Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Viva®

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Atorvastatin Vivanta 40 mg Filmtabletten, 100 st, Vivanta Generics s.r.o
    Vivanta Generics s.r.o
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,41 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Mastercare Medical GmbH
    10 Stück
    176,00 €
    Grundpreis ab: 17,60 € / 1 Stk.
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mastercare Medical GmbH
    10 Stück
    149,00 €
    Grundpreis ab: 14,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Febuxostat Vivanta 80 mg Filmtabletten, 84 st, Vivanta Generics s.r.o
    Vivanta Generics s.r.o
    84 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,60 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Eplerenon Vivanta 25 mg Filmtabletten, 100 st, Vivanta Generics s.r.o
    Vivanta Generics s.r.o
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    60,42 €
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mastercare Medical GmbH
    10 Stück
    259,00 €
    Grundpreis ab: 25,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 3 % sparen
    Impromediform GmbH
    15 Stück
    219,00 €
    3% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Atorvastatin Vivanta 10 mg Filmtabletten, 100 st, Vivanta Generics s.r.o
    Vivanta Generics s.r.o
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,79 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Pb Pharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    62,64 €
    Grundpreis ab: 62,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. ACCU CHEK Aviva Teststreifen Plasma II, 50 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    44 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 25,31 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. ACCU CHEK Aviva Teststreifen Plasma II, 1x50 st, C P C medical GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    C P C medical GmbH & Co. KG
    1x50 Stück | Teststreifen
    ab 26,21 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vivanta Generics s.r.o
    168 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    73,84 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Ehad Skincare Revival Mask Set, 120 g, EHAD Skincare
    EHAD Skincare
    120 Gramm
    62,90 €
    Grundpreis ab: 524,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Silodosin Vivanta 4 mg Hartkapseln, 50 st, Vivanta Generics s.r.o
    Vivanta Generics s.r.o
    50 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,29 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Rosuvastatin Vivanta 20 mg Filmtabletten, 100 st, Vivanta Generics s.r.o
    Vivanta Generics s.r.o
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,67 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vivanta Generics s.r.o
    30 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    293,51 €
    Grundpreis ab: 9,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vivanta Generics s.r.o
    180 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    1245,83 €
    Grundpreis ab: 6,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vivanta Generics s.r.o
    30 Stk. | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    439,43 €
    Grundpreis ab: 14,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vivanta Generics s.r.o
    30 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    290,23 €
    Grundpreis ab: 9,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Bonviva 3mg, 1 st, Atnahs Pharma Denmark ApS
    Atnahs Pharma Denmark ApS
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    87,95 €
    Grundpreis ab: 87,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Bonviva 3 mg Fertigspritze, 1 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    58,81 €
    Grundpreis ab: 58,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    3 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    51,29 €
    Grundpreis ab: 17,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    CC Pharma GmbH
    3 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    51,29 €
    Grundpreis ab: 17,10 € / 1 Stk.
  23. Bonviva 150mg Filmtabletten, 3 st, Atnahs Pharma Denmark ApS
    Atnahs Pharma Denmark ApS
    3 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    60,71 €
    Grundpreis ab: 20,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Accu Chek Aviva Plasma, 50 st, kohlpharma GmbH
    42 % sparen
    kohlpharma GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 20,83 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. ACCU CHEK Aviva Teststreifen Plasma II, 50 st, Orifarm GmbH
    44 % sparen
    Orifarm GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    • dienen zur schnellen Blutzuckermessung
    • beugen durch das Messen einer Überzuckerung vor
    • ermöglichen eine komfortable Verwendung
    ab 20,05 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vivanta Generics s.r.o
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,10 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Atorvastatin Vivanta 80 mg Filmtabletten, 100 st, Vivanta Generics s.r.o
    Vivanta Generics s.r.o
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,22 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Atorvastatin Vivanta 20 mg Filmtabletten, 50 st, Vivanta Generics s.r.o
    Vivanta Generics s.r.o
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,09 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Pregabalin Vivanta 100 mg Hartkapseln, 56 st, Vivanta Generics s.r.o
    Vivanta Generics s.r.o
    56 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,38 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Pregabalin Vivanta 50 mg Hartkapseln, 100 st, Vivanta Generics s.r.o
    Vivanta Generics s.r.o
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,56 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Pregabalin Vivanta 150 mg Hartkapseln, 100 st, Vivanta Generics s.r.o
    Vivanta Generics s.r.o
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    36,93 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Vivanta Generics s.r.o
    56 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    35,44 €
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vivanta Generics s.r.o
    168 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,17 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Pregabalin Vivanta 25 mg Hartkapseln, 14 st, Vivanta Generics s.r.o
    Vivanta Generics s.r.o
    14 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    12,90 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vivanta Generics s.r.o
    56 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    40,08 €
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. EUNOVA VIVACHRONO SD DE, 2x30 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 42 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    2x30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,96 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 488,51 € / 1 kg
    Preisvergleich
    Vivanta Generics s.r.o
    168 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    41,45 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vivanta Generics s.r.o
    90 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    806,97 €
    Grundpreis ab: 8,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vivanta Generics s.r.o
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,43 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vivanta Generics s.r.o
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,82 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Cholviva Kapseln von Quintessence, 60 st, Quintessence
    33,95 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Bonviva 3mg Injektionslösung, 1 st, CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    31,26 €
    Grundpreis ab: 31,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. ACCU-CHEK Aviva Teststreifen Plasma, 50 st, Diaprax GmbH 32 % sparen
    Diaprax GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 20,89 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Rosuvastatin Vivanta 5 mg Filmtabletten, 100 st, Vivanta Generics s.r.o
    Vivanta Generics s.r.o
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,99 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Silodosin Vivanta 8 mg Hartkapseln, 100 st, Vivanta Generics s.r.o
    Vivanta Generics s.r.o
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,29 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Vivanta Generics s.r.o
    168 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,24 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Vivanta Generics s.r.o
    252 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    2162,96 €
    Grundpreis ab: 8,58 € / 1 Stk.
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen