Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Sterile

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Blephaclean sterile Kompressen, 20 st, Thea Pharma GmbH
    36 % sparen
    Thea Pharma GmbH
    20 Stück | Kompressen
    • Zur Reinigung der Augenlider, Wimpern und Lidränder
    • 20 sterile Kompressen für sensible Haut
    • Ohne Parabene, Duftstoffe und Konservierungsmittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,53 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. 32 % sparen
    LDS Labor Diagnostik Systeme GmbH
    200 Stück | Lanzetten
    ab 6,48 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
  3. Beurer sterile Nadel-Lanzetten, 100 st, BEURER GmbH
    71 % sparen
    BEURER GmbH
    100 Stück | Lanzetten
    ab 4,57 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. LEUKOMED STERILE PFLASTER 7.2x5 cm, 50 st, Bsn Medical GmbH
    86 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    50 Stück | Pflaster
    (1)
    • Steriler Verband zur Wundversorgung
    • Integriertes, saugfähiges Wundpflaster/Wundauflage
    • Ideal bei Schnittwunden und Schürfwunden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,32 €
    86% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. LEUKOMED STERILE PFLASTER 8x10 cm, 50 st, Bsn Medical GmbH
    91 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    50 Stück | Pflaster
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,48 €
    91% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. ACCU-FINE Sterile Nadeln für Insulinpens 4 mm, 100 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    64 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 11,93 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Steriler Wundverband 8cmx10cm, 50 st, Fink & Walter GmbH
    88 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    50 Stück | Verband
    ab 7,41 €
    88% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. LEUKOMED STERILE PFLASTER 10x20 cm, 5 st, Bsn Medical GmbH
    77 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,84 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. LEUKOMED STERILE PFLASTER 8x15 cm, 5 st, Bsn Medical GmbH
    73 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,95 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. LEUKOMED STERILE PFLASTER 10x25 cm, 5 st, Bsn Medical GmbH
    81 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,51 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. NOBATOP S 5X5CM STERILE KOMPRESSEN, 50x2 st, Nobamed Paul Danz AG 83 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    50x2 Stück | Kompressen
    ab 5,49 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. NOBATOP 12 10x10CM 2 STERILE KOMPRESSEN PRO SET, 50x2 st, Nobamed Paul Danz AG
    92 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    50x2 Stück | Kompressen
    ab 4,34 €
    92% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Alvita Sterile Mullkompresse 10 cm x 10 cm, 25x2 st, Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    74 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 4,11 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Verbandkasten Nachfüllset für sterile Prod.13169-E, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH 51 % sparen
    ab 13,30 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Crosp Medical GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,06 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    Paul Hartmann AG
    50x2 Stück | Handschuhe
    ab 33,26 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Crosp Medical GmbH
    50 Stück | Pflaster
    ab 65,25 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. MULLTUPFER PFLAUMENGROSS 2 STERILE TUPFER PRO SET, 25x2 st, Nobamed Paul Danz AG
    82 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    25x2 Stück | Tupfer
    ab 3,74 €
    82% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Verbandkasten Nachfüllset f.sterile Prod.13157-C, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    41 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 5,89 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    kohlpharma GmbH
    50 Stück | Pflaster
    ab 164,82 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. ACCU-FINE Sterile Nadeln für Insulinpens 5 mm, 100 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    65 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 11,89 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. NOBATOP S 7.5X7.5CM STERILE KOMPRESSEN, 50x2 st, Nobamed Paul Danz AG 88 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    50x2 Stück | Kompressen
    (2)
    ab 4,88 €
    88% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Alvita Sterile Mullkompresse 7.5 cm x 7.5 cm, 25x2 st, Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    75 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 3,03 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    53 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 17,21 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
  24. Steriler Wundverband 5cmx7.2cm, 100 st, Fink & Walter GmbH
    87 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    100 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,38 €
    87% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. ABE sterile OP-Pflaster 5x7.2cm, 100 st, Meditrade GmbH 87 % sparen
    Meditrade GmbH
    100 Stück | Pflaster
    ab 7,89 €
    87% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. 70 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    50 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 134,93 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,70 € / 1 Stk.
  27. LEUKOMED TRANSP. PLUS STERILE PFL. 10x25 cm, 5 st, Bsn Medical GmbH
    74 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,11 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. LEUKOMED STERILE PFLASTER 10x30 cm, 5 st, Bsn Medical GmbH
    83 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,90 €
    83% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    kohlpharma GmbH
    50 Stück | Pflaster
    ab 125,09 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Beaver-Visitec International Sales Ltd.
    500 Milliliter | Lösung
    589,00 €
    Grundpreis ab: 1.178,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Gynemed GmbH & Co. KG
    24 Stück
    689,00 €
    Grundpreis ab: 28,71 € / 1 Stk.
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Paul Hartmann AG
    50x2 Stück | Handschuhe
    ab 38,49 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 86 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    50 Stück | Verband
    ab 11,25 €
    86% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. 30 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    50 Stück | Kompressen
    ab 36,13 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 43 % sparen
    Acti Medi GmbH
    50 Stück | Pflaster
    ab 37,11 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Beaver-Visitec International Sales Ltd.
    500 Milliliter | Lösung
    589,00 €
    Grundpreis ab: 1.178,00 € / 1 l
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden 85 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    25x5 Stück | Kompressen
    ab 4,52 €
    85% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    25 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    50 Stück | Pflaster
    ab 103,55 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,07 € / 1 Stk.
  38. ROGG STERIWUND 10X10 8F STERILE KOMPRESSEN, 25x2 st, Promedia A. Ahnfeldt GmbH
    60 % sparen
    Promedia A. Ahnfeldt GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,86 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. LEUKOMED TRANSP. PLUS STERILE PFL. 10x20cm, 5 st, Bsn Medical GmbH
    75 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,99 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mediset Clinical Products GmbH
    10 Stück | Verband
    87,00 €
    Grundpreis ab: 8,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. 33 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    5 Stk. | Pflaster
    ab 23,40 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,68 € / 1 Stk.
    40 % sparen
    + Prisoma GmbH
    30 Stück | Kompressen
    ab 346,47 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,55 € / 1 Stk.
  42. LEUKOMED TRANSP. PLUS STERILE PFL. 7.2x5 cm, 5 st, Bsn Medical GmbH
    54 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,00 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden 24 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Pflaster
    ab 159,90 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    kohlpharma GmbH
    50 Stück | Pflaster
    ab 97,16 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 46 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    50 Stück | Pflaster
    ab 124,99 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen