sparen
    health.On Ventures GmbH
    3 Stück
    ab 11,81 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Ketanest S 5mg/ml OK, 10x5 ml, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    10x5 Milliliter | Ampullen
    rezeptpflichtig
    51,94 €
    Grundpreis ab: 1.038,80 € / 1 l
    Preisvergleich
    36 % sparen
    ARDAP CARE GmbH
    1 Stück
    • 3 Größen in einem Paket
    • Zum sicheren Entfernen jeder Zeckengröße
    • Einfache Handhabung - praktisch für unterwegs
    ab 4,72 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,72 € / 1 Stk.
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 14 % sparen
    Kessel Medintim GmbH
    1 Packung
    ab 84,69 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 84,69 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  5. BUTOX Protect 7,5mg/ml pour on Sus.z.Überg.Ri+S, 250 ml, Intervet Deutschland GmbH 6 % sparen
    Intervet Deutschland GmbH
    Tiermedizin | 250 Milliliter
    • Behandlung von Ektoparasiten bei Rindern und Schafen
    • gegen Haarlinge, Saugläuse, Beißläuse, Fliegen
    • Suspension zum Übergießen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,03 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,12 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Pulsuhr / Tracker Polar Pacer purple dusk S-L - 900102177 1 St, 1 stk, Polar
    372,21 €
    Grundpreis ab: 372,21 € / stk
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Nika Medical Produkte GmbH
    1 Stück | Verband
    258,00 €
    Grundpreis ab: 258,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. L-Carn Trinklösung, 30x10 ml, ALFASIGMA S.p.A.
    31 % sparen
    ALFASIGMA S.p.A.
    30x10 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 52,37 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 174,57 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Polar Pacer Night Black S/L Sportuhren 1 St, 1 stk, Polar
    242,20 €
    Grundpreis ab: 242,20 € / stk
    Preisvergleich
  10. COSOPT-S 20mg/ml+5mg/mlAugentropfen i Einzeldosisb, 120x0.2 ml, Santen GmbH
    Santen GmbH
    120x0,2 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    64,47 €
    Grundpreis ab: 2.686,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. FERRO SANOL DUODENAL magens.res.Pellets in Kapseln, 100 st, Teofarma S.R.L.
    37 % sparen
    Teofarma S.R.L.
    100 Stück | Hartkapseln mit magensaftresistent überzogenen Pellets
    (8)
    • Gegen Eisenmangel mit und ohne Anämie
    • Besonders magenverträglich
    • Bei Kindern ab 6 Jahren und Erwachsenen 
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,93 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bb Farma S.R.L.
    5 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    98,31 €
    Grundpreis ab: 19,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. ZEHENSPREIZER S-M-L, 2 st, Health Care Products Vertriebs GmbH
    30 % sparen
    Health Care Products Vertriebs GmbH
    2 Stück
    ab 3,49 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bb Farma S.R.L.
    90 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    311,33 €
    Grundpreis ab: 3,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Ferro Sanol duodenal mite 50mg magensaftres. HKP, 100 st, Teofarma S.R.L.
    41 % sparen
    Teofarma S.R.L.
    100 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    • bei Eisenmangel
    • gute Aufnahme vom Körper
    • ab 6 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,13 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    45 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 30,80 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,80 € / 1 Stk.
  16. FERRO SANOL, 100 st, Teofarma S.R.L.
    42 % sparen
    Teofarma S.R.L.
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    (2)
    • Bei Eisenmangel & Eisenmangelanämie
    • Mit Eisen(II)-glycinsulfat-Komplex
    • Dosierung: 40mg
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,73 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Abacus Medicine A/S
    10x3 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    178,75 €
    Grundpreis ab: 5.958,33 € / 1 l
  18. RMS STÄDTGEN Tropfen, 100 ml, Asconex Formentera S.L.
    53 % sparen
    Asconex Formentera S.L.
    100 Milliliter | Tropfen
    (2)
    • unterstützt natürliche Stoffwechselprozesse
    • trägt zu einer gesunden Darmflora bei
    • verbessert die Aufnahme wichtiger Mineralien
    ab 14,79 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 147,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Folsan 5mg, 100 st, Teofarma S.R.L.
    46 % sparen
    Teofarma S.R.L.
    100 Stück | Tabletten
    • Enthalten wichtige Folsäure
    • Bekämpfen Folsäuremangel
    • Beugen Neuralrohrdefekten vor
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,99 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. L CARN 1G, 5x5 ml, ALFASIGMA S.p.A.
    ALFASIGMA S.p.A.
    5x5 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,61 €
    Grundpreis ab: 944,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 16 % sparen
    Drylock Technologies S.R.O.
    28 Stück | Beutel
    ab 18,97 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Pädia GmbH
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herst. einer Injektionssuspens.
    rezeptpflichtig
    120,63 €
    Grundpreis ab: 120,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Carminativum-Hetterich Balance, 100 ml, Teofarma S.R.L.
    40 % sparen
    Teofarma S.R.L.
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Unterstützt Verdauung mit Kräuterextrakten
    • Enthält Kümmel, Pfefferminze, Kamille
    • Tropfen zum Einnehmen, 100 ml
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,03 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 180,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. 20 % sparen
    Ofa Bamberg GmbH
    1 Stück
    ab 16,80 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,80 € / 1 Stk.
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    2 Stück
    ab 30,92 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Priorix Masern Mumps Röteln P.u.LM H.Inj.L.i.e.FS, 1x1 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    1x1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,26 €
    Grundpreis ab: 33,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. 38 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 51,97 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,97 € / 1 Stk.
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 6 % sparen
    Drylock Technologies S.R.O.
    24 Stück | Beutel
    ab 19,30 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Lenscare ClearSept 380ml + Behälter, 1 p, POLINELLI S.R.L.
    37 % sparen
    POLINELLI S.R.L.
    1 Packung | Kombipackung
    • reinigt und desinfiziert weiche Linsen
    • dank Peroxid-Katalysator-System in 6 Stunden
    • auch für Allergiker geeignet
    ab 5,66 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,66 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  30. Folsan 0.4mg, 100 st, Teofarma S.R.L.
    41 % sparen
    Teofarma S.R.L.
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • Tabletten mit Folsäure zur Nährstoffversorgung
    • Zur Vorbeugung von Folsäuremangelzuständen
    • Ergänzt Versorgung bei erhöhtem Folsäurebedarf
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,34 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Abacus Medicine A/S
    25 Milliliter | Infusionslösungs-Konzentrat
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1974,63 €
    Grundpreis ab: 78.985,20 € / 1 l
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bb Farma S.R.L.
    6x5 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    70,77 €
    Grundpreis ab: 2.359,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Fynzur für Männer 2.275 mg/ml Spr.z.Anw.a.d.Kh.Lsg, 1x18 ml, LABORATOIRES BAILLEUL S.A.
    LABORATOIRES BAILLEUL S.A.
    1x18 Milliliter | Spray
    rezeptpflichtig
    75,32 €
    Grundpreis ab: 4.184,44 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. FERRO SANOL COMP, 100 st, Teofarma S.R.L.
    36 % sparen
    Teofarma S.R.L.
    100 Stück | Hartkapseln mit magensaftresistent überzogenen Pellets
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,86 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. lenscare Kochsalzlösung, 380 ml, POLINELLI S.R.L.
    38 % sparen
    POLINELLI S.R.L.
    380 Milliliter | Lösung
    • Konservierungsmittelfreie Spüllösung
    • Zum Abspülen & Rehydrieren von Kontaktlinsen
    • Für empfindliche Augen geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,47 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. BALDRIANTINKTUR HETTERICH, 200 ml, Teofarma S.R.L.
    46 % sparen
    Teofarma S.R.L.
    200 Milliliter | Tinktur
    (3)
    • Pflanzliches Beruhigungsmittel aus Baldrian
    • Hilft am Tag bei Nervosität und Unruhezuständen
    • Erleichtert das Einschlafen in der Nacht
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,42 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Paracodin N-Tropfen, 15 g, Teofarma S.R.L.
    Teofarma S.R.L.
    15 Gramm | Tropfen zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,45 €
    Grundpreis ab: 963,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Drylock Technologies S.R.O.
    10 Stück | Beutel
    ab 8,09 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Aphrodisiakum s-drops 15 ml, 15 ml, Cobeco Pharma
    Cobeco Pharma
    15 Milliliter
    8,39 €
    Grundpreis ab: 559,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. lenscare Kombilösung, 380 ml, POLINELLI S.R.L.
    40 % sparen
    POLINELLI S.R.L.
    380 Milliliter | Lösung
    (3)
    • All-in-One Lösung für weiche Kontaktlinsen
    • Reinigung, Desinfektion und Aufbewahrung in Einem
    • Zeit- und kostensparende Anwendung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,59 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,45 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. MYRRHENTINKTUR HETTERICH, 50 ml, Teofarma S.R.L.
    36 % sparen
    Teofarma S.R.L.
    50 Milliliter | Tinktur
    • Pflanzliches Mittel gegen Rachenentzündung
    • Tinktur aus Myrrhe
    • Für Kinder ab 12 Jahren, Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,13 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 122,60 € / 1 l
    Preisvergleich
    Abacus Medicine A/S
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    219,04 €
    Grundpreis ab: 219,04 € / 1 Stk.
  42. Jodtinktur HETTERICH, 30 ml, Teofarma S.R.L.
    44 % sparen
    Teofarma S.R.L.
    30 Milliliter | Lösung
    • Zur Hautdesinfektion bei kleinen Verletzungen
    • Desinfektion vor Injektionen und Einschnitten
    • Wirkt antiseptisch durch freies Jod
    ab 3,79 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 126,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Originalis B.V.
    12 Stück | Fertigspritzen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    5934,77 €
    Grundpreis ab: 494,56 € / 1 Stk.
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bb Farma S.R.L.
    3 Stück | Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1208,78 €
    Grundpreis ab: 402,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. VEA Spray, 100 ml, Hulka S.R.L.
    30 % sparen
    Hulka S.R.L.
    100 Milliliter | Spray
    • Einfache und sichere Anwendung
    • Maximaler Schutz für beanspruchte Haut und angegriffenes Haar
    • Sehr ergiebig
    ab 18,29 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 182,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen