Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Sprueh Pflaster

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Preis
  1. Hansaplast Zweite Haut Schutz Sprüh-Pflaster, 40 ml, Beiersdorf AG 27 % sparen
    Beiersdorf AG
    40 Milliliter | Sprühflasche
    ab 6,45 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 161,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Sprüh-Pflaster, 1 st, Lifemed GmbH 47 % sparen
    Lifemed GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 4,78 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Lifemed Sprüh-Pflaster 40 ml, 40 ml, Lifemed 24 % sparen
    Lifemed
    40 Milliliter
    ab 8,89 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 222,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    40 Milliliter | Sprühflasche
    ab 10,38 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 259,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Nasenpflaster, 10 st, Axisis GmbH
    38 % sparen
    Axisis GmbH
    10 Stück | Pflaster
    ab 3,45 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Spruehpflaster Hansaplast, 32.5 ml, 1001 Artikel Medical GmbH
    37 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    32,5 Milliliter | Sprühflasche
    ab 8,72 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 272,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Breathe Right Besser Atmen Nasenpflaster beige gro, 30 st, Pharma Netzwerk Pnw GmbH
    25 % sparen
    Pharma Netzwerk Pnw GmbH
    30 Stück | Pflaster
    • öffnet die Nase von außen wirkstofffei
    • für größere Nasen
    • für eine verbesserte Luftzufuhr durch die Nase
    ab 14,42 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Breathe Right Besser Atmen Nasenpflaster trans nor, 30 st, Pharma Netzwerk Pnw GmbH
    25 % sparen
    Pharma Netzwerk Pnw GmbH
    30 Stück | Pflaster
    (1)
    • transparent für empfindliche Haut
    • helfen bei einer verstopften Nase
    • für eine verbesserte Luftzufuhr durch die Nase
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,42 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Breathe Right Besser Atmen Nasenpflaster beige nor, 30 st, Pharma Netzwerk Pnw GmbH
    25 % sparen
    Pharma Netzwerk Pnw GmbH
    30 Stück | Pflaster
    • öffnet die Nase von außen wirkstofffei
    • für Erwachsene und Kinder ab 5 Jahren
    • für eine verbesserte Luftzufuhr durch die Nase
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,42 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Nasanita Nasenschmetterling, 1 st, Uriach Germany GmbH
    35 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    1 Stück
    (1)
    • Ergonomisch geformte Nasenklammer
    • Gegen Schnarchgeräusche und Schlafstörungen
    • Für eine längere Tragedauer geeignet
    ab 25,92 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 15 % sparen
    GEDOKU GmbH
    10 Stück | Pflaster
    27,90 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. WICK ZzzQuil Gute Nacht Nasenstrips, 26 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH 38 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    26 Stück | Pflaster
    (1)
    ab 12,23 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. HOLLISTER ADAPT PFLASTER-ENTFERNERSPRAY, 100 ml, Hollister Incorporated
    36 % sparen
    Hollister Incorporated
    100 Milliliter | Spray
    ab 26,97 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 269,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. LEUKOMED STERILE PFLASTER 7.2x5 cm, 50 st, Bsn Medical GmbH
    86 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    50 Stück | Pflaster
    (1)
    • Steriler Verband zur Wundversorgung
    • Integriertes, saugfähiges Wundpflaster/Wundauflage
    • Ideal bei Schnittwunden und Schürfwunden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,32 €
    86% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. TRANSPORE 2.50 cm x 5 m Pflaster auf Abroller, 1 st, Solventum Germany GmbH
    89 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 1,39 €
    89% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. LEUKOMED STERILE PFLASTER 10x20 cm, 5 st, Bsn Medical GmbH
    77 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,84 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. LEUKOMED STERILE PFLASTER 10x25 cm, 5 st, Bsn Medical GmbH
    81 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,51 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Axisis GmbH
    10 Stück | Pflaster
    ab 1,16 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. LEUKOMED STERILE PFLASTER 8x15 cm, 5 st, Bsn Medical GmbH
    73 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,95 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Silikonbeschichtetes Pflaster 2.5 cm x 5 m Rollen, 1 st, Solventum Germany GmbH
    59 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 12,08 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    AW Products GmbH
    30 Stück | Pflaster
    ab 24,95 €
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. 70 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    50 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 134,93 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,70 € / 1 Stk.
  23. LEUKOMED STERILE PFLASTER 10x30 cm, 5 st, Bsn Medical GmbH
    83 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,90 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Spray YPSIBAL, 50 g, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    81 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    50 Gramm | Spray
    ab 9,28 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 185,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. LEUKOMED TRANSP. STERILE PFLASTER 7.2x5 cm, 5 st, Bsn Medical GmbH
    84 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,79 €
    84% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. LEUKOMED TRANSP. STERILE PFLASTER 15x20cm, 5 st, Bsn Medical GmbH 68 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,94 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. flint Sprühpflaster, 50 ml, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    33 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    50 Milliliter | Spray
    • Zur Behandlung von kleinen, oberflächlichen Hautwunden
    • Filmbildende Substanz verschließt die Wunde direkt
    • Transparentes, wasserfestes und atmungsaktives Pflaster
    ab 4,34 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 86,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. MICROPORE 2.50 cm x 5 m Rollenpflaster, 1 st, Solventum Germany GmbH
    89 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    1 Stück | Pflaster
    • Zum Fixieren von Verbänden und Schaumstoffen
    • Freundlich zur Haut und atmungsaktiv
    • Hypoallergenes Papierpflaster
    ab 0,97 €
    89% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. LEUKOMED TRANSP. STERILE PFLASTER 8x10 cm, 50 st, Bsn Medical GmbH 88 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    50 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,68 €
    88% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    AW Products GmbH
    30 Stück | Pflaster
    ab 24,95 €
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Evolsin Nasenpflaster transparent - extra stark, 30 st, Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) 31 % sparen
    Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt)
    30 Stück | Pflaster
    • Reduziert Schnarchen und erleichtert das Atmen
    • Verbessert die Luftzirkulation bei Sport & Erkältung
    • Transparente Farbe für minimale Sichtbarkeit
    ab 12,37 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Lifemed Nasen-Strips hautfarben, 10 st, Lifemed GmbH 63 % sparen
    Lifemed GmbH
    10 Stück | Pflaster
    ab 1,79 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. MICROPORE 1.25 cm x 5 m Rollenpflaster, 1 st, Solventum Germany GmbH
    92 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 0,76 €
    92% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Curaplast Sensitiv rund, 100 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    71 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    100 Stück | Pflaster
    (1)
    ab 6,75 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. LEUKOSILK 5MX1.25CM, 1 st, Bsn Medical GmbH
    96 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Pflaster
    (1)
    • Rollenpflaster zur professionellen Wundversorgung
    • fixiert essentielle Medizinprodukte zuverlässig
    • klebt schnell & dauerhaft
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,97 €
    96% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Hansaplast Elastic Fingerkuppenpflaster, 50 st, Beiersdorf AG
    63 % sparen
    Beiersdorf AG
    50 Stück | Pflaster
    (1)
    • Spezielles Fingerkuppenpflaster zur Wundversorgung
    • Schmetterlingsform sorgt für gute Beweglichkeit
    • Wasserabweisend, luftdurchlässig und elastisch
    ab 11,46 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. LEUKOSILK 5MX2.5CM, 1 st, Bsn Medical GmbH
    93 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Pflaster
    • Rollpflaster für empfindliche Haut geeignet
    • Fixiert, sichert und befestigt Wundmaterialien
    • In Längs- und Querrichtung einreißbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,21 €
    93% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG
    30 Stück
    • Befreit die verstopfte Nase und verhindert Schnarchen
    • Mechanische Wirkkraft durch Öffnen der Nasenflügel
    • Klinisch belegt: Besserung bei 75% der Betroffenen
    18,05 €
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
  39. Hansaplast Elastic 5mX6CM, 1 st, Beiersdorf AG
    58 % sparen
    Beiersdorf AG
    1 Stück | Pflaster
    ab 11,89 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. LEUKOPLAST 5X1.25CM, 1 st, Bsn Medical GmbH
    73 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Pflaster
    • Stark haftendes Roll-Pflaster für Wundschutz
    • Wasserabweisendes und atmungsaktives Material
    • Unterstützt sichere Fixierung von Wunden
    ab 1,86 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Heftpflaster YPSIDERM 2.5cmx5m, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    85 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück | Pflaster
    ab 0,67 €
    85% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Tegaderm Film 15.0 cmx20.0 cm, 10 st, Solventum Germany GmbH 90 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    10 Stück | Pflaster
    ab 13,06 €
    90% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. 25 % sparen
    Hollister Incorporated
    20 Stück | Pflaster
    ab 82,24 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,11 € / 1 Stk.
  44. LEUKOMED STERILE PFLASTER 10x35 cm, 5 st, Bsn Medical GmbH 74 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,58 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Curapor transparent Wundverband steril 7x5cm, 5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    70 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,94 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Fixierpflaster YPSIPOR 10x10cm, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    85 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück | Pflaster
    ab 5,64 €
    85% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Tegaderm Rolle 10 cm x 10 m, 1 st, Solventum Germany GmbH
    67 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 28,13 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. LEUKOPOR 9.2MX2.5CM, 12 st, Bsn Medical GmbH
    91 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    12 Stück | Pflaster
    (1)
    ab 13,99 €
    91% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen