Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Vitamineral

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Elevit 1 Kinderwunsch & Schwangerschaft, 90 st, Bayer Vital GmbH
    32 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    90 Stück | Tabletten
    (1)
    • Vom Kinderwunsch bis zur 13. Schwangerschaftswoche
    • Nahrungsergänzung mit Folat, Vitaminen und Mineralstoffen
    • Auf veränderten Nährstoffbedarf abgestimmt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 37,93 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 383,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Vitamincheck Junior, 1 st, Medivere GmbH 30 % sparen
    Medivere GmbH
    1 Stück | Test
    ab 97,14 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 97,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Cefavit B-complete KIDS, 60 st, Cefak KG 30 % sparen
    Cefak KG
    60 Stück | Filmtabletten
    • Vitamin-B-Komplex für Kinder ab 6 Jahren
    • Mit allen 8 B-Vitaminen plus Vitamin C
    • Kleine Tabletten, leicht zu schlucken
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,98 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. FemBe Eisen & Lactoferrin + Vitamin C Kapseln, 60 st, Cellavent Healthcare GmbH
    16 % sparen
    Cellavent Healthcare GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 24,95 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Vitamin B12 + Folsäure Hevert, 2x10x2 ml, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    2x10x2 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,49 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 562,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Folverlan 0.4mg, 100 st, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,88 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Zink 20 AAA-Pharma Dragees, 20 Stk., Aaa - Pharma GmbH
    46 % sparen
    Aaa - Pharma GmbH
    20 Stk. | Überzogene Tabletten
    ab 4,19 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Cefavit D3 K2 Mg 7.000 I.E., 100 st, Cefak KG
    26 % sparen
    Cefak KG
    100 Stück | Hartkapseln
    (1)
    • Vitamin D3, Vitamin K2 und Magnesium in einer Kapsel
    • Für Knochen, Muskeln und Blutgerinnung
    • Für alle Altersgruppen ab 7 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,08 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 416,62 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Doppelherz Mama plus, 120 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kapseln
    • 12 Vitamine sowie 5 Mineralstoffe und Spurenelemente
    • Für den erhöhten Bedarf
    • Plus die wertvollen Omega-3 Fettsäure DHA
    ab 12,88 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 83,64 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Zink ratiopharm 25mg Brausetabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    61 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    (1)
    • Mineralstoffpräparat mit dem Spurenelement Zink
    • bei klinisch gesicherten Zinkmangelerscheinungen
    • einfache Anwendung selbst bei Schluckbeschwerden
    ab 2,85 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Restaxil UMP B-Komplex, 60 st, PharmaSGP GmbH
    23 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,43 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.043,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Zink Verla OTC 20mg, 100 st, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • bei Zinkmangel
    • stärkt Haar, Haut, Nägel & Immunsystem
    • enthält Zink-D-Gluconat (Wirkstoff)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,36 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. ZINKOROTAT POS, 100 st, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    45 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (2)
    • Bei Zinkmangel, der nicht durch Ernährung ausgleichbar ist
    • Stärkt das Immunsystem und beugt Mangelzuständen vor
    • Für Kinder ab 4 Jahren und Erwachsene geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,84 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Olivenöl Intensivcreme Rose Tagescreme, 50 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    37 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    50 Milliliter | Tagescreme
    (1)
    • Intensive Feuchtigkeit für trockene Gesichtshaut
    • Mit Vitamin A
    • Glättet und reduziert Falten
    ab 14,32 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 286,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. HERMES Multivit extra, 20 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    50 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    ab 2,60 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,14 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Natriumhydrogencarbonat-Lösung 8.4% Köhler, 25x20 ml, Köhler Pharma GmbH
    36 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    25x20 Milliliter | Infusionslösung
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,17 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,34 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. OMNi-BiOTiC iMMUND, 30 st, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    30 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    30 Stück | Lutschtabletten
    (2)
    • Beitrag zur normalen Funktion des Immunsystems
    • mit Vitamin D und einem natürlichen Bakterienstamm
    • für Kinder ab 3 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,10 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 754,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. B12 Trink Vit AL Trinkfläschchen, 30x8 ml, Aliud Pharma GmbH
    48 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    30x8 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    • Versorgt mit Vitamin B12, B1, B2 und B6
    • Für einen normalen Energiestoffwechsel
    • Mit Pfirsisch-Maracuja-Geschmack
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,03 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,63 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Orthomol i-Care, 30 st, Orthomol pharmazeutische
    32 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    30 Stück | Granulat
    (4)
    • für ein starkes Immunsystem & mehr Energie
    • mit essentiellen Fettsäuren & Vitalstoffen
    • Nahrungsergänzung in Granulat- & Kapselform
    ab 52,45 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 110,65 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. K.H.3 Vitalkomplex, 150 st, Esteve Pharmaceuticals GmbH
    42 % sparen
    Esteve Pharmaceuticals GmbH
    150 Stück | Kapseln
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,68 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 238,62 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Cefasel 200 nutri Selen-Tabs, 100 st, Cefak KG
    23 % sparen
    Cefak KG
    100 Stück | Tabletten
    (4)
    • Als Beitrag zur normalen Funktion des Immunsystems
    • Ergänzt Selen bei erhöhtem Bedarf
    • Enthält 200 µg Selen pro Tablette
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,73 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 887,24 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. MULTI 50+ Vitamin-&Mineralstoff-Komplex, 60 st, Green Future E-Commerce GmbH
    21 % sparen
    Green Future E-Commerce GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 10,95 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Magnesium Diasporal 150, 100 st, Protina Pharmazeutische GmbH
    44 % sparen
    Protina Pharmazeutische GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (1)
    • zur Behandlung von Magnesiummangel
    • wirkt Störungen der Muskeltätigkeit entgegen
    • geschmacksneutral & leicht anwendbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,83 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Dr. Sahin Brainenergy, 60 st, Dr. Sahin Gesunde Vitamine GmbH & Co. KG
    Dr. Sahin Gesunde Vitamine GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    39,90 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Floradix Eisen 100mg forte, 100 st, Salus Pharma GmbH
    43 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Behandelt Eisenmangelzustände
    • Enthält Eisen(II)-gluconat
    • Filmtabletten zur oralen Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,29 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Vitamin B12 200 ug Tropfen, 50 ml, ZeinPharma Germany GmbH
    33 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    ab 16,55 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 331,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Orthomol Natal Granulat/Kapseln 30Beutel, 1 st, Orthomol pharmazeutische
    29 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    1 Stück | Kombipackung
    (1)
    • in Schwangerschaft, Stillzeit sowie bei Kinderwunsch
    • Nahrungsergänzung mit Folsäure, Eisen, Biotin & mehr
    • 1 Beutel entspricht 1 Tagesportion
    ab 44,49 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 95,06 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Vitamin B Kapseln Combi, 60 st, Pharmadrog GmbH 33 % sparen
    Pharmadrog GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 5,74 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Dr. Theiss Vitamin B Komplex-Spray, 30 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    32 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    30 Milliliter | Spray
    • Vitamin B6 trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Vitamin B12 ist mit 250 µg pro zwei Sprühstöße enthalten
    • Das Spray wird einmal täglich mit zwei Sprühstößen in den Mund gegeben
    ab 7,10 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 236,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. MAGNESIUM DIASPORAL 100 LUTSCHTABLETTEN, 100 st, Protina Pharmazeutische GmbH
    44 % sparen
    Protina Pharmazeutische GmbH
    100 Stück | Lutschtabletten
    • Arzneimittel zur Behandlung von Magnesiummangel
    • lindert Mangelerscheinungen wie Wadenkrämpfe
    • zu 100 Prozent vegan
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,49 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Additiva Multi + Mineral pfirsich R, 20 st, Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    29 % sparen
    Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    20 Stück | Brausetabletten
    (1)
    ab 3,48 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,47 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Zink beta 25, 100 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    54 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Brausetabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,14 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Floradix Eisen für Kinder, 250 ml, Salus Pharma GmbH
    41 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    250 Milliliter | Tonikum
    • versorgt Kinder optimal mit Eisen und B-Vitaminen
    • schmeckt angenehm nach Himbeere
    • für Kinder von 4 bis 12 Jahren
    ab 9,39 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen